1 (07-12-2008 13:04:08 отредактировано FedorFedorovi4)

[b]Планирую на июнь 2009 г прокатить по живописным местам Хакасии, ищу желающих. До Абакана и от Абакана до Братска пассивно, активный маршрут в планах есть, но готов обсудить с желающими присоединиться, регистрация до 1 апреля 2009г.
1. Требования:
1.1 Физ. подготовка на отличном уровне школьной программы;
1.2 Опыт походов на вело, пеших или иных;
1.3. Коммуникабельность;
1.4. совокупность п.п. 2 и 3 предпочтительнее чем ярко выраженный п. 1
2. Финансы:
2.1. Билеты на ж/д переезды и автобус;
2.2 Питание из расчёта на 18-20 дней;
2.3 Ваши личные расходы.
2.4 Расходы п.2.2 рассчитываются и расходуются централизованно.
3. Участков не менее 2х.
Контакт:
ICQ: 1599551
тел.: +79086493252
Фёдор.

2

Федя ну наконец-то,дождался...
Во-первых,вопрос,старт да Бийска откуда.Надеюсь не Братска.Что значит питание на 7-10 дней,ты хоть представляешь сколько это на себе переть.
Там вообще-то не так уж и пусто по сравнению с дорогой на Северобайкальск.А так пока вроде всё,я качу.Да и ещё когда именно старт.Определись,не думаю,что ты в отпуск с начала июня пойдёшь,я так точно постараюсь с середины примерно.Так что координируй.
Ах да ещё,что значит активный маршрут.

3

Artemii_7770 [6024], а ты слышал про сублимированные продукты? Не каменный век на дворе, да и тогда уже мясо вялили ;-)

к черту правила!

[6024], Artemii_7770 До НСКа на поезде до бийска ходит автобус, а дальше и начинается активный маршрут т.е. на велосипедах. Деньги на питание из расчёта 7-10 дней, конечно я не собираюсь переть на себе целый воз продуктов, всё это обсудим ближе к июню. Отпуск планирую с середины июня, получается и старт будет примерно в тех числах, хотя можно и с прогнозом погды связать дату старта.

5

FedorFedorovi4 [6026], да хрен с ней погодой,хоть снег с бурей путь будет,середина июня самое то.
От Бийска до куда педалируем?Федя давай точнее информацию.Километраж,местность,лично мне всё интересно,куда по пути будем заезжать.
Не просто же надеюсь по дороге будем ехать,там где-то озёра есть.

6 (07-12-2008 01:13:00 отредактировано FedorFedorovi4)

[6028], Artemii_7770 давай встретимся у меня, есть маршрут прикольный 4 уровень сложности, я не ожидал такой быстрого отклика признаюсь честно, времени достаточно чтобы всё продумать. Думаю с тобой и по сложее маршрут можно осилить чем по озёрам за 10 дней......Если команда соответствующая подберётся то сделаем!

7

FedorFedorovi4 [6029], Нахал,ты мне когда уже говорил об этих планах?
Давай встретимся,только сильно то не гони,это ты у нас лось от природы,а я так сбоку-припёку.Гнать же будешь,знаю точно.
Так что я за любой кипиш.Меня в плане маршрута больше интересует чего по-больше посмотреть,желательно редкого и интересного.В общем при встрече обговорим.

8 (07-12-2008 13:06:11 отредактировано FedorFedorovi4)

Первая корректировка времени и маршрута похода - расчитываем в общей сложности на 18-20 дней по Саянскому кольцу Абакан – Абаза – Ак-Довурак – Кызыл – Минусинск – Абакан

9

FedorFedorovi4 [6032], заманчиво ... весьма заманчиво smile а девушек берете ? без школьной подготовки ?

10 (12-12-2008 01:01:07 отредактировано FedorFedorovi4)

Уважаемый Гость, пишите мне в личку и не захламляйте тему!
Добавлено (20.12.2008, 22:56)
---------------------------------------------
В процессе обсуждения с участниками, разработал не менее итнересный маршрут по тем же краям общая протяжонность 600км из них 71% асфальт, 23% лесных дорог, 3% грунтовки и 2,5% пешего хода, с посещением трёх озёр оз.Черного, Иткуль и Шира. По пути есть древние захоронения, курганы. Вообщем должно получится интересно. Дней за 10-15 в седле уложимся. Нитка: Абакан-Белый Яр-Краснополье-Бея    аскиз-Усть-Камышта-Пуланколь    Чарково-Усть-Бюрь-Ербинская-Туманный-Сонский-Карасуг-оз. Иткуль-оз. Шира-Карсуг-Боград-Троицкое-Абакан. Этот маршрут в два раза короче "Саянского кольца", но в тоже время более интересен и насыщенее. Приглашаю желающих.

11

FedorFedorovi4 [6051], ты карты-то раскрой: кто соирается, какой уровень подготовки

к черту правила!

12 (21-12-2008 12:14:20 отредактировано FedorFedorovi4)

Putnik [6067], собирается Паша (ака Gloom) его товарищ Миша, Марина (ака Miledy), Артемий желание изъявил, но куда то пропал. Уровень подготовки у них соответствующий.

13

Putnik [6067],Это будет секрет и сюрприз. Вот посмотрим кто тут спортсмен и турист...А кто птица говорун...;)

14

Марина, ты взрослый человек, а как флудила так и флудишь и не подписываешься к тому же.

15

Федор, какая тебе Хакасия? Смотрю я на эту ветку, удивляюсь с тебя. Ты лучше к 1 марта готовься, подозреваю что в этот весенний месяц такая жесть нас ждет, что в Хакасию ты уже вряд-ли захочешь.

16 (26-12-2008 23:23:34 отредактировано FedorFedorovi4)

StaS [6090], а я готовлюсь...., а к 1 марта тем более, осталось багажник сделать (это проблема №1, думаю с "черняшки" шестёрки заказать, только желающих на GT специалистов найти не могу, хотя ты и обещал, это позже обговорим), рюкзак заказал, физ. подготовкой занимаюсь (3 раза в неделю - бегаю, прыгаю. пупок надрываю чтобы только слабее девочек не быть), вел подготовил всё заменил смазал и настроил(коме переднего тормоза). Так что если нас кризис не подкосит, то всё ОК будет, не переживай)))))
А что удивяться, 2009 год для себя объявил годом велосипеда, отпуск в марте на вело, в июне так же на нем, чего и другим желаю, как вариант нашим Братским велотуристам предлогаю Карелию и Карпаты...... Может кто и сделает)))

17

Тема еще в силе? Живу в Хакасии. Хочу присоединиться.[off]Детали отправителя
браузер: Opera
язык браузера: en
ОС: Win32
язык ОС: undefined
процессор: undefined
экран: всего: 1280x1024 полезная: 1280x994 глубина цвета:32
cookie: true
user-agent: Opera/10.00 (Windows NT 5.1; U; en) Presto/2.2.0
смотрел 1 страниц
© veloBratsk spy engine (с наилучшими пожеланиями)
[/off][off]Детали отправителя
браузер: Opera
язык браузера: en
ОС: Win32
язык ОС: undefined
процессор: undefined
экран: всего: 1280x1024 полезная: 1280x994 глубина цвета:32
cookie: true
user-agent: Opera/10.00 (Windows NT 5.1; U; en) Presto/2.2.0
смотрел 2 страниц
© veloBratsk spy engine (с наилучшими пожеланиями)
[/off]

18

Germes [7552], тема в силе, пиши в личку или в аську 1599551

19

Изумительные места в Хакассии
Туимский провал
http://s49.radikal.ru/i126/0906/40/835166a7aae8.jpg
Святая гора -Сундук
http://i051.radikal.ru/0906/a9/6a63f6c69812.jpg
Другие "Сундуки"
http://s45.radikal.ru/i108/0906/73/67c319c84ac7.jpg
http://s51.radikal.ru/i133/0906/59/d05d52b25c8e.jpg
http://s52.radikal.ru/i136/0906/3c/edeef1e73705.jpg

Веломан 70-х - в отставке:-)

20

Ходок [9127], Совершенно верно, Туимский провал находится в районе Шира, по словам Germes
[7552], там была гора, потом она под землю ушла. Там будем. Билеты уже куплены.

21 (20-07-2009 20:35:42 отредактировано Provok)

В конце июля или начале августа недели на две никто не собирается по этим знатным местам?
Добавлено (20.07.2009, 21:31)
---------------------------------------------
Неужели никто не собирается?! Глазам не верю!!
В общем, ориентировочно в следующий понедельник выезд. Уже есть 2 человека.
Вариант маршрута: Абакан- Шира - Абакан. Предложения обсуждаются.
Звонить мне: 9086487107 Степан.
Добавлено (31.07.2009, 00:31)
---------------------------------------------
Кто там был, расскажите о:
характере дорог, интенсивность движения, ширина... ;
Наличие леса, дров, мест, где можно затабариться;
Общительность местных жителей;
Количество комаров;)
Наличие питьевой воды в водоемах.

22 (03-05-2010 10:03:59 отредактировано Геннадий)

В Хакассии много дорог.
Есть карты-двухкилометровки, например
http://www.aero.krsn.ru/maps/n-45-17.jpg
http://www.aero.krsn.ru/maps/n-45-18.jpg
В Хакассии много дорог, и, насколько я понял зимой, все они проезжи для велосипедов, даже те, которые на картах обозначены как проселочные. Умеренная пересеченность: не горы, но и не столовая равнина.

В Хакассии так много дорог, что на оз. Шира можно проехать по четырем.
Очень мало осадков. О лыжах народ имеет слабое представление, а на велосипедах можно зимой и летом!
Есть на р. Белый Июс деревенька Малая Сыя. Там карстовые пещеры, а в деревеньке инструктор с опытом и снаряжением. Только с сотовой связью в деревеньке не очень, поэтому нужно договариваться о пещерах лично.
В Черном Озере знаменитая лечебница - фитобочки. Лечат от чего скажешь. Не диагностируют.
Невдалеке скалы — Сундуки.
Похоже, Хакассия - рай для велопутешествия.

Я тоже успел в этом году побывать в Хакасии) правда по делам, но это не помешало мне насладиться всех красотой этого края! Остановился в отеле Саяногорск. В целом хороший отель, расположенный в центре города, приветливый и отзывчивый персонал на ресепшен

24

Был тут https://sayanhotel.ru в прошлом году, в июне. Был проездом, поэтому ненадолго останавливался, но мне вполне понравилось проживание в данном отеле. Завтрак был включён в стоимость проживания, это плюс. Был также вай фай. Успел сходить там и в бассейн, и в бильярд. Ну за такую цену можно смело заезжать, советую. У меня был обычный номер.