1 (17-09-2008 20:24:54 отредактировано Putnik)

Господа байкеры, активные и спортивные! 20 сентября 2008, в субботу, предлагаю собраться нашей весёлой велотолпой и тоже посажать деревья. У ВАС, наверное, встаёт вопрос: а при чем тут вело? Всё просто: на самом деле это будет эстонская покатушка: наша скорость будет такова, что за нами будут успеть появиться деревья. Если серьёзно: поскольку мы живем в разных частях города, то предлагаю посадить по 2-4 дерева у дома каждого, кто приедет на тусу! :-)
Как вкусная добавка: деревья можно огородить лентой или табличкой с адресом нашего сайта :-) Будем узнавать своих по деревьям :-) А то больно уж лысый у нас город... Действовать надо :-)
новость http://bratsk-city.ru/news/index.php?ELEMENT_ID=24276 . если желающие будут, с администрацией и, возможно, еще с некоторыми организациями, я поговорю - время у меня есть пока я в отпуске

к черту правила!

2

кто поедет, отписывайтесь тут, в личку мне
подкатывайте после марафона, помогайте
после пасадки деревьев, думаю, едем на тусу на берег моря. Ну за это уже Лючия пусть отвечает - я в тусах не шарю :-)

к черту правила!

3

прикольно:) горячие финссские парни...и девчонки с кактусами:)) Мы за! Молодец Ваня!

4

Я не обещаю но постараюсь очень, чтобы быть. :-) Ваня а во сколько начнем сажать деревья ? :-) ты как то сегодня с запятыми не дружишь, я не все тут поняла. smile

5

адреса кидайте в личку сразу (или сюда).
miledy [21:51], Radost [22:34], вы - это сколько человек?

к черту правила!

6

Ваня, а начало назначено то на 11 часов.. а марафон в 12.
Акция "Посади дерево"
17.09.2008, 16:17
Братчан вновь призывают поучаствовать в озеленении города. Основные мероприятия акции "Посади дерево" намечены на субботу, 11 часов дня. По всем округам.
Всех желающих по-прежнему ждут в домоуправлениях и коммунальных компаниях, где выдадут необходимый инвентарь. Предупредить о своём участии нужно заранее.
Поясняет Любовь Попова, председатель комитета ЖКХ: "По Центральному округу определены места возле 16-го микрорайона, где в прошлом году было проведено благоустройство, и возле домов по улице Южной 17-в. По Падунскому округу были определены места по Приморской, дома 41-45. Ещё основная масса населения будет задействована на адресе Гиндина 12, 14, 10".
На Правом берегу это будут скверы Осиновки и 45-го квартала. Впрочем, горожане могут самостоятельно выбрать места для высадки деревьев. Коммунальщиков надо будет об этом предупредить, тогда они будут максимально содействовать. В любом случае, собственные лопаты, а, возможно, даже саженцы только приветствуются. В целом по городу планируется разместить больше тысячи деревьев, в акции примут участие коллективы многих предприятий.
Николай Лысенко, главный технолог ООО "Зелёный город": "В этом году, по сравнению с прошлым, работы больше. Нам заказано заготовить почти в 4 раза больше саженцев. По просьбе горожан и администрации города мы переходим на лиственные породы - рябину, берёзу, есть у нас яблоня из питомника. Кусты - жимолость, акация. Мы надеемся, что они благополучно приживутся на городских улицах".
http://www.bst.bratsk.ru/news/5157

7 (18-09-2008 09:06:16 отредактировано Radost)

Я вообще работаю в субботу. Договорилась подмениться вобщем, хочу садить деревья)) .Раз у нас эстонская покатушка, может и детей организуем наших с нами?

8

[23:12], Putnik я вроде пока одна,а вот у Светы надо спросить,если она в положении,то их двое:)
Адреса это тобишь куда деревья повезут? И еще вопрос..В субботу марафон,правда трассу мне так никто и не показал,но я все равно поеду,не побеждать,а участвовать и поддержать спортсменов.. Во сколько планируется мероприятие по облагораживанию дворов?Хотелось бы успеть.

9

Думаю даже если нас наберется три- пять человек, и каждый посадит по 3 дерева - это уже будет 9-15 деревьев.. Неплохо, правда? Ваня, мы можем заявить о себе даже как три человека - мы уже группа. Как человек, работающий в коммунальной сфере тебе говорю. Если че кстати, обращайся. Помогу чем смогу - ну в смысле договориться если что то пойдет не так. Ты главно телевидение подключай - хоцца славы себе и сайту тоже ))))))))))

10

Я уже даже саженцы заготовил, которые возле своего дома посажу( две сосны и кедр) !!!

Чуток костей, чуток мяса, ведро крови и уйма энергии!

11 (18-09-2008 19:02:21 отредактировано Putnik)

Ребят... это самое... котрое :-) Я не смогу присуствовать на мероприятии в субботу ([хоть сам его и придумал :-( ) т.к. сегодня так выяснилось и солжилось, что в субботу я женюсь.
Кто готов возглавить действо по посадке деревьев?
Вариант: перенсти на понедельник, вечер воскресенья, вечер понедельника, или другого дня (затвра позвоню в администарцию)

к черту правила!

12

Так может поздравим главного заводилу,по-нашему.Велосипедному.
Не в тему конечно,но...
Добавлено (18.09.2008, 21:12)
---------------------------------------------
Пардон за флуд.

13

Artemii_7770 [21:12], конечно же надо поздравить !!!

Hе секpет, что дpузья не pастут в огоpоде  <br /> Hе пpодашь и не купишь дpузей.

14

..Свадебный кортеж велосипедистов.. wink

15

Ааафигеть.. Ваня ты многогранен )))

16

Вы сажать-то будете или нет? Мы после свадьбы поедем до грода и тп, и хотим деревья посадить. Было бы здорово совместить это с вами, или чтобы вы пару деревьев заныкали :-)

к черту правила!

17

это часов в 15 будет, в центре :-)

к черту правила!

18

Завтра в 11 часов одна из зон посадки будет вдоль бул. Победы, от открытой автостоянки в сторону памятника (200 лунок)
ВСЕ ЖЕЛАЮЩИЕ ПОУЧАСТВОВАТЬ ПОДТЯГИВАЙТЕСЬ!!!!
PS: только там есть небольшая проблема с лопатами и ведрами... лучше иметь свои, один набор на несколько человек

девайс <a class="link" href="http://www.trial-sport.ru/goods/232984.html" rel="nofollow" target="_blank">Corratec X-Vert Expert</a>

19

мы примрено в 15 будетм сажать на муханова smile

к черту правила!

20

А мы уже с Мариной посадили! На бульваре победы. Воть!

21

Radost [12:50], Что так быстро уехали? я хотел вас у ваших деревьев сфотографировать.... а пока я там освободился вас уже и след простыл... sad

девайс <a class="link" href="http://www.trial-sport.ru/goods/232984.html" rel="nofollow" target="_blank">Corratec X-Vert Expert</a>

22 (20-09-2008 20:48:22 отредактировано Radost)

Engine [13:09], нас на даче ждали-работать надо было. Вот только приехали оттуда. smile . Фотки сама выложу, наши, раз ты не успел smile . Твои где?

23

[13:09], Engine Мы в одну лунку целых 2 дерева посадили!(облепиху и акацию)Жаль что больше никто не приехал...мы столько удовольствия от процесса посадки испытали:) Городские девушки в пакетике землю таскали ,а потом даже лопату в руках подержали,хотя закапывали ногами:)))Пока Света за землей ходила,я наши деревья стойко обороняла от злых комунальщиков,которые нам помочь все стремились.

24 (24-09-2008 10:27:21 отредактировано Radost)

Вот фоты с посадки деревьев smile
это я smile
http://s53.radikal.ru/i142/0809/dc/5887d5c53fe6t.jpg
это Марина
http://s55.radikal.ru/i147/0809/fa/80a4a2f5728ft.jpg
А это нам лопату дали подержать )))
http://s52.radikal.ru/i137/0809/2c/b71c3384cf05t.jpg