Понятненько, ритм и частота дыхания важная составляющая кроля и чтобы народу на дорожке было минимум два человека, ну в идеале бы почти путой бассейн http://s6.ucoz.net/sm/1/smile.gif Я в начале сеанс в бассейне начинаю с задержки дыхания и проплываю от бортика до бортика (за сеанс могу 3-4 раза) затем перехожу на кроль, иногда минут через 20 интенсивного кроля иногда начинаю уставать но паузу не делаю пробую другие стили, а на спине редко, затем опять минут через 4-5 опять кроль до конца сеанса. Дыхание держу ровное подстраиваясь под ритм забора воздуха, под водой выдых. С разворота обычно под водой плыву метров 5-6 затем всплываю и перехожу на кроль. Вот как то так http://s6.ucoz.net/sm/1/smile.gif

52

Круто :-)

А где плаваешь?

Счастье - это не станция прибытия, а манера путешествовать.

В Таежном

54

Сегодня мы ликовали... Сначала я в целом, когда забирала свой халявный абонемент; потом моя тушка, когда занырнула в родную стихию smile Йоху, сезон плаванья открыт!!!

З.Ы. одно НО - в этом году спонсирующее меня предприятие зажопило на полноценные абонементы, покупает только дневные. А в 17.45 плавать - это жуть: дети, тетки (одной настырной, надеюсь, я пяткой все-таки зафиндилила)... Соблазнов еще столько по пути домой: булочная открыта; дети, затаскивающие в гости на полноценный ужин, со школ идут ))) Надо что-то с этим делать http://s6.ucoz.net/sm/1/cool.gif

Счастье - это не станция прибытия, а манера путешествовать.

55

Хожу в Солнечный каждый день по будням на 19:15.

Не пью, не курю и не торчу.

56

ZeVS, а от хлорки каждый день ничего не чешется? или уже чешуя выросла, жабры и перепонки между пальцев? ))))

Завидую, конечно, но про хлорку серьезно )))

Счастье - это не станция прибытия, а манера путешествовать.

57

Прошлый год тоже каждый день ходил, хлорку вообще не чувствую (наверное врождённая резистентность smile) ничего не чешется.

Не пью, не курю и не торчу.

58

Завидую...

Счастье - это не станция прибытия, а манера путешествовать.

59

В солнечном теперь новая раздевалка, маленькое помещение без окон, без кабинок, вдоль стен лавки, по периметру стен крючки, в полу какая-то дыра прикрытая досками. Находится всё это дело теперь в коридоре и всяк проходящий мимо может случайно заглянуть в мужскую раздевалку, если в этот момент кто-то из мужчин входит в раздевалку. Ирина, надеюсь женщин пощадили? smile

60 (04-10-2013 20:08:27 отредактировано Ice)

GreyStock, наши 2 раздевалки на прежнем месте. Ничего себе, как c вами, хотя... надо будет заглянуть smile

Счастье - это не станция прибытия, а манера путешествовать.

61

В Солнечном открылось кафе, с блинчиками... Кошелек теперь остается дома smile

А у меня сбылась очередная девочковая мечта, в виде купальника почти в цвет Кубика и зеленой шапочки. Теперь все вместе ждем новые очки в тон. Ля-ля-ля!!!

Похвасталась, не могла больше держать такую радость в себе smile))

З.Ы. на дневное время хватило 3 раза, как же классно в родные 20,45...

Счастье - это не станция прибытия, а манера путешествовать.

62

Сегодня проплыл 2400 метров брасом за сеанс, а какие ваши результаты?

Не пью, не курю и не торчу.

63 (31-10-2013 21:25:29 отредактировано Ice)

30 бассейнов (туда-обратно), то есть 1500 метров. Большая часть кроликом, последние бассейны бревнышком на спине...

ZEVS, крут!!! Ихтиандр прям )))

Счастье - это не станция прибытия, а манера путешествовать.

64

этот чувак вообще жжёт)

65

я в секцию когда ходил у нас каждое занятие по 2,5 - 3км плавали в Таёжном

66

Жек@, тоже плаваешь?

Счастье - это не станция прибытия, а манера путешествовать.

67 (01-11-2013 09:41:54 отредактировано Жек@)

Ice, не, я не умею) просто я его знаю, работаем вместе)

68

Сегодня 1500 метров проплыла кролем, устала, чувствовала себя героем, пока не почитала...

ZeVS пишет:

Сегодня проплыл 2400 метров брасом за сеанс

Есть к чему стремиться ))))

69

Кстати вот, надо Солнечному переходить на систему нелимитированного посещения: мне 45 минут (а на последнем сеансе это вообще 40 минут) мало!!! не устаю я...

Счастье - это не станция прибытия, а манера путешествовать.

70

Можно попытаться за 40 минут устать: плыть на скорость, например, или на батерфляй перейти )))

71

random_bulle, я люблю мееедленно, но дооолго ))) как на велосипеде

Счастье - это не станция прибытия, а манера путешествовать.

72

ВНИМАНИЕ!!! ВНИМАНИЕ!!!

Продам абонемент на ноябрь в Солнечный на дневные сеансы. Время на абонементе: пн, ср, сб 17.45. Можно ходить и в другое время днем, но до 18.00.

Ну, допустим, за 500 руб., так стоит 650 и без выходных (сб туда случайно запихнули, но раз написали, не выгонят).

Желательно, продам девушке...

Доставлю в любую точку города и... в конце месяца, заберу smile мне его сдать блин надо

Счастье - это не станция прибытия, а манера путешествовать.

73

Е-Е-Е!!! Морозы, морозы!!! Вчера плавала одна на дорожке - кайф )))

Товарищи, неужели никому абонемент не нужен??? По нему можно ходить вдвоем! Тогда хватит на 4 посещения. Мальчики, сводите девочек в субботу в бассейн, потом посидите в кафе.

Счастье - это не станция прибытия, а манера путешествовать.

74

Сегодня меня не напрягал лягушатник в бассейне... и проплыла я бассейнов 10 от силы... а остальное время прыгала, ныряла, висела на бортиках, на мне висели, а последние 15 минут ныряла с тумбочки smile))

Товарищи семейные, присоединяйтесь... воскресными вечерами веселюсь в Солнечном с ребенком http://s6.ucoz.net/sm/1/wink.gif

З.ы. пока я ныряла со старшей племяшкой, младшая, которая пока ловит на сквозняках в коридорах Солнечного всякую заразу, просила насыпать в ванну хлорки, чтоб "как у них сейчас" ))) надо бы поучиться такому умению не отчаиваться и искать альтернативы, хе хе

Счастье - это не станция прибытия, а манера путешествовать.

75

всем приветег!

Ходил сегодня в бассейн СК Олимпийский

http://www.olimpik.ru/content/pool/
http://www.olimpik.ru/content/pool/faq/

http://wikimapia.org/#lang=ru&lat=5 … 16&m=b

Собсна, хотел поплавать в ЛУЧШЕМ бассейне страны. И поплавал. Разовое посещение стоило мне 300 р., но если прийти до 8:30 утра в выходной - билет будет стоить 200 р. Еще я добирался до него на метро и автобусе, но это отдельный разговор http://s6.ucoz.net/sm/1/smile.gif

В бассейн пускают только со справкой от терапевта. Справку я сделал заранее - по-честному сдавал анализы на паразитов и был на осмотре у врача. Вроде как можно купить справку у мошенников с доставкой внутри мкада, но я этим не заморачивался (себе дороже выйдет).

Далее. В бассейн можно пройти только с паспортом. В комплексе многоуровневая охранка. На входе рамки металлоискателя. На втором этаже, где раздевалка, еще пара охранников.
Я покупаю билет в кассе, предъявив справку и паспорт. Затем паспорт и все ценные вещи сдаю в камеру хранения (бесплатно) а мне дают взамен жетон. В мужской раздевалке сидит девушка (дежурная), которой я говорю номер жетона, а она дает ключ от кабинки. Я переодеваюсь и отдаю ей ключ с жетоном, все это хранится у нее. Иду в душевую и плаваю. После плавания говорю номер ключа, она дает мне ключ и жетон. Эта дежурная мне сказала, что пока не планируется переход на электронные браслеты (как в Таежном).

Что касаемо бассейна. Можно плавать на выбор в любой 50-метровой ванне. То есть прямо во время сеанса захотел и перешел в другую, никто за тобой не следит. Гигантские ванны разделяет акустическая перегородка. Я был на сеансе 8:30 утра, загруженность от 1 до 3 человек на дорожке. Никто никому не мешает, как и в Солнечном, правостороннее движение.
Я плавал в демонстрационной ванне (10 дорожек), где трибуны на 7 тыщ человек. Впечатляет, скажу я вам. Чувствуешь себя профиком.

В тренировочной ванне трибун нет, там все проще. Количество дорожек в этой ванне не считал.

Тумбочки для прыжков пластиковые со стальными ручками. Бортики покрыты шершавым материалом. Глубина небольшая, чуть больше 2 м, но нигде нет мелководья, чтобы ходить.

Несмотря на раннее утро, в бассейне с тренерами занимались дети (на полу отрабатывали движения), тренились профики на отдельных дорожках. 3 тренера постоянно ходят вокруг ванны и мониторят самочувствие пловцов.

Валентинка и Иринка, приезжайте в Большой Город, покажу вам Олимпийский http://s6.ucoz.net/sm/1/cool.gif

сделал несколько фоток комплекса на смарт. Комплекс настолько огромный, что целиком в кадр не помещается
http://velobratsk.ru/forum/img/_fr/10/s5233833.jpg http://velobratsk.ru/forum/img/_fr/10/s6915484.jpg http://velobratsk.ru/forum/img/_fr/10/s6529998.jpg http://velobratsk.ru/forum/img/_fr/10/s2733416.jpg http://velobratsk.ru/forum/img/_fr/10/s2157657.jpg