Ну вот, хоть вокзал стал походить на вокзал, а не на полустанок.
Ну вот, хоть вокзал стал походить на вокзал, а не на полустанок.
Да и старый нормальный. http://photos.wikimapia.org/p/00/02/41/83/24_big.jpg Есть в Братске вокзалы и похуже.
54 27-04-2012 18:07:15 (27-04-2012 18:15:06 отредактировано GreyStock)
Может быть...
Хотя, если посмотреть на глину на морском берегу (я о Братском море, естественно), то видны слои осадочных пород.
Т.е. у «Юбилейного», например, было дно, а на Лысой горе береговая черта и прибой
Вот кстати такие камни и на Пихтовой есть
Кстати, мы о разных горах говорим или об одной?
Лысая и Пихтовая-одна гора!
Кто не видит гор-не замечает море! Радость.
Интересные камушки, однако. А горы скоро все лысыми будут вместо Пихтовых и Сосновых :-)) . Морская версия интересней , но скорее всё ж вулканы постарались и эрозия. А отложения морские хорошо на срезе горы "Плешивой" видно - попробую фотку отрыть - здесь же где-то была.
60 28-04-2012 00:08:02 (28-04-2012 23:03:02 отредактировано Dimbet)
А отложения морские хорошо на срезе горы "Плешивой" видно
Да их везде по нашим размытым берегам видать.
Вот здесь , например.
Лысая и Пихтовая-одна гора!
Точнее, наверно, будет сказать, что горы разные, а хребет один.
Кстати,blin [34672] где-то здесь упоминал, как он правильно называется
62 28-04-2012 01:03:18 (28-04-2012 01:05:09 отредактировано blin)
Хребет Пороги, гора Пихтовая.
А камни, диабаз, вулканическая порода. Осадочных много, конечно, здесь же было дно моря, затем в результате "наезда" Индии на Азию (конечно это совр. названия), все вздыбилось, "палопалось", вулканы местные "нарисовались". В результате имеем, что имеем.
Честно говоря, в том месте Пихтовой можно сад камней сделать, очень живописно.
63 28-04-2012 01:28:43 (28-04-2012 01:34:38 отредактировано Dimbet)
сад камней сделать
Ты их размер представляешь? :-)
Хребет Пороги, гора Пихтовая.
Пишу, что бы понятней было о чём идёт речь. Невсиб http://wikimapia.org/#lat=56....0%D0%B0 написал, что когда он в лагере был, все её называли «Лысая гора», значит так тому и быть
Если серьёзно, то здесь распадок http://wikimapia.org/#lat=56.1710292&am … =1&m=b и здесь распадочек http://wikimapia.org/#lat=56.1663461&am … 1&m=b. Т.е получается хребет - три горы
Фоты сделаны примерно здесь http://wikimapia.org/#lat=56.1653425&am … =1&m=b
Ты их размер представляешь? :-)
да там готовый сад. Оформить только...
65 28-04-2012 11:33:03 (28-04-2012 11:34:55 отредактировано blin)
Да да, сад готовый, они очень живописно лежат их трогать не надо. А размеры конечно представляю, я еще пацанчиком по ним "лазил"
Интересно, что камни эти только в одном месте на Пихтовой, а так больше не встречаются таких размеров, в основном все помельче.
А ведь Уткин находил где-то в том районе всякие наконечники (каменные или кремниевые), какую-то рудоплавильню древнюю и пр.
А ведь Уткин находил где-то в том районе всякие наконечники (каменные или кремниевые), какую-то рудоплавильню древнюю и пр.
Статья, кстати, в новой газете «Горожанин» есть на подобную тему. Но на их сайте её почему-то нет :-( http://tkgorod.ru/news/entry/397
Вот такие отели по мнению гугля есть в лесу
Я пользуюсь старой версией GE, там нет никакой рекламы.
А ещё лучше пользоваться ресурсом Wikimapia
Не забываем и про Яндекс-карты, там тоже надо за порядком следить, а то всё "завалят" ,как на Вики вначале. Кстати Братск там уже есть. Конечно, качество послабее, но зато местами есть то, что в Гугле не видать пока.
http://n.maps.yandex.ru/?oid=16040021
70 27-05-2012 17:25:01 (27-05-2012 20:08:36 отредактировано Dimbet)
Кстати Братск там уже есть. Конечно, качество послабее,
Я бы сказал: «намного послабее»
но зато местами есть то, что в Гугле не видать пока.
Усть-Илимская трасса в районе Кобляково есть, а вот точку ПВО не зацепили. На многих космоснимках смотрел уже, нигде нет :-(
http://wikimapia.org/#lat=56....2623574
Кто может что-нибудь рассказать об этом здании?
запретили эксплуатацию из-за стекол или фундамента слабого. а колонны вроде свежая краска
http://africa.irkutsk.ru вот она африка
http://wikimapia.org/#lat=56....2626957 - правда, это не наш город :-)