Всем привет! Стоит ли в нашем городе заниматься стритом на МТВ, и насколько это перспективно? У нас вообще кто-нибудь этим занимается?

2

Андрюха686 [18008], стрит в Братске есть (Комсомольская-стрит, Мира-стрит :-D )
Серьёзно тебе расскажут об этом сами стритеры. Если у тебя кантрийный вел, то только основы. Фишки мутить, думаю, не стоит серьёзные.

There is no spoon (c) Neo

3

стоит заниматься MTB XC smile

а чем же еще, ежели не ХС, а в Энере есть райдеры? А то в центр ехать чтоб поговорить со стритерами нету смысла да и возможности.

5

какая модель твоего велосипеда? И что понимаешь под стилем стрит? Нужен хардтейл на 24х или 26 дюймовых колесах, со стритовой геометрией и заточенной под стрит навеской. И не совсем ясен вопрос - стоит ли заниматься. Нравиться - занимайся, кто мешает то? В инете полно обучающего видео и мануалов. Дело в желании. На счет перспективности, ты в соревнованиях хочешь учавствовать?

Велик у меня начинающего уровня ХС. Стоит ли заниматься?- в одиночку кататься не вижу смысла, никто не подскажет и не покажет что да как, а в центр ездить каждый день-бред

7 (15-07-2010 00:52:05 отредактировано Putnik)

Андрюха686 [18017], под ХС есть трасса в Энере. Строящаяся. И единственный человек в городе, который знает что такое велогонки, живет именно в энере ;-)

к черту правила!

8

Андрюха.
В твоем вопросе уже есть все ответы. Если не видишь смысла - значит не надо.
И еще есть такое выражение: "королева квадратного километра".

Ну в общем все понятно, пока у нас стрит не так распространен, значит закину эту мысль на дальнюю полку, а

Sat пишет:

"королева квадратного километра"

ни разу не слышал, что это значит?

под ХС есть трасса в Энере. Строящаяся.

та что по дороге на тенгу?

10

Стоит ли вообще кататься на вело? smile

Ride hard.Ride free.
nomad пишет:

Стоит ли вообще кататься на вело? smile


Набил пост, молодец

12 (16-07-2010 07:47:21 отредактировано nomad)

Андрюха686 пишет:

Набил пост, молодец


Тема располагает к флуду, уж извини.
А по теме. Для начала, попробуй освоить простые трюки:вилли, банни-хоппа, мануалов, стоппи. Их можно делать на любом велосипеде. В интернете ты найдёшь бесчисленное количество материалов на эту тему. Если тебя не оттолкнёт постоянная "дрюка" одного и того же элемента-значит стрит для тебя. Дальше уже нужен байк, заточенный под стрит. Так же желательно наличие опытного наставника или хотя бы настолько же увлечённого партнёра. В крайнем случае, помогут видеоролики и фильмы. Уж в этом нехватки точно нет. Зайдти на любой торрент-треккер в раздел экстирим. Столько видео с прорайдерами, любителями и просто обучалок, ты не пересмотришь за всю жизнь.
К тому же, в Энергетике есть стрит и на очень хорошем уровне. Только не МТБ, а ВМХ. Частенько вижу, как на площади ребята дрючат мануал, градусы, тэйблы и тд. Так что, было бы желание.

Ride hard.Ride free.
nomad пишет:

Тема располагает к флуду, уж извини.


извиняюсь, погорячился

nomad пишет:

А по теме. Для начала, попробуй освоить простые трюки:вилли, банни-хоппа, мануалов, стоппи


щас уже учу, но очень плохо получается

желательно наличие опытного наставника

в общем ради этого я тему и создавал, нужен человек который вживую покажет что да как, а обучалки хоть стотыщраз смотри, толку ноль

14 (16-07-2010 13:59:59 отредактировано nomad)

Андрюха686 пишет:

в общем ради этого я тему и создавал, нужен человек который вживую покажет что да как, а обучалки хоть стотыщраз смотри, толку ноль


Попробуй к бэмерам подкатить. На этом форуме всё больше велотуристы, кантрийцы.
Я сам пробовал осваивать простенькие трюки-научился только банни с грехом пополам. Весьма полезная вещь в лесу! На остальное забил-дрючка не для меня. Опять же, показать не кому, что да как. Самому долго доходить приходится-через руки стёртые грипсами, ободранные колени и локти. Но это неизбежно. Стрит для терпеливых парней smile

Ride hard.Ride free.
nomad пишет:

Стрит для терпеливых парней smile


+100500

16

nomad пишет:

На этом форуме всё больше велотуристы, кантрийцы.


правильнее было бы сказать: "на этом форуме всё больше велотуристы, матрасники"
Кантрийцы тут отсутствуют как класс.

17

race23 пишет:

Кантрийцы тут отсутствуют как класс.


зави

Лучше у Икса с Бурятом,чем в Улан -Удэ с автоматом !

18

оО чо воопще за глупые вопросы стоит или нет!!! ясен пень стоит!!! Чего стоит только вопли испуганных пешеходов когда дропаеш с клумбы или лавки ]=)))

обожаю байки=)))))

19

стоит - это моё мнение
сам катаю этот стиль .но нужно
1 защита
2 пипец неаписуимая выдержка
3 отсутсвие мозгов
4 прочный , лёгкий байк
на крос кантри рамах наврятли что путнее выйдет smile

зелёный

20

когда то и я хотел научиться но после того как я врезался в дядюшку Ленина))), желание куда то быстро испарилось) big_smile жалко конечно что фото не удачное вышло так бы выложил сюда

я за любой кипишь)

21

gadik пишет:

Чего стоит только вопли испуганных пешеходов когда дропаеш с клумбы или лавки ]=)))


В чем-то эта тема перекликается с сообщениями о вандализме на строящейся трассе в Энере. Мне так кажется.
Может быть это не испуганные вопли пешеходов, а матюги людей, которые своими руками сажали цветы на этих клумбах и недавно ремонтировали лавки поврежденные [s]экстремалами[/s] экстремистами?

22

Нет он не то имел в виду
допустим когда какойто шизанутый райдер произжает всю площадь на заднем колесе
когда в прыке на какомнибудь подлёте какойнить райдер крутит ванети бар или тёрку илиже в полёте разворачивается на 360 гр
люди просто в шоке что ктото так может использовать велосипед

зелёный

23 (23-07-2010 18:17:38 отредактировано adk-XXI)

enect [18178], то есть, он думает одно, а пишет другое.
Интересно, "думает одно, а прыгает другое" тоже случается? ;-)

24

gadik пишет:

оО чо воопще за глупые вопросы стоит или нет!!! ясен пень стоит!!! Чего стоит только вопли испуганных пешеходов когда дропаеш с клумбы или лавки ]=)))


А ты представь если н месте этих самых пешеходов будет твоя мама или кто нибудь из родственников

я за любой кипишь)

25

Почему сразу стрит, mtb и dh актуальны на пихтовой на мыл быке. Сам катаю, в августе собераюсь в Байкальск, незнаю получится, нет...
Андрей, у вас какой велосипед?
nomad
Как вы банни только освоили, на какую высоту прыгаете?