1

Что поменять ищу. Проблема в том, что когда езжу, то упираюсь руками в руль. Т.е. вроде как центр тяжести вперед смещен. Пробовали седло выше ниже и даже вперед назад вроде - без особых изменений. Может быть рама мне большая (17 при росте 168)?
Рама, седло или что-то другое может?

2

Sova [47864], а надо куда вес? назад? С высотой подъема руля, шириной руля, углом и длиной выноса озадачиться тебе надо, эффект от регулировки седла заканчивается на середине спины, на самом деле раньше, но косвенно влияет, слишком задранное седло заставляет позвоночник изгибаться, от чего спина быстро начинает болеть, попробуй короткий вынос с узким хайрайзером http://s6.ucoz.net/sm/1/smile.gif

SHAGALAZAMKABOOBOO!!

3

Dron247 [47865], надо назад, да. Ближе к попе. А то руки устают упираться. Я будто толком и не сижу на седле. Сажусь на Ванин велик - все по другому. Спина не болит, только руки ломаются. Спасибо, попробую

4

Sova [47868], так это, руки качни http://s6.ucoz.net/sm/1/biggrin.gif

SHAGALAZAMKABOOBOO!!

5

Dron247 [47873],

Dron247 пишет:

так это, руки качни

могешь улыбнуть
http://s6.ucoz.net/sm/1/biggrin.gif

В супе из пачки звездочки уже не те, какие были в детстве...

6

Dron247 [47873], ыы )) так уже.. довольно долго так катаюсь, скоро совсем привыкну держать себя на весу

7

Я не поняла, в итоге ванин велосипед нравится больше? Если да, отбери и нет проблем smile

По поводу центра тяжести, если он будет слишком уж на попе, будет болеть попа и спина, поясница особенно. Что не есть хорошо...

По поводу рук. Совет Дрона не такая уж и шутка, мышцы могут быть просто непривычными к таким нагрузкам. Если рассмотреть, нагрузка на них идет нехилая: распределение тяжести - раз, удержание руля в нужном положении и управление им - два, принятие ударов от неровностей на дороге - три...
Нагрузка должна быть постоянной, зимой не катаешься, тогда зал, бассейн, таскание сумок с картошкой, секс сверху или воспитание детей :-)

Я, например, раньше после дальняков понять не могла, что болит больше: попа, ноги или руки... Да, что далеко ходить, на утро после Видима, болели руки, которые пытались вел из заносов вытаскивать. А я-то даже бицепсами могу похвастать smile

З.Ы. в книжках по автовождению дают совет старые ездуны, руль надо держать, как птичку: слабо - улетит, сильно - придушишь (это без художественных приукрас). Ты в него, может, вцепляешься, что аж мышцы сводит? smile

Счастье - это не станция прибытия, а манера путешествовать.

8

На ванином я много не каталась, но метров десять я действительно сидела на седле, а не упиралась в руль как на своем. Сразу ощутила разницу.
Не сказала бы, что у меня совсем не привыкшие к нагрузкам руки (дача да рисование дают определенные нагрузки, особенно роспись больших стен). Да и не вцепляюсь, вроде)
Заламывается только запястье и болит потом нижняя часть ладони, которой упиралась в руль.
Проблема давно была, не особо обращала внимание и если не долго катаюсь то руки и не устают уже. Может быть вся проблема в невыработанной привычке держать руки правильно, но ведь они почему то упираются же и не хотят сверху держаться..

Последний раз при езде захотелось выпрямиться, но руль не давал - держала его кончиками пальцев и легко так, даже понравилось. В этом случае, как я понимаю, стоит руль поднять и вынос короче..
В общем, поменяю что-нибудь из перечисленного и посмотрю как это будет.

9

А что нибудь изменилась с того времени, когда фото были сделанны? Седло можно поближе подвинуть и руль повернуть в выносе на себя, тогда он был вперед завернут на максимум (это еще с агресора, там рама короткая была).
http://velobratsk.ru/forum/img/_fr/22/s6030383.jpg http://velobratsk.ru/forum/img/_fr/22/s0761065.jpg

10

С седлом мутили что-то, но разницы не ощутила..
Наклейки нет почему то)

11 (13-08-2013 12:29:38 отредактировано ДЖЕК)

Ко мне заедь завтра или послезавтра, с рулем помутим, может вынос заменим(есть парочка на 25.4)
P.S. Я вел отдавал с наклейкой. Вопрос теперь - кто отклеил? http://s6.ucoz.net/sm/1/biggrin.gif

12 (13-08-2013 12:49:26 отредактировано Sova)

ДЖЕК [47892], Хорошо, позвоню завтра) Про наклейку не помню почему то)

13

Когда необходим психолог?

Психолог может понадобиться любому человеку независимо от
возраста, пола, семейного или социального положения. 
В принципе существуют две основных причины обращения
к психологу:

Первая причина - острые состояния, связанные с тяжелыми
жизненными ситуациями. Обычно это некие неординарные
события, к которым человек не был готов, не знал, как на них
реагировать и когда они произошли, не смог самостоятельно
перестроиться и нормально жить дальше.

Такие события чаще всего негативные смерть, развод, насилие,
нежелательная беременность и т.п.. Но могут быть и
положительные рождение ребенка, новая должность,
переезд и т.п.. В таких ситуациях психолог помогает преодолеть
жизненные трудности более эффективно и быстро, чем
смог бы это сделать человек без посторонней помощи.

Другая причина – это так называемые хронические состояния.
В принципе, это уже последствия острых состояний, имевших
место в прошлом. Вроде бы все уже прожито, пережито,
но что-то продолжает мешать нынешней жизни и болезненно
напоминает о себе. Конечно же время лечит, но не всегда
эффективно и качественно, а часто и очень долго.
Сломанная рука срастется и без помощи врача, но будет ли
она хорошо выглядеть и функционировать?

При хронических состояниях обида, нанесенная в школе
учительницей, может стать причиной конфликтов с начальством,
а пережитый развод - мешать нынешним отношениям с противоположным полом. Конечно, чаще всего это не осознается.
Человек просто чувствует неудовлетворенность жизнью –
отношения не складываются, работа не устраивает и вообще
хроническая тоска и усталость. В таких случаях психолог может
помочь оставить в прошлом мешающие события, скорректировать
последствия «лечения доктора Времени». Такая работа более
длительная, так как болезненные переживания не лежат на
поверхности, а покрыты слоями приспособительных наростов.

Из всего сказанного можно подумать, что психолог нужен всем и
всегда, но это не так. Конечно, у каждого человека в жизни бывают
сложные периоды, но и переживают их все по-разному.

Психолог нужен именно тогда, когда сложившаяся ситуация
мешает нормально жить, работать и отдыхать.