1

Всем здрасте, когда еду на велике что то щелкает в районе заднего колеса или педалей, когда попробовал просто рядом катить на предмет выявления поломки, ничего не услышал, пробовал педали крутить в перевернутом виде, тоже ни каких признаков, щелканье вроде не навязчивое, однако за здоровье своего коня я переживаю.Помогите у кого были похожие проблемы.

2

хороший стук всегда наружу вылезет! wink

3

Возможно проскакивает цепь под нагрузкой чуть, вот и щёлкает(один из вариантов)

4

Fl1pp [06:18],
1) пробег велосипеда / компонентов?
2) на всех ли передачах щелкает?

к черту правила!

5

А может стучат шатуны.Может стоит смазать шатуны.
Сними,протри и смажь.а потом послушай.

6

вот и у меня по пути в воробьевку всю дорогу так звонко стучало ! а когда просто рядом катишь не стучит ! а на кочках стучит ! так и не поняли что это было . пошел дождь вело намок и стучать перестал smile потом я его помыла смазала smile вроде больше не стучит.

Hе секpет, что дpузья не pастут в огоpоде  <br /> Hе пpодашь и не купишь дpузей.

7

Putnik
1) с мая этого года, но я не особо часто катаюсь
2) пробовал только на 2х передачах
Добавлено (05.09.2008, 10:08)
---------------------------------------------
Стучит на всех передачах когда поворачиваешь на лево или едешь в горку

8

у меня был тоже стук ,вообще все перебрал понять ниче не мог ,оказалось педаль ,краем задевала подножку, и когда крутишь педали это поччти незнаметно было , там "милиметр в милиметр " цепляло)
вот так тоже бывает)

9

У меня по осени так развалилась стальная чашка подшипника в алюминиевой педали-не мог понять откуда стук..
С какой периодичностью стучит-педалей или колеса?

Лучше у Икса с Бурятом,чем в Улан -Удэ с автоматом !

10

Надо посмотреть есть ли люфт в подшипниках педалей, да ещё если они металлические, то возможен звонкий стук, если пластмассовые, то глухой, при прокате под нагрузкой у меня тоже что то щёлкает, я подозреваю педали. Паша прав, надо заметить, если щёлкает с периодичностью каденса - то надо смотреть каретку и педали, если с частотой вращения колеса- то кассету, подшипники колеса, да, еще возможен хруст в роликах заднего переклюка.

11

Народ, смотрите дату сообщений. Пост топикстатрера за 08год = )

Да прибудет с нами сила тройного треугольника.

12

Individuality [17505], а ЧТО...? Если наболело, у кого что, то можно и обсудить :-)))

13

Individuality пишет:

Народ, смотрите дату сообщений. Пост топикстатрера за 08год = )


Это значит,что кто то читает форум а не только пишет,как большинство![off][

Лучше у Икса с Бурятом,чем в Улан -Удэ с автоматом !