1

Как веломеханик часто исправляю последствия ремонта своими силами (ну не всем дано быть технарями, и ни чего против не имею гуманитариев). Так вот некоторые ремонты так ужасны, что так и просятся сфотографироваться и показать всем, что бы ни кто так не делал больше. Жалею, что многое не сфотографировал, а было много случаев.
Если у кого есть фото подобных случаев, делимся.

2 (27-04-2013 15:47:13 отредактировано ДЖЕК)

Итак, случай №1. Принесли колесо, хрустит и болтается. Разобрал и увидел, что на оси конус одет не той стороной. В итоге, убита полностью втулка, чашки стерты до дыр, даже в оси проточена канавка. На мой вопрос, кто перебирал, долго вспоминали и вспомнили, что год назад хороший знакомый менял сломанную ось.
Никогда не устанавливайте конусную гайку наоборот, иначе придется менять втулку и переспицовывать колесо!
http://velobratsk.ru/forum/img/_fr/20/s3315565.jpg

3

Один механик в центре (не будем показывать пальцем) по поводу замены растянутой цепи заявил : мол, зачем её менять - можно просто звено убрать. Может это юмор такой , профессиональный?

4

rserg2 [52583], покажи пальцем.

к черту правила!

5

rserg2 [52583], конечно, юмор http://s6.ucoz.net/sm/1/smile.gif
При таком износе, когда можно убрать звено http://s6.ucoz.net/sm/1/wacko.gif (а точнее, два полу-звена) , звёзды будут настолько сточены, что можно всю трансмиссию выкидывать на помойку.

There is no spoon (c) Neo