26

покрывает рану пеной, типа "жидкий бинт" активный ингридиент :Декспантенол и пр.

Лучше у Икса с Бурятом,чем в Улан -Удэ с автоматом !
Pasha пишет:

покрывает рану пеной, типа "жидкий бинт" активный ингридиент :Декспантенол и пр.


И хорошо помогает?

28

Други! Анализирую свежий печальный опыт.. Так вот. Поехал в минувшее Вс., т.е. 26-го сентября на м.Бык. Живу в 17-м м-оне =] угол Курчатова- Депутатская =] и далее пошла крутая грунтовая вниз с выходом к коттеджам Курч.залива. Вот на этой грунтовке (внизу, перед "трамплином", напротив водонасосной) я и УПАЛ! Нет, други, Я П...ЛСЯ так, ЧТО МАМА НЕ ГОРЮЙ!.. Через руль на приличной скорости, головой в нее, грунтовую дорогу.. Прощай седло, здравствуй, Земля!.. И Серко еще сверху.. Встаю, тестирую системы жизнеобеспечения,.. гм, из носа кровь, на лбу шишка огромная,.. пыль, кровь, грязь.. Так как, все же в душе я немного естествоиспытатель, да и случай представился, делаю запрос ВЫСШЕМУ РАЗУМУ: "Хочу на старославянском!..". Оттуда: "Не-а.., учи язык." "Ну, на английском..". "Не-е, учи язык.." Ну это я немного отвлекся. Так вот. Воды с собой не взял. Медикаментов тоже никаких. Решил все же доехать до Бычка, доехал, умылся. Благо, было немного спирта, протер раны. Ну, немного и из нутри конешно. Зеркала нет, сфотографировался.. ЙУХ! глаза б мои не смотрели.. Занырнул, полегчало.. Однако, уровень у моря, эге.
Из всего вышесказанного делаю выводы: 1)чистая питьевая вода нужна не только для питья, но и промыть (умыться) раны; 2)носовой платок или бинт; 3)дезинфицирующий р-р, лучше спирт (коньяк :-)). Вот этот минимум всегда должен присутствовать с вами на борту. Хорошо выручили перчатки (кожаные, цельные). Ну и, конечно, очень бы выручил шлем. [off]Детали отправителя
браузер: Netscape
язык браузера: ru
ОС: Win32
язык ОС: undefined
процессор: undefined
экран: всего: 1024x768 полезная: 1024x708 глубина цвета:24
cookie: true
user-аgеnt: Mozilla/5.0 (Windows; U; Windows NT 5.1; ru; rv:1.9.2.10) Gecko/20100914 Firefox/3.6.10
смотрел 20 страниц
последний просмотренный профиль: !25B0
© veloBratsk spy engine (с наилучшими пожеланиями)
[/off]последний просмотренный профиль: !25B0
предыдущее сообщение: @C38! =0
© veloBratsk spy engine (с наилучшими пожеланиями)
[/off]

29

Гость пишет:

3)дезинфицирующий р-р, лучше спирт (коньяк :-))


если этого взять побольше, то остальное не понадобится а если применять превентивно, те дезинфицировать заранее изнутри, то и падения может и не быть ;-)))