26 (29-06-2009 16:55:54 отредактировано Putnik)

Navigator [9938], ты меньше верь интернету. Лучше к врачам, инструкторам сходи, svr с франком послушай. Им хотя бы можно будет вцепиться уставшими от голода зубами в ногу. И сожрать её :-)

к черту правила!

27 (06-07-2009 15:11:37 отредактировано Navigator)

Итак сегодня с утра взвесился 89 кг, прошло 2 недели, психологический порог в 90 кг пройден, последние 5 дней темп снижения веса снизился, чувство голода пропало совсем. На дне рождения Рыжей Волны спокойно жарил шашлык и готовил, не испытывая при этом какого либо дискомфорта. Завтра начинаю постепенный выход из голодовки, начитался всяких статей - попробуем, а там видно будет, во всяком случае, после прошлой голодовки, примерно 1,5-2 года назад, ничего страшного не произошло, только что тот же вес набрал - 105 кг, но я сам знаю что не следил за собой, сейчас попробую что то изменить.

28

Я, слава Богу, не страдаю по поводу своей фигуры, но хотела бы внести ясность некоторую в сей разговор.

Franc пишет:

Побольше белков, меньше жиров и углеводов.


Как ни странно, и углеводы нужны, хотя и ограниченно


Да, белки - это строители нашего тела. Углеводы же - это источник энергии, то, без чего тело не сможет двигаться. Одно из главных веществ, которое тело получает из углеводов - глюкоза. Как расходуется глюкоза в организме. 50% ! потребляется мозгом, без достаточного количества он просто не сможет нормально функционировать. Мышцы при усиленных физических нагрузках начинают потреблять и перерабатывать глюкозу в 10 раз больше, чем в состоянии покоя. Мозг свое получит всяко. А теперь представьте, как пострадает мышечная ткань, если ей глюкозы не будет хватать. Да вы просто далеко не уедете, если это вело. Даже специальное вещество сейчас сделали (не помню как называется точно, но это уже переработанная глюклза. именно то, что потребляется мышцами), и дают спортсменам для повышения именно выносливости мышц. И все спортсмены-марафонщики в особенности именно на углеводной диете, а не на белковой. И тела у них у всех сухие, сильные и выносливые. А белковая диета нужна тем, кто хочет нарастить мышечную массу. Зачем она нужна человеку, который хочет согнать лишний вес? Будет только выглядеть, как надутый шарик. И кушать обязательно надо. Только больше углеводов - злаки в особенности хороши - это еще и полезная для пищеварения и очищения организма клетчатка. Была у меня где-то книжечка в электронном виде про питание для выносливости... хотя она в интернете есть в свободном доступе, весьма полезная
Добавлено (08.09.2009, 16:31)
---------------------------------------------
И помните главное - спорт многогранен. и диеты для каждого вида разные. То, что правильно для штангиста - смертельно для вело (утрирую конечно, но все-таки стоит учесть)

29

LynxLynx пишет:

И помните главное - спорт многогранен. и диеты для каждого вида разные. То, что правильно для штангиста - смертельно для вело (утрирую конечно, но все-таки стоит учесть)


А самое главное - неграмотно примененная диета может угробить здоровье и штангисту и велосипедисту! И даже телевизионному болельщику!

30

adk-XXI [11156], это в мой адрес smile)) ? ну увлеклась я малость smile много читаю про то как делать правильно и стараюсь делать правильно ... но порой кажется а да нафиг, щас вот, "чудо таблетку" проглочу и все дела smile))

Hе секpет, что дpузья не pастут в огоpоде  <br /> Hе пpодашь и не купишь дpузей.

31

Рыжая_Волна [11170], Да что Вы, мадам! Я написал лишь то, что написал.У меня был приятель времен активных занятий спортом. Мастер спорта, профессиональный тренер. Он по какой-то йог-таблице взялся голодать. Так это, собственно, про него. После трех недель голодания он восстанавливался год. Еле ходил.

32

adk-XXI [11173], ООО!!! как интересно !!! покажите и мне эту таблицу smile)))

Hе секpет, что дpузья не pастут в огоpоде  <br /> Hе пpодашь и не купишь дpузей.

33

Рыжая_Волна [11215], Лен, таблица была у него, я таким не интересуюсь. Восстановить контакт вряд ли смогу. История происходила лет 25-30 назад. :-)
PS Что, хочется кого-то залечить? ;-)

34

ребята помогите решить задачу.
дано:
девушка
вес 55кг
проживание в центре
рабочий день до 20 :00
велосипед
требуется:
скинуть 5 кг к лету. (нужна конкретная программа, расписание по часам, маршрут, можно диету ;-) помогите пжалста...сама никак
Добавлено (26.03.2011, 20:39)
---------------------------------------------
готова в принципе оплатить работу личного тренера smile))

35

А рост какой?

Лучше у Икса с Бурятом,чем в Улан -Удэ с автоматом !

36

167см

37 (26-03-2011 21:37:07 отредактировано Putnik)

Nastya [21924], тема была в "Худеем на велосипеде", плюс в яндексе такой же запрос выдает кучу результатов.
Субъективно, всего два совета:
1) "Надо просто кататься. При каждом удобном случае и в нужном режиме." (с) Гурик
2) Приобрести "личного тренера" в лице пульсометра, настроить на нем границы пульса для сжигания жира (большинство сами это сделают по возрасту, полу и весу) и ездить по 40 минут в день в этих границах сердечного ритма по Братскому рельефу :-)
говорят, ещё бег неплохо помогает с использованием пульсометра.

к черту правила!

38

Для компании:
* приезжать на КК-тренировки, когда они будут проходить по шоссе. Ритм там повыше, скорее на "подтяжку" тела, но наличие тренера и компании позволяет не филонить
* могу компанию составить, тем более по вечерам.

к черту правила!

39

ок.Спасибо. хотелось живого "пульсометра" конечно хахахахах:))))) на Братских рельефах.

40 (26-03-2011 22:13:57 отредактировано Ice)

167 см и вес 55 кг... Зачем худеть? Другое дело, если нужно "подтянуть" ))) Эм, простыми словами: количественный состав жировых отложений перевести в качественный - упругих мышц, при этом вес не сильно изменится wink
Вообще, это всё лирика. Переходим к конкретике... Зимой спортом занималась?

Счастье - это не станция прибытия, а манера путешествовать.

41

нет практически. несколько раз на доске каталась только. sad

42

ап. перенесена дискуссиа от Nastya из "Балталки".

Читайте правила.

43 (27-03-2011 01:12:16 отредактировано Putnik)

Nastya пишет:

нет практически. несколько раз на доске каталась только. sad


тем более. "просто кататься" за месяц-полтора выведет твой организм в состояние нормальной саморегуляции веса и отлично подтянет его, главное - не филонить (в этом помогает компания) и держать верный ритм (в этом - пульсометр или напарник, способный ритм держать)

к черту правила!

44

из аськи

Sat (17:04:56 12/05/2011) пишет:


Привет.
Одна девчонка попросила рассказать как похудеть и тренироваться.
Я кое-что знаю, кое-что почитал в инете. Про жир, углеводы, мощность, СТГ, адреналин, эстрогены и пр.
Сейчас ощущение, что разум, мозг, воля, знания и интеллект - это ничто.
Человек это щитовидка, гипофиз и надпочечники http://s6.ucoz.net/sm/1/smile.gif

к черту правила!

45

у девушки индекс массы тела 19,7 это, меньше нижней границы нормы... она уже на пути к дистрофии... либо она начинающая анорексичка http://s6.ucoz.net/sm/1/smile.gif http://www.hudoba.ru/articles.php?articleId=91 либо просто таким образом надеется привлечь внимание мужской половины сайта http://s6.ucoz.net/sm/1/smile.gif
[div class="bbQuoteBlock"][div class="bbQuoteName" style="padding-left:5px;font-size:7pt"]Quote (последний просмотренный профиль: Волна
последний вход как: Волна

&copy; veloBratsk spy engine (с наилучшими пожеланиями)
[/off]

46

Гость пишет:

последний просмотренный профиль: Волна последний вход как: Волна


Волна спалилась ))

47 (18-11-2012 17:53:37 отредактировано Putnik)

Просто в поддержку интересного блога. Ну и заметка забавная. Читать с долей иронии - Елена всё же троль, и вполне упитанный. :-)

"Имеет ли женщина право на лишние килограммы?"

к черту правила!

48

Прально, бабы, ходите жирными, в складках, потные, плодите толерастию в фаттэрлянде

А по теме, нифига на лясе не похудеть, режим питания и диета решають-с

SHAGALAZAMKABOOBOO!!

49

Putnik [41458],

Putnik пишет:

Читать с долей иронии


Вернее сказать с долей презрения.

50

ЭТО НЕСПРАВЕДЛИВО!!!

Количество калорий, который вы сжигаете на велосипеде, зависит от целого ряда факторов: ваш вес, скорость катания, расстояние, рельеф, по которому вы катаетесь. Например, если вы весите 60 кг и катаетесь со скоростью примерно 15 км/ч, то за час вы сжигаете примерно 354 ккл. Если вы весите 80 кг, то за тоже время при той же скорости вы сжигаете где-то 490 ккл. При скорости 25 км/ч 60-килограммовый велосипедист сжигает за час 590 ккл, а 80-килограммовый – 820 ккл.

Стыбрино отсюда - http://pro.sportmaster.ru/soveti/show_465/

Счастье - это не станция прибытия, а манера путешествовать.