26

Могу назвать как минимум два участка земли в гос. собственности которые не подлежат застройки и поэтому остаются маленькими участками зелени!!! Курчатовский лог- не могут отдать под застройку под коммерческую деятельность (магазины парковки и т.д.) т.к. большие фин. вложение (рельеф) и перечит многим пунктам закона о "О зеленых насаждениях". Солдатская гора- в первую очередь такие же причины + бывший стратегический объект (а вывести из реестра это дело геморройное и не кому не нужно).
Конечно при организации в этих местах парков появится и коммерция (кафе, детские развлекательные сооружения), но и пусть, им тоже надо жить на что то http://s6.ucoz.net/sm/1/biggrin.gif http://s6.ucoz.net/sm/1/biggrin.gif http://s6.ucoz.net/sm/1/biggrin.gif
Так же есть Курортные зоны в нашем районе, тот же "Орехов камень"- при постройке там трасс и прогулочных дорожек, появляется расширение спектра услуг. Заказать сделать трассы очень дорого и периодически обновлять еще надо. А тут есть перспектива все более дешевле решить проблемы с финансированием!!!
Я считаю что умный коммерсант найдет плюсы в развитие MTB в Братском районе http://s6.ucoz.net/sm/1/smile.gif http://s6.ucoz.net/sm/1/smile.gif http://s6.ucoz.net/sm/1/smile.gif

27

Archangel [43226], Надо не забывать что это общественное начало!!! И мы делаем в первую очередь для себя!!! Идя в поход нет такого что один несет второй купил http://s6.ucoz.net/sm/1/biggrin.gif Хотя употребляют все вместе http://s6.ucoz.net/sm/1/smile.gif

28

verlan86 пишет:

Надо не забывать что это общественное начало!!! И мы делаем в первую очередь для себя!!! Идя в поход нет такого что один несет второй купил Хотя употребляют все вместе


Поход это одно, а тут другое. Один сдает деньги, которые заработал, второй тратит время и силы, а кто о просто пользуется ?

www.velosklad.ru <br /> www.velopiter.ru

29

Как я понял в хотите на энтузиазме плыть. Федерация велоспорта долго так не протянула )))

www.velosklad.ru <br /> www.velopiter.ru

30

Archangel [43230], Просто пользоваться бесплатно будут всегда. У нас в России нет системы охраны общественных зон отдыха!!! И честно рекомендую прочитать ссылку про европейские парки. Везде парки находятся на обслуживание клубов))) Мы хотели опята заграничного нате))) И по федерации, я конечно извиняюсь, но значит так всем надо было http://s6.ucoz.net/sm/1/smile.gif Или были проблемы, так сказать подводные камни. Вот в этом попрошу вас по подробнее рассказать, о своей практики!!! Это очень важно!!!
И я все таки настаиваю на общие сборы!!!
Кто работает в смены пишите у кого и как!!!!

Archangel [43226], федерация была ради одной гонки ! Нет федерации и нет гонки ! Досадно , но факт ! Для того чтоб что то сделать ,надо сделать организацию/предприятие для отчетности по деятельности , увы , таков порядок !

32 (24-01-2013 04:49:44 отредактировано дядя_Слава)

YaZonit [43224], всё же надо читая стараться понять ! Если горнолыжкам нужен байк парк , он будет . Только договор на застройку и т.д. и т.п. заключат с юр.лицом , в нашем с случае с клубом . Для этого он и создается.

33 (24-01-2013 09:43:06 отредактировано Dimon)

Никакие территории никто пока в аренду брать не собирается, чтоб там строить байк-парк. В данный момент имеет место развитие того, где уже начало положено - гора Пихтовая. Там и кантри и ДХ. Пока с руководством есть договорённости мы там будем катать и строить вне зависимости клуб мы или нет. Сдавать или не сдавать деньги в клуб - дело каждого. Я думаю, когда человек заплатил деньги, сел на диван с довольным видом перед телеком, внутри червячок не спит и думает, блин бабки отдал, а за что не понял, какие-то лопаты, грабли... Надо пойти посмотреть и поучаствовать в этом, а то вдруг не так чего сделают! Это образно, в любом случае не будет таких людей, которые отдадут деньги и скажут: "Ребят, постройте там чего-нибудь!" (очень хотелось бы конечно!!!). Те, кто строит в любом случае вкидываются материально и наоборот. Это уже из практики. Никита29 и Демьян строили трассу для кантри, косили, гребли - итог 12 человек на старте кубка области, молодцы - ВСЕ В ПРИЗАХ!!! Зачем и для чего они строили, а главное для кого - загадка. Спросите у Путника, как "дорог" ему сезон 12 года он расскажет. Каких усилий стоило Дяде Славе уговорить меня не строить 10-метровый дабл на ДХ трассе, я согласился - другим же тоже катать, о людях думаем. Так что кто захочет помогать и участвовать будет искать способы, а кто нет тот причины! А потом все эти юр. дела это другое. Я был в составе федерации. Клуб от неё отличается упрощенными способами регистрации, ведением бухгалтерии и т.д. Я за клуб!

Мнение что заплатил взнос и ты член клуба ошибочно ! Взносы только на материал, инструмент , механизмы , а непосредственно трудится всё равно придется . Да в последствии возможно получение дивидентов, но они не в карманы , а в развитие , в повышение уровня . Что до бесплатного , то ничего бесплатного не бывает ! За удовольствие надо платить ! И конечно оплата будет разная !
В общих чертах круг заинтересованных людей определился . Остались орг. и юридические вопросы . Подкованные в этом люди , желается надеяться, дадут рекомендации и советы !

35

дядя_Слава [43240], Сегодня-Завтра заеду к юристам узнаю по поводу оформление Клуба!!! И какие документы нужны. Так что пока надо составлять список кто входит (первичный). Выставить конкретную политику по уставу. Пока вроде все)))

Что то не видно ККнаправления , ни Ивана , ни Сергея и Никита где то затерялся . Мнение этих людей , как строителей /организаторов очень важно . verlan86 [43242], участников немного, зато с руками и головой ! По уставу думается надо собраться , желательно конечно с проектом уставов, они же почти стандартные ?

37

В основном да!!! Признаюсь честно как 80 процентов это просто красивых слов, по стандарту установленному РФ. Завтра будет!!!
дядя_Слава [43247], Вы завтра в день работаете? Можно вечерком встретится!
Парни кто еще готов и моеот в ближайший дни все собраться???

В принципе завтра вполне можно собраться ! Вечером часов в 19 ?

39

Можно в иксе, кто хочет после 19 часов.

40

Где-то я это уже видел. Два раза минимум. Прямо вот всё также. Вы верите, что если делать ещё раз то же самое, то будет иной результат?

Есть федерация велоспорта Иркутской области. Со счётом в банке бухгалтером, аккредитациями в министерстве сопта области и города, всероссийской аккредитацией по всем велосипедным видам спорта (в том числе даунхилл, кросс-кантри и ВМХ). И, что самое важно для нас - есть Братское отделение ФВСИО. Ребят, какой смысл плодить сущности. Единственное, в чём есть смысл: подразделение ДХ под руководством дяди Славы.

Далее по деньгам. Сдав деньги Димону, имеющему опыт и доверие по постройки трасс, человек или пойдёт ли не пойдёт махать лопатой, но не из-за денег, а ввиду гражданской позиции. Если и пойдёт из-за денег, то проверить сделанное и предъявить Димону, что бабки ему дали, а использование нецелевое.

Так что единственный разумный метод и цель сбора средств: целовое назначение. Например: покупка пилы и топлива для неё, досок и гвоздей и прочее. С чётко оговоренной целевой суммой и отчёту по каждому поступившему рублю.

к черту правила!

41

Putnik [43254], Я как человек не знающий многих моментов, скажи на практики "до" много сдавали на доски гвозди и т.д. ? Много Людей строили трассы как КК так и ДХ? По BMX мне труднее не видел сферы их деятельности, но думаю где тренироваться тоже стоит проблемы, раз их пытаются сдвинуть с драм театр а они все ровно возвращаются!!! Про Федерацию велоспорта слышал один раз 6 лет назад!
И еще один момент Федерация помогала в постройки трасс также КК и ДХ?

42

Единственный адекватный метод финансирования работ - гранты, государственные средства, спонсоры, владельцы объектов и находящиеся рядом торговые точки. Со стороны активистов-велосипедистов (лыжников и прочее) - волонтёрские вложения их сил и времени: на постройку трасс, на написание проектов, на адекватное общение с органами власти, на отчёты пред спонсорам и прочее. Вложение денег - это покупка себе еды, оплата проезда, заправка бензоинструмента и прочее.

Далее по "скинуться по пятисоточке". Странно видеть такое предложение от работника компании, зарабатывающей на продаже велосипедов. Дмитрий, ты бы обратился к своему начальству с предложением чуток поддержать ДХ? А если они и так вложили хорошо, то непонятно, зачем что-то вкладывал дядя Слава. проект "Великом по городу", стоивший более 100 тысяч рублей, конечно, привлёк новых людей, которые выбрали велосипед, научил многих переходить дорогу по зебре пешком, но поддержал ли ДХ? Вряд ли.

Например, Триал-спорт честно вложил за 2012й год в поддержку велоспортв порядка 90 тысяч рублей (призовые, форма). Компания продаёт велосипеды, некоторая стимуляция продаж им идёт благодаря велоспорту, они делятся. ЛДПР - 50 тысяч (проезд на соревы, стартовые взносы), Гелиос - 12 тысяч, Карамба - 10 тысяч, Пит-стоп - 14 тысяч и т.п.

к черту правила!

43

verlan86 [43255], на драме анархисты тусят. http://s6.ucoz.net/sm/1/smile.gif Понятно, что имеющихся в городе фан-боксов мало для ВМХ, но чтобы их стало больше, надо работать, а не воевать с театралами.
Как, по-твоему, должна помогать федерация?

Собственно, что предлагаю я:
* не плодить новые организации, коли уж нам получилось войти в состав признанной организации на нормальных условиях. Действовать внутри существующей;
* если кого-то интересуют разумные должности и права внутри ФВСИО - они их получат;
* финансирование деятельности вести:
а) на локальные цели - своими силами, путём объявления цели и метода сбора средств, либо просто скидываться при случае;
б) основным методом финансирования принять гранты и спонсоров. Это сложнее, чем "скинуться по пятисоточке", но гораздо эффективнее как в порядке сумм, так и в отношении обзения с властями (как государственными, так и владельцами объектов).

к черту правила!

44

Ваня вопрос таков -Что конкретно сделала федерация велоспорта?

Putnik пишет:

Например, Триал-спорт честно вложил за 2012й год в поддержку велоспортв порядка 90 тысяч рублей (призовые, форма). Компания продаёт велосипеды, некоторая стимуляция продаж им идёт благодаря велоспорту, они делятся. ЛДПР - 50 тысяч (проезд на соревы, стартовые взносы), Гелиос - 12 тысяч, Карамба - 10 тысяч, Пит-стоп - 14 тысяч и т.п.


Вот это пример! Но там я их не увидел!
Есть инфа где это можно узнать?

45 (24-01-2013 20:37:50 отредактировано Dron247)

verlan86 [43260], Трассы так-то без "клуба" строили, я сомневаюсь, что все резко ломанутся строить трэйлы, сдав по пятихаточке, к вопросу о том где ты там деньги должен был увидеть, ты как, часто на соревнованиях бываешь? Места? Выезды в другие города на всякие велобамы? Я за укрепление "касты трэйлбилдеров", можно даже как клуб это оформить - говно вопрос, но вот позиция противопоставления кого-то кому-то - это не конструктивно, разряды, корочки и прочее - дело ФВСИО, сепаратизм тут неуместен.

Федерация не должна строить трассы - это оплот спортивной бюрократии в нашей области, без нее ты не спортсмен, а физкультурник, а соревнования не имеют статуса, а без статуса - это все лесные покатушки физкультурников(я сильно утрировал, но я хотел представить эссенцию так сказать http://s6.ucoz.net/sm/1/biggrin.gif )

SHAGALAZAMKABOOBOO!!

46

verlan86 пишет:

Ваня вопрос таков -Что конкретно сделала федерация велоспорта?


в данном случае Ваня Аристов от лица федерации и организовывал соревнования.
Сама федерация ничего не делает и от нее вообще нет никакого толка, НО одев маску "лица федерации" тот же Ваня Аристов может иметь вид на государственный грант, провести официальные соревнования любого уровня и тд и тп.
Что касается клуба, то я поддерживаю позицию Путника (клуб уже по сути есть), т.к изначально вопрос поставлен не с той стороны.
По поему мнению вопрос должен ставиться так: чуваки есть участок свободной земли там-то там-то, такой то площади, для его аренды/выкупа и постройки трассы нужно столько то денег и такая-то форма организации. Делаем или нет?
Это деловой подход. У нас в России даже жилые дома сначала строят, а потом только получают разрешения. И это реальность.
К чему я все это говорю, к тому что сначала нужно поставить цель (достижимую), а потом обсуждать как ее достичь и что для этого нужно.

47

Ещё раз проясню свою позицию: не надо плодить сущности и собирать деньги непонятно на что. Есть братское отделение федерации, есть тусовка физкультурников велобратск (в составе федерации, как местный велоклуб). Хотите клуб "Железные шлемы" для ДХшников? Пожалуйста, но по бумагам это должна быть часть велобратска, ДХ-крыло федерации велоспорта ИО и т.п.

Хотите набрать взносами стотыщмильонов и построить парк? Дело хорошее, только перед этим задумайтесь: а почему в 100 раз больше не получить бы грантом?

verlan86 пишет:

Что конкретно сделала федерация велоспорта?

Федерация - это общественное объединение и своего бюджета у них нет и быть не может. С бюджетом вообще история забавная - наши коллеги шоссейники так дискредитировали велоспорт в области, что там вообще все могут прикрыть.

Это официальный орган, признанный администрацией всех уровней. Определённый круг лиц, к которым есть доверие у представителей администрации области, города и прочих. Люди, взявшие на себя право говорить от имени всех (в своей сфере) и отвечать за всех. На данный момент ситуация такова, что там принято решение развивать КК и ДХ, но делать это некому, потому "берите власти сколько унесёте". Сможете донести до будущего года на вложение ДХ в областной бюджет - молодцы. Кстати, ориентировочно в этом году он там тоже есть - но это отдельный разговор.

В этом году пользовались счётом федерации для оплаты формы (без этого БВК не стали бы с нами работать, с Триалом -вопрос), помогали согласовать проведение БайкалБайкТрофи, помогают творить некий официальные бумаги. http://s6.ucoz.net/sm/1/smile.gif

к черту правила!

48

Dron247 [43272], Вопрос идет о постройки определенных объектов. А когда просто договорились построили на той же Пихте кто тебе сказал что приходя завтра ты увидишь свою трассу. Уберут, разберут и все!!! И кому ты потом что либо скажешь? Как ты будешь отстаивать те же сооружение? Если и так все гуд, в чем была проблема иметь общий инвентарь и т.д. При чем тут ездил или нет. И ломанутся строить понятно все те же люди, только ты не будешь тратить индивидуально (уже повторяюсь). Андрей и самое главное надо немного разделять понятия федерация и клуб.
Парни не надо забывать что клуб это много слоеная система. В пример немного вернусь вот к этому вопросу http://velobratsk.ru/forum/8-1975-1 я думаю даже парням будет легче продвигать проекты имея не просто соц.опрос с улице, а конкретный отзыв от маленькой но имеющий вес организации.

49

Putnik [43275], Т.е они голова которая решает административные и бумажные вопросы!!! А является руками?

50

Putnik [43275], Т.е они голова которая решает административные и бумажные вопросы!!! А является руками?