Уважаемые форумчане ! Открою маленький секрет . Тема создана чтобы просто убедится в правельности моих действий . Досадно и обидно что не ошибся с прогнозами . Простите меня засранца ! Но всё же надеялся что пришло время людей не боящихся взять ответственность на себя ! Простите , Бога ради , Я ОШИБСЯ ! Время людей действия прошло и не настало ! Я стар для новых трэндов халявы , ибо никогда на неё не расчитывал . Да принимал помощь спонсоров , но и её отрабатывал , честно . Не логичные доводы в оправдание от отказа в участии что то сделать для самих себя ! Да плевали горнолыжки на ваши федерации , они в частных руках и всевозможные педерации не указ , только выгодное сотрудничество есть решение и не как иначе . 200штук призовых и вы счастливы , но вы их не отработали !!! А лозунги есть лозунги , но колличество не увеличилось , увы ! Что по парку , то вопрос решится на уровне взаимовыгодного бизнессоглашения /договора , сожалею что без вашего участия , но извините , федерация это спорт , а байкпарки это развлечение и расчитаны на неспонсированных пользователей , которые и приносят необходимый доход ! Понимаю что вы суперспортсмены и ваши мероприятия спонсируются с нашего кармана , именно С НАШЕГО ! С кармана обыкновенного обывателя ! Мне насрать какая федерация спонсирует соревы по плаванию , но я уверен что заплачу и буду плавать в бассейне , и федерации и спонсоры здесь не при чём ! Ещё раз ПРОШУ ИЗВИНИТЬ ЗА ТЕМУ ! Вот такое я говно ! Делаю всё полагаясь на свои силы и средства ! ТЕМА СЧИТАЮ ОТРАБОТАЛА НА ОТЛИЧНО !!!! ВСЕМ ОГРОМАДНЕЙШИЙ РЕСПЕКТ !!!!

52

Другими словами: чего мы хотим? Частный трэйл-парк?
ОК
Дружно выбираем место, узнаем кому она принадлежит, идем к хозяину, говорим: "хотим построить здесь трассу, цена вопроса?"
Далее, думаем потянем ли мы такие расходы и сколько реально человек в этом участвует. Заодно распределяем обязанности и обдумываем за счет чего будет поддерживаться хозяйственная деятельность в парке.
Делаем выводы о целесообразности данной затеи и либо приступаем к работе либо ищем другие варианты.

53

срань господня, пока писал сообщение тема уже на другую страницу ушла!

54

verlan86 [43276], хм, ладно, помоему тебя зациклило на идее, у меня так было, теперь у меня трусов кельвин кляйн лет на 10 хватит, то что ты перечисляешь не достанется "тому клубу" проще чем велобратску, который вроде как тоже клуб, который объединяет и матрасов типа меня и роботов типа race23 и демьяна, и обладателей яиц из неизвестных науке материалов. С общим инвентарем лажа вышла да, хотя как сказать... кусторез и всякие монстрограбли откуда-то все-же брались, а чтобы что-то отстоять, нужно это сначала начать иметь, и чтоб бумажка была, ты вот ваню к ответу призываешь, он конечно тот еще кадр, я уж прям устал возить деньги на каретки и камеры, а он их никак не заберет, но, чтобы что-то двигать быстро, нужно активных людей много, хочется взносов, так это, можно организовать "фонд велобратска" и туда собирать деньги от добровольцев на все, что нужно, трассы тоже активно строят, кто как может конечно, взносы разве что студентоту всякую сподвигнут чаще пахать, те у кого семья да работа точно так-же не будут отличаться регулярностью, не поднимет это вовлеченность в долгосрочной перспективе, я вон пока учился в профсоюз взносы платил... и ща в группу здоровья, где худею, но если я просплю на работу, или приболею, или совсем обламывает я не поеду ни в какую группу здоровья несмотря на 4к абонентской платы. В этом деле чоткая цель нужна и желание, вот мотиватор.

SHAGALAZAMKABOOBOO!!

race23 [43281], Сергей можешь же мыслить в правильном направлении ! Тебе ли не знать прелести чужих вложений ? Спонсоры за тебя не роют и не катают ! Ты есть Личность MTB города , этим и интересен , как лозунг , как реклама . Прости но был в шоке от твоего популисткого комента , зная тебя как человека действия и не ждущего подачек . Шокировал !
Но это в прошлом ибо тему считаю исчерпанной ! Китайцы говорят : Открой глаза и увидишь , что недруг тебе не враг.....

ТЕМА СЫРАЯ ДЛЯ ПРИНЯТИЯ И ПОНЯТИЯ ! ТЕМА ЗАКРЫТА !
P.S. но право на изложение мыслей имеет быть ! Но ТЕМА ЗАКРЫТА !

Dron247 [43283], зачем столько букав в оправдание ? Всего то надо было пройти мимо если нет мотивации созидать . Пафоса то напустили .....

58

дядя_Слава пишет:

Всего то надо было пройти мимо если нет мотивации созидать

В изрядной степени обратная петля и другие элементы Соснового Бора сделана руками и убитой весом пилы спиной Дрона. Он же множество раз участвовал и помогал. Его сложно обвинить в отсутствии созидания.

к черту правила!

59

Эммм, Дядь Слав, извиняюсь если задел неосторожным комментом. Но я лишь хотел выявить цель всей затеи, ибо уже идет шестая страница обсуждения темы, но что именно мы все обсуждаем лично мне не ясно.

60

Немного потеряли суть идеи!!! Парк это развитие MTB в общем. Привлечение людей и выход в массы!!! Андрей хочет укрепление "касты трэйлбилдеров" это уже другое!!! - без обид просто немного поговорили на разных языках!!! Для этого и надо общаться в живую!!!
Спасибо всем много узнал полезного!!!

61

race23 пишет:

что именно мы все обсуждаем лично мне не ясно

тебе тоже, да? http://s6.ucoz.net/sm/1/smile.gif А комменты пишешь как?

когда просто договорились построили на той же Пихте кто тебе сказал что приходя завтра ты увидишь свою трассу. Уберут, разберут и все!!! И кому ты потом что либо скажешь?

Ну давай намутим официальные бумаги, а ты потом иди в "Рубеж" и предъяви Тулину, что он не прав. В рамках названия темы, "по-взрослому". http://s6.ucoz.net/sm/1/smile.gif И не переживай ты так: нужно будет развалить - развалят где угодно, нужно будет (в том числе нам) - будет жить где захотим.

к черту правила!

62

verlan86 пишет:

Привлечение людей и выход в массы!!!

этим, вроде как, лет 15 в Братске занимаются разные люди. Дядя Слава и Стас Снетков - одни из ветеранов. Думаешь, именно сбор по 500 рубле с человека и создание клуба с бухгалтером помогут делу? http://s6.ucoz.net/sm/1/smile.gif

к черту правила!

63

Что-то мне тут в аську подсказывают, что я инициативу дяди Славы пресёк и слишком резко. А я этого не делал. Видимо да - надо общаться лично.

к черту правила!

64

Putnik [43291], В твоих словах есть доля правды!!! Но когда удар принимает организация а не кучка людей (Граждан РФ), будет проще решать вопросы!!! И не только с трассой!!!
Прочитав понимаю что ВелоБратск это сайт и не больше того-формально!!!(если что поправьте). И если мы пойдем что то решать в ту же администрацию это будет предложение от группа граждан РФ!!! А если это пойдет группа граждан РФ клуба ВелоБратск, пусть будет отдельным направлением от Федерации Велоспорта. И будет предлагать идеи - это будет намного весомей!!! Даже парням с велодорожками (как пример).
Увы мы живем в стране где бумажка с закрепленными людьми имеет больший вес чем индивидуально человек!!!

Putnik [43287], Ваня, я выразился так зная о его вкладе , как подано так и подправлено .... race23 [43288], трудно понять когда начинаются рассуждения , вместо того чтоб сказать "да & нет" . Тема изначально очень узко очерчена строительством парка и не более ! Парк и мероприятия разные понятия ! В парке возможно провести мероприятия , а вот возможно ли мероприятие без трасс ? В общем тема закрыта !
P.S. за рубежом нет бесплатного катания в байкпарках , если что....

66

verlan86 [43295], а какие вообще проблемы сейчас есть с трассой? Что ты предлагаешь решать?

к черту правила!

67

Putnik [43293], На сколько я понимаю Дядя Слава предлагает выйти на новую ступень!!! Что вы так вцепились 500 р. это примерное http://s6.ucoz.net/sm/1/smile.gif А почему взнос - потому что когда все на более свободных началах начинает затрагиваться вопрос денег. Если это не критичная ситуация желающих ряды редеют))) И потом из 20 человек согласившихся остается 3-5 которые и превращают идею в реальность)))

68

http://s6.ucoz.net/sm/1/biggrin.gif http://s6.ucoz.net/sm/1/biggrin.gif http://s6.ucoz.net/sm/1/biggrin.gif Иван нам есть о чем поговорить, предлагаю встретится!!! Форум а чае))))

69

дядя_Слава [43296], да парк - это круто, тогда нужно банально не абстрактный клуб делать, а вполне четкую организацию "Велопарк у дяди Славы"(эт к примеру), потом решать коммерческая ли она,как получает деньги, на что тратит, на каких правах имеет землю, например имеет право на использование земельных участков горнолыжной базы типа ореха, или пихты, это в принципе не форумный вопрос, точнее это не для текстового форума. Нужно ли это? Да, нужно. Буду ли помогать? Да, буду. Впрягусь ли тянуть это на себе? Нет, не имею временных ресурсов.

SHAGALAZAMKABOOBOO!!

Putnik [43293], почему такое желание меня расскатать ? Да я старое говно ,оправдываться нет желания и не в чем ! Предпочитаю делать , а потом пусть говорят... Нет желания участия в проекте, это выбор личный , так надо и озвучить , без пафосных оправданий. Все мои проекты осущественны, а это меня тешит и стимулирует , за 12 лет их достаточно, если что....
И я не против попыток меня всяко разно склонять и засерать , это нормальная практика повышения своего статуса, а мне ковырять лопатой не мешает ....

Dron247 [43301], вот конкретно поставленные вопросы и очерчен интерес . Тема именно для этого и была . Решение будет при сборе заинтересованных людей, но уже без соплежуйства, т.к. основные вопросы выявленны и требуется способ их решения, но это сообща решается.

72

дядя_Слава [43302], ну я-то Вас чем задел? А Гурик чем?

Кароче, надо встречаться и лично говорить, потому что в сети на данном этапе получается какой-то бред. Ещё и обиды уже появились.

В пятницу в 19 в Иксе. Димон так пригласил.

к черту правила!