1

Внимаю всех, кто хочется научиться ездить на велосипеде! Комфортно, приятно, далеко, быстро (выберите любое количество пунктов :-) )
Контакты по любым вопросам
тел: +7908-657-3911 , +7908-657-3392
ICQ: 335510876, 194598873
skype: sibPutnik, the_loops
e-mail: написать
http://velobratsk.ru/forum/img/_fr/9/6842584.png
[div align="center"]http://velobratsk.ru/forum/img/_fr/9/8917497.jpg http://velobratsk.ru/forum/img/_fr/9/8020880.jpg http://velobratsk.ru/forum/img/_fr/9/roman_pritchin.jpg http://velobratsk.ru/forum/img/_fr/9/1098238.jpg
Кратко:
В: кто может принять участие в тренировках?
О: любой желающий, обязующийся соблюдать дисциплину
В: есть ли требования к физической форме или опыту езды на велосипеде?
О: нет. Для ряда тренировок физическая форма вообще не имеет значения, равно как и опыт: чаще учиться с нуля проще, чем переучиваться
В: цель тренировок - участие в соревнованиях?
О: нет. Каждый сам выбирает себе цель. в общем случае - это улучшение физического состояния, повышение навыков езды, получение большего удовольствия от этого. Спортсмены тренируются по своей программе
В: в какое время года проходят тренировки?
О: круглый год. При не подходящей для велосипеда погоде тренировки проходят в помещении
В: какие навыки повышаются в процессе тренировок?
О: Управление на извилистых тропинках, выносливость, езда в группе, техника педалирования и множество других
В: есть ли особые требования к технике и экипировке?
О: к технике - нет, к экипировке - иметь фляжку во флягодержателе или гидропак
В: есть ли возрастные ограничения?
О: да, лица до 16 лет не допускаются к тренировкам на дорогах общего пользования
Детально:
С конца лета 2010 начались регулярные велосипедные тренировки с целью повышения навыками владения велосипедом для всех желающих. дада! Приехать может любой. Тренировки бесплатны.
Основной вид тренировок - индивидуальные. Существенного результата для себя Вы можете достигнуть только тренируясь самостоятельно при нашей поддержке. Вы сами выбираете время, место, тренер же оказывает консультационную поддержку, определяя вид тренировки. Периодически проходят совместные тренировки, Ваш прогресс отслеживается, даются советы по технике владения велосипедом. Любительский спорт - это не убийственный сверхрезультаты, это - самомотивация и занятия для свеого здоровья и удовольствия.
Тренер - призер этапов кубка России и различных соревнований, чемпион России по кросс-кантри, спортсмен-любитель с российским именем, соперник, которого бояться сильнейшие гонщики страны, и просто отличный парень Сергей Гурковский.
Если Вы решили приехать, помните следующее:
* приезжайте на исправном и готовом к поездке велосипеде. В крайнем случае вас проконсультируют по легкому ремонту, но врядли будут ждать
* тренировка - это не покатушка, потому едете так, как сказал сенсей, сколько он сказал и куда сказал. Соблюдайте дисциплину
* все, что говорит тренер требуется слушать, понимать, что не понятно - переспрашивать
* результаты вы сможете увидеть, почувствовать и осознать не ранее следующего лета
* участие в соревнованиях не является обязательным для участников тренировок - Вы можете учиться просто для себя
* если вы не знаете, нужно ли вам это, сомневаетесь в себе, не можете решиться, приехать или нет, то приезжайте, вас ждут
* если вы приехали, вы обязаны исполнять всё, что указано выше
* если у вас есть предложения по ходу тренировок, высказывайте их после тренировок на брифинге - мы только учимся. Вместе
формат тренировки:
* сбор, проверка состояния техники (самостоятельная)
* брифинг, обзор предстоящей тренировки, ввод задач
* тренировка
* краткий обзор прошедшего этапа, вводные на продолжение
* тренировка
* финальный брифинг
продолжительность одной тренировки примерено 1,5 часа. График будет выкладываться здесь.
Это первые в городе мероприятия для повышения навыков езды на велосипеде, открытые для всех желающих, под руководством единственного в городе спортсмена-велосипедиста в стиле кросс-кантри, доступные любому желающему: от начинающих то продвинутых.
сюжеты про тренировки
ссылка на видео
ссылка на видео
ссылка на видео
ссылка на видео
также множество интересного можно почерпнуть из этой темы на форуме

к черту правила!

2

Ребят, это ваш шанс.
ТБ показал, что с КК все плохо в Братске. Так что кто осознанно хочет-таки быстро ездить (тут никакого упрека покатушечникам и туристам), то вливайтесь.
Кстати, имхо, но то, что предложено в главном посте, долго не продлится. Я имею ввиду массовость тренировок и наличие Гурковского. Массовость пройдет, когда пройдет вау-эффект. А Гурковскому надоест, потому что самому тренироваться в цыплятнике тяжело.
Но те, кто примет это предложение, будут иметь шанс запрыгнуть в поезд, который потом почти невозможно будет догнать остальным.
Никаких понтов, никаких упреков. Я бы приехал.

3

Перая тренировка-покатушка прошла, можно сказать успешно.
Так как её целью было посмотреть что мы имеем, могу сказать следующее:
-Некоторым товарищам нужно следить за передачами которые они включают, т.е за каденсом.
-И почти всем нужно учиться держать равномерный темп.
Следующая тренировка будет иметь более четкие задачи:
Поедем на падунку, будем пытаться ехать равномерно, учиться держаться в группе. Рассчитывайте километров на 40-50.
С собой можно взять питье, а термосы и колбасу, как и одежду на все случаи жизни можно оставить дома, взяв с собой только необходимое.

4

В ожидании следующей тренировки.

There is no spoon (c) Neo

5

А когда это все будет то? че ни че про это не написанно

Великан маленького роста, кучерявый без волос, тоненький как бочка

6 (09-08-2010 12:55:13 отредактировано Putnik)

Sibroff [18431], график тренировок пока динамический. О них оповещается по СМС всем заинтересованным, плюс выкладывается сюда. Буду стараться оповещать за сутки. Ты просто интересуешься или хочешь приехать?
Добавлено (09.08.2010, 13:52)
---------------------------------------------
Тренировка сегодня в 20:00 . Сбор у Трактира (поворот в Ангарскую деревню). Продолжительность ~1,5 часа. Тема - езда в группе, взаимная оценка навыков езды
Добавлено (10.08.2010, 00:45)
---------------------------------------------
Дааа... Спасибо всем, кто приехал. Первые 10 минут были какой-то дорогой страха: слева машины, справа ровно Рома-пиво, впереди, в нескольких сантиметрах, узкий, такой не уместный на мокрой дороге слик Гурика, сзади вплотную на колесе сидят 2 Саши. Я не могу уйти влево - там машины, не могу вправо - там Рома, не могу тормозить - меня догонит Саша... Я лишен маневра и могу только верить в сотоварищей. И вера пришла. 30 км дались на удивление легко - лишь чуть нагрелся. Далее обещаны грунтовки. жду...

к черту правила!

7

Это было ЖЕСТКО... Всем СПАСИБО, не надейтесь, в след. раз тоже приеду smile))

Счастье - это не станция прибытия, а манера путешествовать.

8

предварительно:
тренировка в среду, 11 августа, вечером.
тема: гравийные дороги

к черту правила!

9

Ice [18481], ты молодец! )
2 Putnik: в след. раз буду держать ровнее )
ЗЫ: "дорога страха" - в точку! )

There is no spoon (c) Neo

10

race23 [18397], ну как у нас дела насчет формулы?

11

Страшно в группе, да? Ггг.
Зато скатавшаяся небольшая группа может ехать на 2-3 км/ч быстрее, чем по одному. И при этом почти не уставать. Офигенное ощущение.

12

Ребят, дайте совет, как научиться не напрягаться, когда катишь в группе?
Обратил внимание, что руки "деревенеют", постоянно внимание на колесо впередиедущего, пальцы на тормозах. Или это с опытом пройдёт?

There is no spoon (c) Neo

13

Скатываться надо. Дело даже не столько в твоем опыте, а в том, насколько ты привыкнешь к тому, кто впереди.
Ясное дело, что все должны ехать ровно. Но к сожалению, у каждого в группе свои привычки.
Кто-то берет смену и начинает ускоряться, а тот, кто эту смену сдал - отлетает как миленький smile
Кто-то любит притормаживать перед препятствиями. Ну в него влетают конечно.
Кто-то встает на ноги, чтобы размяться и заваливает того, кто сзади.
Я например всегда нервничаю, если еду с незнакомыми. Но при этом нормально отношусь к упомянутым выходкам от тех, с кем много езжу. С ними все маневры угадываются заранее.
Так что не молчите, если что-то не нравится. Всегда разбирайте возникающие ситуации.

14

Giga пишет:

ну как у нас дела насчет формулы?


Перерыл несколько статей про посадку обнаружил, что в разных источниках данные разнятся.
Так что выкладываю статью которая, как мне кажется, лучше. По крайней мере более менее сходится с моим велосипедом.
Обратите внимание, что длина ног в данной статье мерится не как обычно от пола до седалищных костей, а от пола до лобковой кости.

15 (11-08-2010 00:25:13 отредактировано Putnik)

ищем дорогу для тренировки завтра. Гравийка/грунтовка, с плавным рельефом. Кто что знает?
Добавлено (11.08.2010, 15:12)
---------------------------------------------
Сегодня в 20:00 на горе "Солдатская". Это первый перевал от Центра в сторону Энергетика, там же верхний поворот в 27й мкр (Галачинские коттеджи), там же стоит избушка Братского острога.

к черту правила!

16

Putnik ну как сегодня откатали? [18527],

17

Giga [18563], мало, всего час, и без грунта. Зато опробовали езду струной и на старой Падунке (до Артека) очень неплохо потренировался смотреть как Ваня показывает препятствия руками.
Но опять слаженность нарушалась. А потом дождик нас распугал.
По поводу грунта надо освоить хребет Пороги от 27го мкр до Артека и проверить Северный Падун.

к черту правила!

18

когда следующий раз?

19 (11-08-2010 22:53:23 отредактировано Putnik)

получается в субботу-воскресенье. Есть предложение начать их на Падунке-езда по асфальту группой и продолжить на грунте трассы, где сенсей, я надеюсь, расскажет нам пару премудростей, например по прохождению поворотов.
---------------------------------------------
race23, что скажешь?

к черту правила!

20

Я с мыслями соберусь, сформулирую негатив... и ворчать буду... Вот ((
Добавлено (12.08.2010, 19:21)
---------------------------------------------
Мы прям звезды местого велоспорта... Смотрите Новости БСТ в 20.00 и 00.35 и ФАКТ в 20.30 (на РЕН-ТВ) )))

Счастье - это не станция прибытия, а манера путешествовать.

21

Видил,видил я как ты чёлку поправляеш)
Добавлено (12.08.2010, 20:48)
---------------------------------------------
Во втором сюжете ты не чисалась )) И реклама ВеБра...

Лучше у Икса с Бурятом,чем в Улан -Удэ с автоматом !

22

спортсмены

23

dwemer [18598], почему перестал ездить? Домашние задания взял у сенсея?

к черту правила!

24 (12-08-2010 21:20:10 отредактировано Ice)

Я все-таки сформулировала...
Ребят, вроде всё затевалось для всех желающих с разной степенью подготовки. Основной целью сейчас является научиться ездить в группе.
Итак, что мы имеем. Желающие:
1) сенсей Сергей и его команда - Ваня и Дима, уровень подготовки высокий. Спортсмены. Готовятся к призовым местам на вело-БАМЕ.
2) парни с велоБратска. Путник, пиво (постоянно), остальные от тренировке к тренировке.
3) девушки велоБратска. постоянно пока (очень надеюсь, что только пока) только я...
Вторая тренировка - единственную девушку, да еще и нечетную ставят в хвост учиться не бояться ездить на колесе. Хе, спасибо Серега, теперь некоторые боятся больше wink На этой тренировке уже, думаю, вем было понятно, что держать темп сенсеев мне не всегда удается.
Третья тренировка. Делаем круг "трактир-бикей", не всегда правильно сдаем смены. С помощью Сергея все-таки не отстаю. Сворачиваем на старую падунку, едем стрункой по одному. Темп поднимают. Отваливаюсь. Пытаюсь догнать, одной... да еще когда группа показывает стремительно удаляющиеся задницы - это довольно сложно сделать. Кручу, преодолеваю подъем - никого. Останавливаюсь и думаю. Звонок: "нормально все? ну мы тогда поехали дальше, догоняй". Думаю снова: "зачем ехать за 25 км от дома, чтобы ВОТ ТАК учиться ездить В ГРУППЕ?" Еду медленно и печально, чувствуя себя лохом...
Собственно итог: затевалось всё для всех желающих, а на деле получается, что тренируются те, кто может удержаться за профи. Что делать будем?

Счастье - это не станция прибытия, а манера путешествовать.

25 (12-08-2010 21:20:44 отредактировано Putnik)

Ice пишет:

Что делать будем?


будем привлекать больше участников разной подготовки, чтобы всем была пара без ущерба для других. И учитывать пожелания. После "финиша" рывка струны от трактира до Артека со стороны Сергея уже были замечания и, пожалуй, даже разборки по этому поводу.
деление у тебя странное на категории... Не пугай народ, все не так страшно. И как раз новички там наиболее уместны.
Соглашусь в одном - дисциплины действительно не хватает.

к черту правила!