1

Изучил тему износа системы, и понял что бы сохранить в целости кассету ( как можно дольше ) нужно каждые 1000 - 2000 ( в зависимости от износа цепи ) менять цепь. Чтоб по дольше не менять кассету покупается несколько цепей и через каждые 1000 км они меняются по кругу. Подскажите по своему опыту хорошую а главное долговечную цепь.
Можно ли без специального приспособления определить растянута ли цепь ( не нашел инфы в интернете ) ?
У меня кассета на 10 скоростей передаточное число 11-36 или 11-34 ( в четверг точнее скажу )

Mixar [43397], будешь следить за чистотой цепи, хватит на долго . Да, используют 2 цепи, но смена происходит чаще чем через 1000км, нагрузки ведь разные случаются. Все цепи на замках и снимаются/ставятся за 5 минут. На 10sp только рекомендуемые цепи, на 9 уже не пойдут. Проверка износа очень проста .переключаешь на большую ведущую, спереди, и оттягиваешь цепь посредине , имею ввиду средину участка цепи лежащей в зацеплении на звезде. При результате до 8мм ещё катать можно, но при 8-10мм уже надо призадуматься о замене , и не только цепи. Обязательно надо просматривать степень износа как ведущих , так и ведомых звезд . В следствии оптимизации цены ставятся разного качества цепи, звезды , что ведет к разной степени износа. Чем выше цифра в индексе цепи , тем выше класс и стоимость . А так выбор из КМС, КСНС, Срам, Шимано только по предпочтению, личному.

3

Еще один вопрос. При покупке цепи на чайнике написано количество: 1-2 или 3+. Около кнопки купить есть окошко для ввода количества ( тех самых 1-2 или 3+ ) что это такое можете объяснить ?

4

Mixar [43423], это цены при разном количестве. От трёх штук - дешевле http://s6.ucoz.net/sm/1/smile.gif

к черту правила!

5

Понятно, спасибо smile