76

Ребята, интересуют отзывы по заводским (не ручным) шипованным покрышкам. Кто что использует? В каких условиях применяется? Цена вопроса имеет место.

Сменил на своем CUBE родные Schwalbe Smart Sam на шиповку Schwalbe Ice Spiker.
Брал в иксе 2х2200р
Основной мой маршрут - по Вилюю, по обледеневшей обочине...
Идет уверенно.
Ход туже, но это было ожидаемо.
Очень доволен.

78

Dimon [41816], Continental Spike Claw 240. Очень хорошо гребёт на снегу, цепляется на льду. Ну и потряхивает хорошо.

к черту правила!

79

Катаюсь на Schwalbe Ice Spiker Winter MTB Tyre Обе 2,1 дюйма. Отлично зарекомендовали себя везде, кроме пухляка. В принципе, при определённой сноровке, можно ездить на них везде, в пределах разумного. По самой покрышке: Достаточно цепкая: 4 ряда шипов дают уверенность управления - чтобы кинуть в занос заднее колесо - надо постараться; жестковатая, в сравнении с летней зубастой покрышкой (например, Kenda Kadre); разреженный протектор хорошо самоочищается; боковины не тонкие, что позволяет ездить агрессивно, не боясь пробоя или царапин, но прибавляет в весе.
За два предыдущих зимних сезона не потерял ни одного шипа (наверное, ездил аккуратно и перед началом сезона обкатал на асфальте порядка 60 км).
На мой вкус - хорошие покрышки (но Айс Спайкер Про - получше будут http://s6.ucoz.net/sm/1/smile.gif )

There is no spoon (c) Neo

80

вкручиваю на "Про"шках немецкого производства, что тут скажешь , я в восторге от них. Цена за штуку 56 евро плюс доставка 18. Исполнение на высоте, снегом не забиваются, накат впечатляет, думал что так зимой не бывает. В заносе совершенно предсказуемы. Один минус, катать в -30 холодно.

"катать в -30 холодно"
не, не слышал...
оч даже жарко катать.
особенно с рюкзаком!

82

This post has been reported as spam and is awaiting review by the moderators.