1

Нед пишет:

Ваня привет, подскажи чо делать у меня на малых передачах цепь проскакивает, наверное пора менять, или все таки можно ещще подрегулировать?


скорее всего изнеос и менять надо уж всё... Какие задние зведы? Марка цепи? Если звезды типа TZ (7 передач)Э, то износ скорее всего уже сильный.
Кто что еще думает?

к черту правила!

2

У меня была подобная проблема. НО вариант с износом не подходил, так как я только поставил новые цепь и кассету. Проблема решилась разбором узла на переключателе, в том месте, где стоит болт вкручивающийся в петуха. Там пружина стоит и натягивает цепь. Со временем там всё заржавело. ПОсле чистки всё ок.

www.velosklad.ru <br /> www.velopiter.ru

3

как то же этот натяжитель регулируется мать его, шиману.
..............
и так по порядку, последние разы стала проскакивать цепь на передачах 1-1, 1-2, на 1-3 уже не проскакивает,
есть предполоджение что это началось после того как я ничтоже сумяшеся начал эексприментировать с крутилакми на монетках, передняя система звездочек в смысле переключений стала работать как часы, с задней когда едеш в какойнить суровый подъём на 1 звезде начала просаккивать цепь под нагрузкой,
..... дабы не шибко умничать попробую тут выложить фотографии, цифрами обозначил места предположительных "где крутить", ткните пожалуйста пальцем.
Архангел я так понимаю снимал весь узел с петушка - цифирь 1
ЗЫ, петух самодельный т.к. заводской был сломаный бывшим хозяином (сделаный в последствии им же), бывший хозяин известен в здешних кругах как "Provok", проездил на энтом велике за 4000 км, и был продан мне, падкому на холяву, очень уцененным
Добавлено (07.09.2008, 10:24)
---------------------------------------------
фас

плагин - сын плотника <br /> пароль - начало начал

4

профиль

плагин - сын плотника <br /> пароль - начало начал

5

фас
Добавлено (07.09.2008, 10:30)
---------------------------------------------
Putnik [16:03],
слушай а как сделать чобы картинки больше чем 50 кб были и отображались в форуме сами?
..............
Добавлено (07.09.2008, 10:31)
---------------------------------------------
Provok, Степа какие у меня звезды и марка цепи?
))))))))

плагин - сын плотника <br /> пароль - начало начал

6

Нед [10:31], radikal.ru , 9я ссылка (после загрузки) ;-)

к черту правила!

7

Putnik пишет:

Нед [10:31], radikal.ru , 9я ссылка (после загрузки) ;-)


чево чево?

плагин - сын плотника <br /> пароль - начало начал

8

болтиком регулируешь натяжение. болты 5 отвечают за ограничение хода влево-вправо, чтоб за крайнюю звезду цепь не скинуло. Тот на котором написанно L надо осторожно регулировать. Если переклюк проскочит последнюю большую звезду и цепь попадёт между спицами и кассетой, то вырвет все......

www.velosklad.ru <br /> www.velopiter.ru

9

Дима,посчитай зубья на звезде,посмотри маркировку на цепи.. Я не помню подробности! Цепь из рыболова - шимановская, для 8 передач.

10

Provok пишет:

Дима,посчитай зубья на звезде,посмотри маркировку на цепи.. Я не помню подробности! Цепь из рыболова - шимановская, для 8 передач.


эээ..ммм... а какое значение имеет количество зубьев и маркировка цепи? разница только в ширине цепи а не длине звеньев.
Кстати есть такая фишка-цветовая маркировка цепей.
черный-одна скорость
серебристый-7-8 скоростей
золотой 9-10 скоростей
только не знаю реально так или китайцы все испортили smile

www.velosklad.ru <br /> www.velopiter.ru

11

Что бы мы делали без Арха !? smile мегавеломеханник smile

Hе секpет, что дpузья не pастут в огоpоде  <br /> Hе пpодашь и не купишь дpузей.

12

Archangel [16:42], разница в скорости износа. :-)

к черту правила!

13

Путник спросил у Неда, Нед спросил у меня. Если взять каталог Шимановский, то там всё расписано насчет маркировок. Цепи в завис. от кол-ва передач. Цветовой маскировки там нет.