1 (05-08-2009 17:18:11 отредактировано svr)

Маршрут: Порожское кольцо - г.Рудничная - Долоновский залив - г.Конторская - старый Николаевский тракт - Известковая каменоломня - Порожское кольцо
Достопримечательности: Рудник, возможно найдем старые постройки, Известковая каменоломня, г.Конторская, старый Николаевский тракт. А также - природа, рыбалка, ягоды, песчаные пляжи.
По дням:
7 августа, пятница. Выход примерно в 10:00. Порожское кольцо-г.Рудничная-берег залива. По гуглю ~17км (по факту чуток больше)
Зырим/фотографируем рудник, ищем остатки построек, рыбу ловим. Ночуем там же.
8 августа, суббота. Куда идем - решим на месте. Возможно - подъем на г.Конторская, возможно - шлепаем по берегу до старого Николаевского тракта. К вечеру - выход к известковым каменоломням. Ночевка - на берегу залива Малый.
9 августа - выход в сторону дома (примерно 13 км по гуглю)
Вниманию велосипедистов.
Желающие могут выехать в пятницу после работы, маршрутом, описанным в статье. Времени вам заглаза хватит, чтобы доехать и расположиться на ночевку. Даже хватит времени обратно вернуться, если ночевка не планируется.
Мы будем ночевать в паре километров по берегу от того места, которое описано в статье. Ориентир - выдающийся мыс на юго-восток от конца маршрута из статьи. См. карту. Мы будем примерно в том месте, где по карте обозначение "Разв."
Заранее меня предупредите, чтобы мы либо встретили на берегу, либо выложили маяк/дымокур.
Тем кто идет - сообщить мне в аську, либо здесь завтра (четверг, 6 августа), до обеда
Тем кто едет - определяйтесь до завтрашнего вечера.

2

На вело туда с центра часа 3... Час по асфальту, 2 по лесу. Может и 4 выйти. Потому, если выехать даже в 19, на месте будут в 23 - уже темнеет. На вело я бы рекомендовал выдвигаться рано утром в субботу, часов в 7-9, - Сергей со товарищи еще не успеют собраться и глаза протереть, а вы уже около них будете.
Но заьроска вечером - тоже сполне вариант. Можно сократить асфальт, подкинувшись на электричке до Кузнецовки или БрАЗа - минус 20 минут и немного сил. Или даже на автобусе до дачь 17го км.

к черту правила!

3

Мда... вернуться не успеют...
в субботу - действительно не ранее 12 выход, так что можем пересечься.

4

Putnik [10629], svr [10630], мы на свадьбу в пятницу идем 07.08.09 smile соответственно в субботу уже никуда не поедем smile)) кстати наш велобрат женится smile fit который smile

Hе секpет, что дpузья не pастут в огоpоде  <br /> Hе пpодашь и не купишь дpузей.

5

Рыжая_Волна [10631], настятельно рекомендую воскресеньне - туда-сбда легко успеете. Мы с архом ездили выехав с 17го в 15, мы уже в 20 были опять у меня на даче на 17м. Успев на бережку и с рыбаками поболтать, и побродить, выбирая место под ночевку и покушать :-)

к черту правила!

6

Если в воскресенье - то с нами не пересекутся - мы будем ночевать на западном берегу Малого.
Туда заезд проще через Дунайку. Хотя... может, и через Катымары дорога есть...

7 (06-08-2009 01:02:31 отредактировано Putnik)

svr [10633], через Катымары дорога была... Выходила на исток малой - по карте она обозначена. Но в 2006 она была менее наезженная, хотя и в достаточно сносном состоянии, но там не так все однозначно с ответвлениями- туда нормально, а наобратном пути мы, даже с Геннадием попыталис плутануть, шли на нужную дорогу оп навигатору - там нескольк дорог, судя по всему старых, времен завода и более свежих, лесовозных, разбегаются.
А вообще, от острова до западного берега малого топать/крутить не так и далеко - часа 2 - 2,5. А вернуться потом через Дунайку- еще интереснее.
[off]
Хм... Неужели в велодвижении одни любители, способные самостоятельно лишь топтать асфальт (хоть и сотнями км), да пивасик квасить? А лесочка все боятся ;-)
[/off]

к черту правила!

8

Кто нить ездил? Я в это время был на Хубсугуле ).

Лучше у Икса с Бурятом,чем в Улан -Удэ с автоматом !

9

Pasha [12179], джиперы ездили, видел? svr с ними был, многое осмотрели, статья была у прессмена по-моему. Но, в целом, подтвердилось

Putnik пишет:

в велодвижении одни любители, способные самостоятельно лишь топтать асфальт (хоть и сотнями км), да пивасик квасить? А лесочка все боятся ;-)

к черту правила!

10

Товарищ дайвер хочет занырнуть на заливе и найти хотя бы трубу. Или ещё что-то. Как думаете, реально ли там что-то обнаружить и в каких точках стоит искать? И ещё лодку бы...

к черту правила!

11

А в Варяге он уже ныркал?

Лучше у Икса с Бурятом,чем в Улан -Удэ с автоматом !

12

Putnik пишет:

Товарищ дайвер хочет занырнуть на заливе и найти хотя бы трубу. Или ещё что-то. Как думаете, реально ли там что-то обнаружить и в каких точках стоит искать? И ещё лодку бы..

Всё возможно , только точное место трудно указать - труба-то не торчит, вот если б лиственница сохранилась, та , что на гравюре у плотины - вот был бы ориентир. В соседнем заливе ребята сфотали - ну копия, но не то...

В "Варяге" , если кто не знает , ребята "ныркали" к затонувшей "Сибири" с форума "копателей"
http://bratsk.rusff.ru/viewtopic.php?id=64&p=3

13

[off]

Nibelung пишет:

к затонувшей "Сибири"


"Сибирь" затонула? Когда я был в лагере (лет 20 назад), она была ещё на плаву.. Ностальгия )[/off]

There is no spoon (c) Neo