1 (09-05-2009 16:22:35 отредактировано dwemer)

При падении ударился коленкой , несильно, не болело. Но кода стал кататься - километров после 40 в колене начинает ощущаться дискомфорт. После 100 ехать совсем тяжело, и потом болит дня 2. По советам стал растирать мазью "суставит". Но уже месяц без каких то изменений.
Элластичным бинтом если заматывать - легче, но неудобно крутить педали.
Может есть что-то более удобное ? Есть у кого нибудь вообще опыт с "больными коленками" ? smile

2

Колени как и локти устроены сложнее, ускоренно не вылечить, на Ангара.нет много обсуждали, сам прошел это.

Лучше у Икса с Бурятом,чем в Улан -Удэ с автоматом !

3 (10-05-2009 18:27:24 отредактировано Gre)

Колени как поясница и как локти smile, правильно Павел говорит тут 2мя днями не обойтись. Затягивать помоему не выбор, нарушение циркуляции крови, ну если совсем уж худо и до города км 15.
Посоветовал бы если совсем болит, то реннген. А так если дискомфорт появляется лучше отдахнуть, до полного востановления концентрации, или пешочком. Когда идешь тоже болит? Возможно защимление нерва, смотря какая боль, резкая или просто ноет? А что мазью мажешь, прально делаешь! Есть еще способы например компресс на ноч, мажешь много мази перематываешь салафаном и НЕ ТУГУЮ повязку, ногу в спокойствие, желательно под одеяло в тепло, для камфорта можно подушку подлажить под колено, будешь совсем больной smile Так же можно экспериментировать с травами, бинт промачиваешь и по такой же схеме, вообще компрессы это сила. Утром встаешь снимаешь бинт и весь день кайфово. Еще раз повторю делаешь компресс про эластичный бинт забуть.

4

Суставит - это что за мазь? Если она не прогревающая, выбрось ее в форточку. На ночь намажь прогревающей мазью, обмотай бинтом, но не туго. Эластичный бинт в форточку. Если Суставит - это питающе-лечащая мазь, то утром смываешь теплой водой прогревающую мазь, мажешь Суставитом. На велике особо не увлекайся, если не хочешь проблем с ногами. На крайний случай если невтерпёж, то передачу ниже ставь, потому-как поврежденное колено нагружать нельзя.

5

StaS [8324], сильная фраза "смыть прогревающую мазь". Тот же феналгон за неделю никакими мочалками не смывается. Я раз переборщил, потом Катю не успел предупредить, потому отвественно заявляю: смыть прогревающую мазь известными мне методами невозможно

к черту правила!

6

Возможно, если мазать правильно. Любую прогревающую мазь нужно именно намазывать, а не втирать, тогда вполне нормально смывается. Я помнится тоже как-то по незнанию намазал сорванное колено Капсикамом, втёр старательно, сначала нормально так грело, но через пару минут я диким козликом уже в ванну бежал (хотя до этого на ногу ступить не мог), поливал холодной водой, ступня мёрзнет, а колену жарко, и не смывается совсем. Помучился я тогда smile Теперь зато мазать умею smile)

7

в баню сходи. в РУССКУЮ БАНЮ И ОХРЕНЕННО ПРОПАРЬСЯ, боже прости грешного
и там мажь солью с мёдом.
а потом дома чем хочешь
Добавлено (13.05.2009, 23:10)
---------------------------------------------
и что нибудь для восстановления хряща. есть примеры спортсменов, которые серьезно травмировались, им вышкребали хрящи, а потом они пропивали препарат и хрящ восстанавливали.

фельт каналья - мощность три тысячи чертеййй smile

8

Морок, напиши чем можно хрящи восстановить, а то фигурист Ягудин собрался исскуственные тазобедренные суставы себе ставить,если еще не поставил. Заодно может знаеш зелье чтобы выпавшие зубы снова росли? с меня пиво!

Лучше у Икса с Бурятом,чем в Улан -Удэ с автоматом !

9

ну вот тебе средство:) поймай акулу,хрящики ейные свари и трескай - глюкозамин называется smile)
а зубы если выпали, и расти начнут...пустят корни в землю

фельт каналья - мощность три тысячи чертеййй smile

10

У самого по травме на каждое колено, вроде не болит, а когда весь день пешим носишься, под вечер начинают уставать аж стоять дискамфортно. Мне терапевт сразу сказал, что у вело маньяков колени очень сильно подвержаны ушибам, даже голова и руки на 2 месте, статистика не соврет. Еще сказал что удивлятся не надо если и годам 30 колени начнут болеть, старая-давно забытая травма может внезапно о себе напомнить, так что люди берегите колени, благо защиту себе каждый может позволить.

11

Чувак, тебе к травматологу, рентген обязательно.
Сустав - это такой орган, который сам почти не восстанавливается после травм (и делает это крайне медленно). Народные методы и всякие отвлекающие лекарства типа прогревающих мазей хороши только для самоуспокоения и мышечных ушибов. Настоящие лекарства, восстанавливающие хрящи стоят довольно дорого.
Неплохое очень старое средство - компрес из желчи, но... геморройно, несильно, но плохо пахнет, пачкается. Применяется толко в комплексном лечении, так что к доктору...
Недолеченная травма колена чревата большими проблемами с возрастом.
Если хрустит при приседании - бежать к доктору срочно.[off]Детали отправителя
браузер: Microsoft Internet Explorer
язык браузера: undefined
ОС: Win32
язык ОС: ru
процессор: x86
экран: всего: 1280x1024 полезная: 1280x994 глубина цвета:32
cookie: true
user-аgеnt: Mozilla/4.0 (compatible; MSIE 7.0; Windows NT 5.1; Mozilla/4.0 (compatible; MSIE 6.0; Windows NT 5.1; SV1) ; .NET CLR 1.1.4322; .NET CLR 2.0.50727; .NET CLR 3.0.04506.30; .NET CLR 3.0.04506.648; InfoPath.2; .NET CLR 3.0.4506.2152; .NET CLR 3.5.30729)
смотрел 0 страниц
предыдущее сообщение: Амур наверное подороже будет, да и сколько туда народу влезет? Я имел ввиду большой катер, чтоб чело
© veloBratsk spy engine (с наилучшими пожеланиями)
[/off]

12

всем спасибо, пока мажу н аночь разогревающей, днем лечаще-питающей. Как на работе свободное время будет пойду к травматологу. Только какому .... к одному клоуну уже ходил , кроме шуток по поводу моего "полета" и спиртовых компрессов - ничего

13

по-моему назрела проблемапоиска и выбора хороших спортивных врачей. Точнее, поиск спортивных врачей и способов ходить к ним на приёмы и определение среди обычных врачей грамотных, особенно в части спортивного лечения. Есть знакомые?

к черту правила!

14 (16-05-2009 10:13:40 отредактировано dwemer)

Сходил в травматологу другому. Мне объяснила что повреждений суставов нет (снимок не делали), а все это последствия легкого растяжения связок. Прописала процедуры магнит и ультазвук, и пить глюкозамин, антибиотик, компрессы с НПВП . Глюкозамин купил и пью, антибиотик и НПВП не буду. Сомнительно все таки , на ощупь и на глаз ставит диагноз .... при этом в направлении на процедуры диагноз указала "артроз". Перестраховалась что ли?...

15

Магнит тебе заменит зарядка от сотика неимпульсная от "дров" присланяй калено прямо на работе.

Лучше у Икса с Бурятом,чем в Улан -Удэ с автоматом !

16

У меня болело колено, ставили как обычно артроз. На деле воспаление сустава вызванное переохлаждением под длительной нагрузкой...Лечение - тот же магнит(согревает и ускоряет процесс выздоровления), мази(противовоспалительные но не согревающие ), никаких эластичных бинтов это факт...Вывод - Обязательно утеплять колени при езде (наколенники не стягивающие). Кстати любая мазь согревающая, в том числе Капсикам легко стирается растительным маслом....

17

капсикам кстати мазал всяко разно, и втирал и толстым слоем сверху - жжет, но вполне терпимо. смывается водой легко. никаких проблем.

18

dwemer [8573], он хорошо действует в тепле (если марку не путаю). замотай колено шарфом

к черту правила!

19

Подниму тему. Статья на неё: "Колени минус артрит" Посвящается каждому, кому не безразлично их здоровье, а также любителям морозить ноги, крутить с нагрузкой с малыми оборотами

к черту правила!

20

Тоже черкану. К какому врачу пойти обратиться, если снова заболело колено? Энергетические костоломы в ГБ2 перепихивают друг к другу, в итоге "посидите дома две недели".
В позапрошлом году в колодец попал задним колесом, после этого и началось. http://s6.ucoz.net/sm/1/sad.gif В прошлом году не болело вроде, а в этом активно катаю, и колено заставило о себе вспомнить. http://s6.ucoz.net/sm/1/sad.gif
Собсно, ещё раз: подскажите, к какому доктору обратиться и его координаты.

21

castor, к травмотологу. Только платно )) Координаты не скажу, я к ним еще не ходила...

ЗЫ: последнее время тоже общалась с врачами немного другого направления. Помня прошлый опыт, пошла сразу платно. Всё оооочень приятно: никаких очередей, никаких "вам ппц", никаких потерянных анализов, всё разжевали, даже картинки рисовали. По тому профилю, по которому я обращалась, и в бесплатных больницах было бы платно, так что - будущее за платной медициной smile

Счастье - это не станция прибытия, а манера путешествовать.

22

Ice пишет:

так что - будущее за платной медициной smile


И это, блин, скорбно. Мучился с позвоночником, пошел к платному доктору на курс массажа, поставили на ноги, и заставил велосипедом заняться, раньше я сливал семейный бюджет на компьютерные железки, теперь сливаю на велосипедные и мечтаю подкопить, чтобы слить на апгрэйд компа и замену ноутбука.

А по теме, то да, врача нужно искать не в поликлинике, а стараться пробиться к тем, услугами которых пользуются саночники, дзюдоисты качки и прочие спортсмены(не смотря на обилие жира на теле, спортом занимаюсь так или иначе с 8 лет). Кстати о качалке, если попадешь к тренеру еще советской закалки, то есть хороший шанс профилактики, методом укрепления связок и мышечного каркаса, главное химозой не увлекаться. Сочетать велик и качалку особо не выйдет, ты будешь либо качающимся велосипедистом, либо катающимся качком.

SHAGALAZAMKABOOBOO!!

23

Сегодня при падении кошмарно ушиб колено даже ногу сгибать больно в момент падения боль была адская http://s6.ucoz.net/sm/1/sad.gif
Что делать?

Люблю дальняк)

24

skoryi40 [33165], идти к врачу.

к черту правила!

25

Хочу запасные титановые колени... http://s6.ucoz.net/sm/1/biggrin.gif

На свете есть три типа людей - живые, мертвые, и бегущие по волнам...