26

" Нашествие китайцев" или ''по пути домой'' Оставшиеся с прошлогодней гонки, хорошие воспоминания, и фото-видео материал с новой трассы просто не могли оставить равнодушным. Впервые просматривая видео, было заметно, что трек очень интересный и драйвовый. Было принято решение ехать. Собравшись пятером (Пуляй, Олег, Вова Лев, Я и Денис), мы двинули в Братск, ожидая очень веселые выходные в замечательной компании. Настроение было отличное, напряжения не было вообще. Добравшись До горы и пройдя первые метров 500 трассы все шутили и было весело. Было просто не понятно, как? ! Ну как можно не лететь этот трамплин? !?! Пуля даже подбивал меня поспорить, что если без подготовки, с первого спуска он прыгнет его, мы пойдем в клуб)) Пройдя ниже все стали затихать... Кто то задумался. Прозвучало слово шампери... Пуляевский не теряя улыбки высказался в три этапа с перерывом в 5 минут: "Спуск похож на Европу! " , " Ну почти, как там только короче", "Да нет, вроде такой же". В тот же вечер была придумана история с Китайцами)) Нашествие которых должно было начаться с нашим заездами) вообщем пройдя пешком все осознали что трек не слабый. .. и видео совершенно не передает уклон. Все отправились отдыхать До субботы. На следующий день, Прикатавшись, мы просто
поймали драйв! На столько динамично работала связка трек-подъемник, что мы не успевали остыть. Трассу после 15-20 спусков было не узнать. Везде лезли корни, камни, колеи глубиной до педалей. При хорошей скорости трясло так, что я слетал в контр уклоны по памяти, совершенно не видя, куда направлено переднее колесо. Падений хватало. Нашествие китайских войск заставило очень аккуратно проходит их дислакации. Глеба под конец дня даже взяли в плен))) выпал через руль в одной глубокой тормозной яме. Дима Осенков был доволен) трассу разбили хорошо. Отдыхать отправилась с чувством выполненного долга под плотный град. В воскресенье все прошло неожиданно удачно. Я даже не надеялся на сухую погоду. Но дождя не было. Разогнать удалось на много быстрее. В финале почти все были довольны своим результатом. Скорости предельные. Перед финишным дропом приходилось ехать буквально боком-заднее колесо сносило в сторону. Ни о каких тормозах не могло быть и речи. Только контроль. Иначе падение. Но все риски были не напрасны. В нашей дх газели мы увезли 4 медали. Довольно не плохо. Особенно удивил Олег. Вернувшись в мтб после 6 летнего перерыва снова вернуть позиции. Отдельно отметим местных парней, воля к победе огромная. Не обладая достаточными технически средствами гонять с таким нагрузками очень тяжело. Ребят! Берите подвесы! Не теряйте время даром! Пока у вас в регионе есть такие талантливые организаторы, способные двигать тему, помогайте, тренеруйтесь, приезжайте к нам! А мы в 2014 ждем от вас законченной трассы и кучу народа участников!

Догони smile

27

Спасибо, Саня! Все в восторге:-):-)

28

Братск DOWNHILL «Багульный рай»
Мой взгляд.

Что такое downhill? В двух словах - это спуск с горы. Но эти два слова не объяснят тебе что значит жить этим спортом, чем придётся пожертвовать, с какими трудностями придётся столкнуться...
Все это восполнит за миг, до конца тот праздник экстрима, на котором нас закружит танец с треком на старте, и задурманит наши умы опьяняющий адреналин, который мы разопьем с ним на брудершафт на финише.
Я не скажу, что те силы, средства и знания тратил напрасно. Это маленький вклад одного человека, который хотел, что бы это спорт жил, что бы люди не остались равнодушными.
Спасибо всем «шейперам», всем кто участвовал в строительстве трассы, ведь было затрачено очень много сил, что даже представители местного телевидения, делающие первый обзор трассы, были в недоумении, как же все-таки нам удалось загнать на склон трактор?! Спасибо всем кто приложил руку к рождению трассы «Багульный рай»!
Отдельное спасибо организаторам, Дмитрий и Вячеслав, без вас бы не было этого дня! Ну а все мы всегда рады помочь.
Райдеры Восточной Сибири, мы благодарны вам что вы посещаете наш городок, не смотря на все погодные условия и все связанные с этим трудности. Участвуете в соревнованиях, откликаетесь на наши приглашения. Ведь иначе это спорт не проживет такую долгую и красивую жизнь! Спасибо всем кто приехал и катал.
Спасибо всем кто пришел в этот день поболеть за участников, это было очень холодно. С нетерпением ждем видео отчетов от BULLmovie, и от всех кто занимался этим почетным делом, ведь было непросто полазить по таким склонам в такую погоду, под снегом и моросящим дождем, что бы успеть поймать в объектив пролетающих райдеров.
Ну а касательно трассы, это всего на всего beta-версия! И я вам обещаю следующие мероприятия, будет праздничнее, строительство трассы которое планировалось изначально завершиться! Мы привлечем больше сил и средств, выберем погоду солнечней и потеплей. Я думаю вы не устоите перед соблазном приехать к нам снова!!!

29

когда фото будут? Не зря мелкого взял посмотреть, второй день натягивает провода дома и ходит вдоль них как на гонке делал http://s6.ucoz.net/sm/1/biggrin.gif

SHAGALAZAMKABOOBOO!!

Сюжет http://www.bst.bratsk.ru/news/20321/
Фото чуть позже , их более чем.
http://velobratsk.ru/forum/img/_fr/22/s4368275.jpg http://velobratsk.ru/forum/img/_fr/22/s5997893.jpg

"Пуля" и Димон !!!
http://velobratsk.ru/forum/img/_fr/22/s1651093.jpg http://velobratsk.ru/forum/img/_fr/22/s0632484.jpg

32

крутые:-)

33

http://vk.com/album56683044_180178355

34


Горизонт завален.