1

Хотелось бы посоветоваться с форумчанами о получении разрядов по велотуризму...Никогда не задавался такой целью - получить разряд за своё приключение, однако сейчас как-то начали меня тревожить подобные мысли! Мало ли зачем, но пригодится может. Вдруг я решу поехать вожатым на Ольхон, а туда, без нужных бумажек о твоей полезности не примут smile Решено - хочу бумажку, подтверждающую моё умение и выносливость! Нужно обратиться куда следует, в данном случае - это братская Федерация велосипедного спорта и туризма. Различные бумажки, справки и так далее, наверняка меня ожидают, но хотелось бы узнать поподробнее! Товарищи, кто-нибудь из вас занимался этим делом, кто что может посоветовать? Всем спасибо за внимание!

Лучший выход - это вход

2 (13-02-2010 19:04:24 отредактировано dwemer)

дык это у лидеров федерации и спроси , FedorFedori4 и Stas думаю могут способствовать , связаться через сайт их попробуй mountain-biker clan su
точки расставь , тут сайт урл не принимает в нормальном виде

3

И там спрошу, спасибо. Но вдруг тут кто ответит хорошо.

Лучший выход - это вход

4 (13-02-2010 20:46:53 отредактировано Putnik)

Sosnerzh [13549], angara.net тебе будет полезнее как источник знаний. Наша федерация на данный момент к таким вещам отношения не имеет: точно также ты можешь обратиться в любой ларек "всё для спорта" - это также зарегистированное предприятие со споритвным названием.Также, чтобы выдавать документы, надо иметь на это обоснование, право их выдавать, а это довольно серьезная работа (это не наезд, это реальное положение вещей).
Yасколько я знаю, организация, которая раньше выдавала такие документы в России не функционирует несколько лет.
Могу также порекомендовать обратиться в администрацию города в спорткоммитет - их документ явно будет иметь вес.

к черту правила!

5

Putnik, спасибо за науку. Однако устав федерации всё-таки почитаю.
Я слышал о том, что у нас не функционирует уже несколько лет выдача разрядов по велотуризму, но хочется оченно попробовать!

Лучший выход - это вход

6

Sosnerzh [13557], искал инфу по Уояну, наткнулся на расчет категори сложности :-) у Русскиллера

к черту правила!

7

Здравствуйте!
Разряд по велотуризму сейчас можно получить, участвуя в соревнованиях, проводимых, например в Федерацией спортивного туризма России (tssr.ru, kramar.ru) или Велосипедными клубами (3x9.ru). Буквально несколько дней назад были подведены итоги Открытого чемпионата Москвы по велотуризму в группе дисциплин маршрут.
В зависимости от категории сложности похода и места, занятого в чемпионате, Федерация спортивного туризма России выдает разряды.