1

Кто желает прокатиться по маршруту Энергетик- Орехов камень,поехали!!!. первый день уезжаем до горнолыжки, катаемся по горнолыжным трассам, отдыхаем, можно с ночёвкой. и на следующий день домой не торопясь.маршрут-матрасс. Кто желает звоните 89086550707 или на личку отписывайтесь.

2 (16-06-2013 11:36:11 отредактировано GLEBEERGREEN)

Больше всего мне нравится идея с

wolf1970 пишет:

катаемся по горнолыжным трассам

убегая от пуль и зарядов с солью представителей пенсионного возраста, охраняющих лесозаготовительную технику.

Помнится в прошлом году мы с Дрон247'ом прокатались и уже на подъезде к территории на нас были напрвлены пристальные взгляды тамашних капчугаев...

Так что если хочется в том направлении, то можно, собрав толпу, доехать до дельты реки Шаманка - там хоть живописное место, но вот как там на счёт медведей, я пока не совсем в курсе. Бывал в тех краях, но следов не видел.

[off]
- ... а в врмии я из-за убеждения.
- какого?
- вот ты, видишь суслика?
- нет...
- и я не вижу - а он есть... (с)[/off]

Электрик

3

можно прокатиться, только не по основной дороге, там абсолютно не на что смотреть, просто дорога, на которой через некоторое время кончается асфальт, а потом и вовсе попадаешь в вотчину лесовозов, а вот берег там - другое дело.
Я предлагаю кампанией человек в 5 проехать по маршруту Рудник - Зяба, заснять его, зафотать, определить удобные точки входа и выхода, нанести на карту и сдать на конкурс(велокомпьютер у меня есть, так, для массовки=)). Километраж выйдет конечно поменьше, чем до ореха, но качество маршрута выше.

SHAGALAZAMKABOOBOO!!

4

Я может чего то не знаю, просто я катался с Соболиной горы в Байкальске. мне очень понравилось, хотелось бы с Ореха летом катануться.

5

wolf1970 [46342], попробуй туда позвонить, и спросить, не пристрелят ли тебя, если ты прикатишь туда покататься с горки, дорогу то покажем, не проблема http://s6.ucoz.net/sm/1/biggrin.gif

SHAGALAZAMKABOOBOO!!

6

wolf1970 [46342], Можно на электроне до Пашенного, а там есть дорога до Орехового камня и назад в Гидрик, кто знает про эту дорожку, смотрел на Гугл?

7

На вершину самой сопки я дорогу примерно помню, там на снегоходах пробирались, и дорога как мне показалось там должна быть наезжана...
Dron247 [46345], А о каком руднике идёт речь? надеюсь не о том, о котором знаю я)))

Электрик

8

GLEBEERGREEN [46347], между заярском и сухим дорога пересекается с лесной дорогой, которая уходит резко в небеса, а потом снова спускается, к заливу вдоль которой едешь и любуешься водичка, а потом уезжаешь в лес и выкатываешься на братское взморье, мб я немного неправильно назвал места, у меня некоторые проблемы с узнаванием точных названий, до сих пор не знаю как правильно называется тягун перед въездом в центр с падунки, одни его галачкой зовут, другие галачкой, а кто прав хз

SHAGALAZAMKABOOBOO!!

9

Поскольку я недавно переехал с Ангарска в Энергетик,то конечно не знаю местных трасс и их особенностей. Может есть альтернатива "без медведей и сторожей со стрельбой". Dron247 [46322], Рудник-Зяба едим?

10

wolf1970 [46355], в следующую субботу ок? Ты кантрийные трассы ищешь, или внизсгоры?

SHAGALAZAMKABOOBOO!!

11 (16-06-2013 23:27:40 отредактировано Putnik)

Dron247 пишет:

тягун перед въездом в центр с падунки, одни его галачкой зовут, другие галачкой

на самом деле называется он "Галочка", в честь Акаденсовой Галины Петровны, первой швеи-велосипедистки Братска, вступившей в комсомол. http://s6.ucoz.net/sm/1/smile.gif А если серьёзно, то Солдаткой, в честь стоявшей там раньше большой части ПВО. Есть ещё версия, что южный (городской) слон - это Галачка, а северный (трактирский) - Солдатка. http://s6.ucoz.net/sm/1/smile.gif

к черту правила!

12

Dron247 [46357], Можно и в горку подняться и с горы спустится. на км 50-70

13

Собираемся в субботу на ГЭС в 11 со стороны правого берега, темп легкий, чтобы не устали те, кто собирается в воскресенье гоняться. Плюс новички должны быть, фотоаппараты и средства для записи трэков приветствуются

SHAGALAZAMKABOOBOO!!

14

Сбор отменяется

SHAGALAZAMKABOOBOO!!