1 (22-08-2009 20:28:58 отредактировано Putnik)

Кто как перевозит велосипед? Какие чехлы используете? Какие у них достоинства и недостатки?
---------
Я перед поездкой по Южному Уралу приобрел за совершенно смешные, по нынешним временм, деньги, вот такой чехол Самарского производства. Не знаю, что за матераил ребята используют, но идея и реализация отличная
http://s55.radikal.ru/i149/0908/ce/677b6ca08d5ft.jpg http://i004.radikal.ru/0908/2b/6a83e2c901b3t.jpg
Как видите, оригинальная открытая конструкция (ну или тупо неоригинальный мешок), сверху крепится завязками. До того использовал полностью закрытый здоровый чехол от Канта и, по сравнению с ним, самарский открытый оказался очень удобным.
* Велосипед закрыт - никакой грязи наружу не сыпется
* седло, багажник, руль (вынос руля) находятся снаружи, что очень удобно для переноски и особенно для погрузки - нет вопросов за что его хватать. Сначала думал, что будет нехватать лямки через плечо, но при переноске об этом и не вспомнил
* в сложенном состоянии по весу и габаритам похож на школьную тетрадь в 18 листов. Можно свернуть еще в 2 раза. Проблtм с перевозкой сложенного чехла нет вообще. Кантовский приходилось возить на багажнике
Недостаток нашелся один - мой короткий вел с рамой 17" по длине еле вошел. Думаю, тут сыграло, что я не стал снимать педаль, соотвественно и съел лшние "свободные" сантиметры.
В общем, если тонкий материал не начнет рватся, то чехлу 5 для перевозок в поезде, в машине.
ЗЫ: Кант - это фирма такая, а за предоставленный чехол "Кант" Спасибо щедрой самарской каратистке DrunkenMonkey

к черту правила!

2

из опыта перевозки по маршруту "Центр-Энер"...
1. посадка/погрузка. Только на автостанции: времени больше, народу меньше, никто не успевает еще занять нужное место
2. автобус. Новые ЛИАЗЫ (бело-зеленые такие:)).. Удобны тем, что напротив передней входной двери есть площадка для перевозки детских колясок, для вела идеальна... Такие автобусы ходят по муниципальным маршрутам 50 и 10ук
3. оплата. Предоставляю выбор кондуктору, протягивая сотню... Ни разу не взяли официально за вел, один раз заплатила 10 рублей (вместо 28) и то в карман кондуктору..

Счастье - это не станция прибытия, а манера путешествовать.

3

Putnik [10766],
а где купить можно в братске? может свой продаш

4

Чехол изготовил самостоятельно. Взял кусок брезента 800х2900, сложил пополам. Прошил на машинке длинную сторону, а на две оставшиеся стороны прямоугольника вшил длинную молнию с двумя собачками. Было еще желание пришить лямки, но пока не удосужился. Снимаю колеса, руль, педали, руль скотчем к раме, педали и колеса туда в мешок. Ну и на верхнюю полку плацкартного вагона. По правилам перевозок в вагонах дальнего следования - бесплатно!

5

Provok [10895],
фото в студию можно?[off]Детали отправителя
браузер: Microsoft Internet Explorer
язык браузера: undefined
ОС: Win32
язык ОС: ru
процессор: x86
экран: всего: 1024x768 полезная: 1024x738 глубина цвета:32
cookie: true
user-аgеnt: Mozilla/4.0 (compatible; MSIE 7.0; Windows NT 5.1; .NET CLR 1.1.4322; .NET CLR 2.0.50727; .NET CLR 3.0.04506.648; .NET CLR 3.5.21022)
смотрел 58 страниц
© veloBratsk spy engine (с наилучшими пожеланиями)
[/off]

6

razzr [10893], свой нет, а такй же тут могу посомтреть да выслать, если не в промышленных масштабах. в личку. На самом деле нет проблоем наладить их выпуск и в братске, требуются лишь матреалы, да машинка.
Provok [10895], а зачем руль снимаешь? Да еще и скутчем, грубо :-) Я бельевой веревкой -двухметоврой хватает, чтобы зацепить и руль и колесо.

к черту правила!

7

Размеры багажной полки купейного вагона: 31х68х155 см. С учетом, что нынче цены на верхние полки купе (в т.ч. и на экономкласс) и плацкарт примерно одинаковые, весьма актуально. Снимать придется оба колеса и руль.

к черту правила!

8

Putnik [26899], я так уже 2 раза возил, педали наоборот вкручиваешь, снимаешь 2 колеса и руль с выноса, ещё для безопасности снимал задний переклюк (приматывал скотчем к перу). Ещё пяток сантиметров выигрывал стравливая воздух из переднего аммортера. Потом на месте собирал на вокзале его за 15 мин. и.... Крайний раз возил, в мешке для вело Айсы... спасибо http://s6.ucoz.net/sm/1/smile.gif