26

Всё прошло замечательно http://s6.ucoz.net/sm/1/happy.gif я доволен http://s6.ucoz.net/sm/1/biggrin.gif

Люблю дальняк)

27

вы клевые, ребята)

28

Награждение.

ссылка на видео

к черту правила!

29

Пару слов черкануть что ли....

На старт Видима 2012 я выходила, абсолютно не зная трассы, за что и поплатилась, когда в середине пути, уже изрядно устав, оказалась перед самым жестким грунтовым тягуном без воды под лучами палящего солнца. Я в него и ехала, и топала, и стояла, и чуть ли не рыдала... Взобралась, даже до финиша сама доползла smile Но осадок остался, Видим 2012 стал самым жестким велоиспытанием 2012 года для меня.

К Видиму 2013 я учла все прошлогодние ошибки: даже солнцезащитный крем сунула в рюкзак, чтобы не пузыриться от солнечных ожогов, как в том году. Естественно, не пригодился smile А вот запас воды, бананов и конфеток пришелся кстати. Но обо всем по порядку...

Веломарафон "Видим-Энергетик" традиционно начинается не на старте, а ранним утром на перроне. К тому моменту, когда мы с Кубиком туда прикатили, нас уже ждал Данил Ner, а потом народ просто повалил, но 2 Сергея на тандеме, конечно, удивили всех ожидающих электрон. В итоге в маленьком вагоне насчиталось 15 или 16 (смотря как тандем считать) велосипедов, которые были просто повсюду: стояли в начале и конце вагона, ютились в тамбурах, висели на багажных полках, - просто ужас для кондукторов ))

Пока едем пытаюсь выпросить у Кирилла свою грамоту, ну всё равно же снова одна из девчонок ))) Как обычно, не дают, придется педалить.

Традиционно в Видиме сначала обедаем в местном кафе, а уже потом строимся наконец-то на старт. В этом году я выходила на него с пониманием того, что меня ждет, и стратегией прохождения маршрута. План был таков: максимально экономить силы до запавшего в душу подъема, а там уже по настроению ))) Решаю ехать 24 (вот почему я услышала эту цифру?) км асфальта без остановок, а вот 30 с хвостиком км грунтовки поделить на 3 по 10, в перерывах радовать себя бананами.

Старт! Первые ряды стремительно укатывают за гоизонт, я же неспешно кручу педали позади всех, заодно переваривая вкусный обед. Устраивает темп Вани Яковцева и еще какого-то мальчика с красным рюкзачком, но как-то неожиданно они оказались позади.

Хочется к кому-то на хвост... Догоняю еще 2х парней, пристраиваюсь. Поглядывая на меня, они периодически увеличивают темп, пытаясь оторваться что ли. Недолго ехала я в компании: на трубе, не смотря на запрещающие остановку знаки, они свернули с дороги и остановились.

24 км, 25, 26... Асфальт не заканчивается, радует. Едется легко, не могу понять, какой из уже пройденных подъемов был, по словам Кирилла, трудным 3км-вым. На 30м км я начала задумываться о том, что у меня проблемы со слухом, или с памятью.

34 км, на горизонте появился столб пыли, дождалась... Заодно увидела одного из внезачетцев, догонять не стала, следуя собственной стратегии smile))) Заправила организм гелем и конфеткой и двинула в облако пыли. Заднее колесо забуксовало в песке, мимо проезжающая машина и не думала притормаживать, облако пыли стало в пару раз гуще, песок заскрипел на зубах - вот она, велосипедная романтика... Тут же пришлось попрощаться с музыкальным сопровождением, слух мне нужен был, чтобы ехать поближе к середине дороги, там песка поменьше. Ну и включить задний габарит, чтоб меня видно было в пыльном тумане.

10 запланированных км были пройдены довольно бодро, на 46 км перед каким-то тягунчиком облегчила рюкзак на один банан, и с конфеткой за щекой заехала в него. Пыль, летящие от машин камни, сами машины начинают постепенно раздражать. Спасибо тем Водителям, которые завидя меня, сбавляли скорость. Те же, кто пролетал максимально близко, вы, товарищи, М***ки.

Думаю, на каком бы км мне остановиться. Мысли прерывает на 56 км открывшийся из-за поворота завораживающий вид на тот-самый-тягун: он окутан тучей пыли от колонны машин, спускающихся с него, бррр... Торможу. Гель, допиваю последние капли воды из первой бутылки (кто бы сомневался, что именно перед ним), достаю вторую (ха!!!). Медленно, но верно, начинаю заползание в него. Почти в самом начале вижу 2 стоящих ребят "внезачетцев", спрашиваю, все ли в порядке, услышав утвердительный ответ, проезжаю мимо. Впереди идет Ner, говорит, что заклинило спину, еду дальше. Боковым зрением ловлю отчаянно крутящих внезачетцев, зря вы так, ребята...

Я ему отомстила!!!! Даже не оглянулась, заехав ))) Не зря силы экономила и, как оказалось, очень даже не зря. Потому что дальше внезапно началась самая жесть.

Дорога перестала быть хоть капельку утрамбованной, на смеси из песка и камней заднее колесо Кубика, обутое в Хурик, постоянно срывало в занос или просто буксовало. Несколько раз, выделывая какие-то кульбиты, я думала, что щас будет "Тыдыщ", но мы же с Кубиком настоящая команда, поддердивающая друг друга в самых непростых ситуациях. В общем, даже ни разу не рухнули ))) Но дорога злила и отнимала накопленные силы бесконечными попытками хотя бы просто удержать равновесие, я уже молчу про ехать.

На 66 км я начала звать асфальт, вот прям серьезно, жалобно так: "Асфаааальт". На 69 км сначала показался подъем, блин! Но спустя пару секунд я разглядела белую разделительную полосу, и с радостным воплем "асфААААААльт", отчаянно виляя попой, ломанулась навстречу этому счастью. Хотелось залететь в подъем, но что-то я передумала и тормознула там, до куда пыль не долетала, чтобы, жуя последний банан, смотреть, как из облака пыли появляются машины. Ку-ку )))

Утерев сопли умиления велоперчаткой, которая сразу из черной стала коричневой, я ужаснулась тому, как должна выглядеть моя моська. Вот в таком лирическом настроении, включив соответствующую музыку, я двинула к финишу. Дорога там, конечно, классная: лес, воздух, никакой пыли... Даже набор высоты плавный, ступенчатый что ли. В самый несимпатичный внешне подъем я заезжала под одобряющие вопли катка и асфальтоукладчиков, вот приятно быть девочкой )))

Заправка у БПО, в том году на ней я променяла возможность ехать на хвосте у Аборигена на бутылку долгожданной воды.

Гидрик... Раз в год просто обожаю этот район города, даже не знаю что больше: въезд в него или все-таки выезд smile

Первая остановка по пути к Зябе, гы гы... В том году до нее я ползла пешком, потому что выхлебанная залпом на радостях бутылка воды как-то резко рухнула куда-то вниз, придавив к земле.

После остановки "Зяба" родной дачный маршрут, который проезжаем в любом состоянии. Считаю уже не км, а минуты до финиша.

Встречает Путник, предлагает притормозить, не понимая, что, если я сейчас остановлюсь, он меня до финиша сам понесет smile))

Всё! Победа!!! Работа над ошибками прошлогоднего марафона проведена успешно )))

Счастье - это не станция прибытия, а манера путешествовать.

30

А... За всю дорогу я сделала всего лишь одно фото на память.

http://velobratsk.ru/forum/img/_fr/22/s8862840.jpg

Счастье - это не станция прибытия, а манера путешествовать.

31

Очень круто, Айс!

There is no spoon (c) Neo

32

Ice пишет:

Устраивает темп Вани Яковцева и еще какого-то мальчика с красным рюкзачком, но как-то неожиданно они оказались позади.


По началу-то мы ехали втроем (я, Айс и мальчик с красным рюкзаком), но потом Айс с невозмутимым видом просто взяла и обогнала нас... Я успел заметить её ещё на одном подъеме и все: дальше до финиша её не было видно.
Про гравейку я тоже услышал 24 км, но началась она где-то на 37 км.
В конце гравейки, проехав своротку на Зябу, я увидел тех самых "внезачетцев", обогнал их, а затем (ну или до того, как я их увидел) меня обогнали трое: тот самый мальчик с красным рюкзаком и двое новеньких, один из которых был в футболке ЛДПР (они получили 3 и 4 места). Уже в начале асфальта я увидел пацана, с которым я разговаривал в электричке (он был на Швалбах Сити Джетах). Затем и он обогнал меня, и потом мне стало как-то пофиг, а может и даже печально немного, и я поехал уже стараясь особо, усталость накрыла меня... http://s6.ucoz.net/sm/1/smile.gif На въезде в Гидрик я остановился на своей "Победной" заправке, купил сок, а то вода мне уже надоела, и всю дорогу до финиша попивал сок. Но конечно же я доволен своим временем прибытия на финиш, ведь по сравнению с прошлым годом оно улучшилось почти на два часа. Дай Бог, это не последний мой Видимский веломарафон! http://s6.ucoz.net/sm/1/biggrin.gif

33

KAMA_master пишет:

поехал уже стараясь особо


...поехал НЕ стараясь особо...

34

Ice [47808], классно все рассказала! Прямо урок для будущей поездки тем, кто еще там не был!

В супе из пачки звездочки уже не те, какие были в детстве...

35

"Меня больше интересует участок дороги от Братска до Усть-Кута. Могу сказать, что мы поставили задачу и согласовали её в Росавтодоре - за 4 года привести эту дорогу в надлежащий вид. То есть в асфальтовое покрытие - полностью", - сообщает Олег Шандрук, начальник Управления дорогами "Прибайкалье". © новости БСТ

Счастье - это не станция прибытия, а манера путешествовать.

36

Ice [48394], свежо придание, да верится с трудом...

Люблю дальняк)

37

Да даже не свежо...

Счастье - это не станция прибытия, а манера путешествовать.

38

хотя всё возможно в то что изговнят падунку тоже мало кто верил, но есть что есть... да и смысл поездок в видим и гонки в гравийном участке http://s6.ucoz.net/sm/1/wink.gif

Люблю дальняк)

39

В этом году сделали дорогу Ручей - Янталь, в планах к 16 году или 2018 сделать полностью с Братска до Усть-Кута. Тогда можно встречаться в Железногорске например вы в свою сторону, а мы в сторону Усть-Кута http://s6.ucoz.net/sm/1/biggrin.gif

40

http://velobratsk.ru/forum/img/_fr/22/s5843456.jpg

Чего нашла )))

Счастье - это не станция прибытия, а манера путешествовать.

41

Ice [48787], все довольны, все финишировали http://s6.ucoz.net/sm/1/happy.gif

Люблю дальняк)