51

В субботу где и во сколько?

отдыхаю

52 (20-08-2010 13:53:05 отредактировано Putnik)

В выходные тренировка состоится в субботу.
Встреча в 17:00 у подземного перехода со стороны шариков.
Тема: пересеченная местность.
Место: короткая трасса для тренировок в р-не аэропорта, на которой тренируется сенсей уже несколько лет
Для жителей Энергетика это отличная возможность приехать и посмотреть что такое тренировки, послушать тренера, а также принять участие
Сергея-Сенсея легко узнать по футболке Транс-Байкал или Мерида и велосипеду с надписью Мерида.

к черту правила!

53 (20-08-2010 17:34:12 отредактировано Giga)

обещанное склеенное видео о покорении "небольшой" по словам СЕНСЕЯ горки)))
ссылка на видео

54

ну понятно кто на контактах тем проще
а что путник багажник вдруг снял и крыло?

55

dwemer пишет:

ну понятно кто на контактах тем проще


пришлось заехать на нескольких "чужих" великах, чтобы доказать что контакты покрышки и прочие запчасти тут не пичем:)

56

race23 [18812], наслышан об этом )
Жаль, не увидел сам.. Такое ощущение, что не одну, а три тренировки пропустил. Мда..

There is no spoon (c) Neo

57

nuвo пишет:

Жаль, не увидел сам.. Такое ощущение, что не одну, а три тренировки пропустил. Мда..


да, тебя нам очень не хватало..
Приезжай сегодня на поедем на Поляну, вчера специально ездили туда с Иваном Лебедевым - посмотреть, короче там клево!

58

Коротко о тренировке на "поляне". Откатали вчера хорошо. Тропа очень понравилась: и тебе рельеф, и шишки с песком, и камни (кое-где), хорошие спуски с поворотами. Сухо. Не обошлось, правда, без происшествий. Пару раз потеряли (потом нашли) Данилу, я периодически убирался (легко) - сказывается недостаток опыта езды в подобных условиях - но ведь для этого и приезжаем - учиться smile

There is no spoon (c) Neo

59 (23-08-2010 00:40:29 отредактировано Putnik)

ближайшая тренировка.
вторник, 20:00. Встреча у поворота в Северный Артек со старой падунки. Тема: спуск с горы по пересеченной местности, заезд в крутую гору (как на видео).
кто желает размяться по асфальту, подъезжайте 19:10 к шинмонтажке в Центре. Энергичным надо быть к 19:30 у Трактира/поворот в Ангарскую Деревню
Добавлено (25.08.2010, 00:51)
---------------------------------------------
По сегодня. Жаль, что нас было так мало, зато весьма продуктивно. Горка увлекла неимоверно. Понял, что не использую потенциал контактов: кручу короткими промежутками, а не по кругу. Тем не менее, помня советы Сенсея, прогрессировал и почти заехал в горку.

к черту правила!

60

Да, во всех смыслах, это было круто! )
Пропустив "ту" тренировку, но используя подсказки Путника, кое-какие подвижки у себя заметил. Хотя, работы ещё много.

There is no spoon (c) Neo

61 (26-08-2010 11:07:08 отредактировано Putnik)

Ближайшая тренировка в пятницу вечером. Детали позже.
а это фото с прошлой
http://s06.radikal.ru/i179/1008/09/2ef7eac4b981t.jpg http://s002.radikal.ru/i200/1008/2d/ea42bf86db43t.jpg http://s47.radikal.ru/i117/1008/a8/978d93c879c3t.jpg
http://i072.radikal.ru/1008/5a/2ba2af998a5ft.jpg http://s03.radikal.ru/i176/1008/0f/3236ff8ca018t.jpg http://s43.radikal.ru/i100/1008/19/c1adcc4813aet.jpg

к черту правила!

62

Кто на Аисте?
Кстати,группа велосипедистов,ушедшая в отрыв называется "ФАЭТОН" ))

Лучше у Икса с Бурятом,чем в Улан -Удэ с автоматом !

63 (26-08-2010 19:40:33 отредактировано Putnik)

Ближайшая тренировка в пятницу в 20:00, встреча на мосту через железную дорогу между Центром и Энергетиком, у каменного знака "Падун". Тема: шоссе.
приглашаются все желающие, в т.ч. с низкой степенью подготовки. Если у вас таковая, то просто найдите себе комрада (например здесь) или продержитесь в группе сколько сможете

к черту правила!

64

Блин все хочу попасть но как назло все тренировки во время моей работы назначаются

Великан маленького роста, кучерявый без волос, тоненький как бочка

65

ну что, тренироваться то будем нет?

66

race23 [18969], тренироваться будем обязательно! Куда бы от работы убежать?
Я смогу в среду вечером (в день Знаний!)

There is no spoon (c) Neo

67

nuвo [18972], +1 за вечер среды. Предлагаю трассу у Артека

к черту правила!

68

в среду на шоссе едем...

69

race23 [18989], ориентировочно в какое время ?

70 (31-08-2010 21:48:16 отредактировано Putnik)

ближайшая тренировка в среду. Встреча на жд мосту между Братском и Энергетиком в 19:40 . Тема - шоссе.
Добавлено (01.09.2010, 01:05)
---------------------------------------------
Напоминаю, что эти тренировки организованы не для тех, кто планирует побеждать на этапах кубка России - у них своя программа, а для тех, кто хочет научиться ездить на велосипеде: легко, уверенно и безопасно. Приехать может каждый и уже после 2-3 недель тренировок вы заметите прогресс, особенно если до того были не сильно хорошо подготовлены. Вы перестанете бояться узких тропок, подъемов, виражей, дальних дистанций. А через несколько месяцев будете с удивлением смотреть назад и думать, что чтото вам казалось сложным.
Эти тренировки не для тех, кто хочет стать чемпионом, а для тех, кто хочет ездить на велосипеде, получая удовольствие и без усталости, вне зависимости от вида и длинны дороги под колесам.
Сомневаетесь?... Приезжайте, посмотрите и ощутите :-)

к черту правила!

71

во обломил

72

Сегодня попытался покататься-потренироваться, что могу сказать... после перерыва трудно сразу такой темп держать... в боках закололо, отвалил после первого круга, кстати потом всё прошло, но я был возле падуна уже по пути домой , думаю, если чаще встречаться, то можно темп подогнать под группу, попробую...

73 (01-09-2010 21:48:49 отредактировано Putnik)

Navigator [19012], тебе надо технику тянуть, а не силу. Когда мы, экономя силы, шли в группе, ты пер сам, тратя кучу энергии - я бы на первом километре отвалился таким макаром :-) Ехать надо не но всю силу, а на 70-80% усилия, но за счет частой смены лидера(ов), группа идет существенно быстрее, хотя никто и не ломит.
в общем, когда Пиво и Навигатор отвалились... Сергей-Сенсей неторопливо покатил в прогулочном темпе чемпиона, а я решил не отставать. Когда шел первым, пульс не падал ниже 180, сзади отдыхал на 155, ритм был такой, что возвращаясь с тренировки, уже у города, меня начало шатать, в ногах и теле появлись легкость и слабость - я просто перестал ощущать голодающие мышцы. Спас ларек и бутылка сладкого воды с газом, по-моему это был гелиосовский барбарис.

к черту правила!

74

Putnik [19014], вредно пить газировку smile

Hе секpет, что дpузья не pастут в огоpоде  <br /> Hе пpодашь и не купишь дpузей.

75

Народ, завтра едем?
по плану трасса возле Северного...
Добавлено (03.09.2010, 00:16)
---------------------------------------------

Navigator пишет:

Сегодня попытался покататься-потренироваться, что могу сказать... после перерыва трудно сразу такой темп держать... в боках закололо, отвалил после первого круга, кстати потом всё прошло, но я был возле падуна уже по пути домой , думаю, если чаще встречаться, то можно темп подогнать под группу, попробую...


Кстати когда группа большая тренировка более "мягкая" получается, и Путник про технику и темп верно подметил... Так что ждем на следующую.
И еще, товарищи, если вы отваливаетесь от группы - ничего страшного, едте дальше своим темпом, а на развороте можно немного срезать и встать в хвост группы. В любом случае тренировка от этого менее эффективной не станет.