1 (20-06-2011 10:31:28 отредактировано nomad)

Дата:25 или 26 июня в зависимости от погоды. Если будет дождь-поездка не состоится.
Необходимые требования:Исправный велосипед, ремкомплект,перекус и вода.
Время:12-00
Маршрут:
1)Выезд из п.Гидростроитель. По Шаманской трассе до СОК Весна~23км
2)От СОК Весна до реки Шаманка~6км
3)По берегу Ангары, по возможности, до Гидростроителя~23км
Протяжённость:~50 км
Половина маршрута-груново-гравийная автомобильная дорога. Частично асфальт. На этой части маршрута 2-3 затяжных подъёма. Проезжал туда и обратно на велосипеде Урал с одной передачей.
Вторая половина, основная часть маршрута, ради которой и затевается поездка-лесная дорога. Сложность непредсказуемая. Могу с уверенностью сказать, что дорога есть от Шаманки до Весны и от Клубнички до Гидростроителя. И при хорошем скиле проезжается всё, кроме Берёзового ручья. Там нужно искать брод или сделать петлю км в 5 с выездом на Шаманскую трассу.
Маршрут на wikimapia

Ride hard.Ride free.

2

Если дождей не будет, дорога несложная. Как по рельефу, так и по состоянию дороги. Проехать сможет любой, но кто умеет управлять велосипедом, ещё и получит удовольствие на последнем участке :-) маршрут клевый :-)

к черту правила!

3 (20-06-2011 15:15:33 отредактировано nomad)

Часть маршрута, которая пройдёт по трассе-довольно простая и скучная. Я еду что бы порубиться по лесным дорогам. Поездка пройдёт по очень живописным местам:река Шаманка, "даблы" по дороге к ней, береговая линия реки Ангара,Берёзовый ручей,острова Московский, Бурнина, Антонов. Острова, к сожалению,сможем только лицезреть.
В качестве бонуса-посещение моего трейлового-микроДэХашного спота.

Ride hard.Ride free.

4 (23-06-2011 13:15:28 отредактировано nomad)

В субботу, похоже, будет сильный дождь.
Если в воскресенье осадков не будет, то едем(еду) в воскресенье.
Встреча в 12-00 у забегаловки "Дом рыбака". Если кому то не удобно, можно подвинуть на 1 час. Судя по ажиотажу-ехать придётся одному http://s6.ucoz.net/sm/1/biggrin.gif

Ride hard.Ride free.

5

дождя не будет я может махну!)

6

Мой телефон в профиле, отвечу на все вопросы.
Если кто не знает, где находится "Дом рыбака"-встречу на остановке 45кв.
По первой части маршрута ходит дачный автобус. При возникновении любых затруднений можно на нём уехать. Билет от Весны, что то в районе 30-40 руб, точно не знаю. В крайнем случае, поможет мой отец.

Ride hard.Ride free.