Недавно услышал что от нашего речпорта ходят катера (Комета или Ракета ли) по братскому водохранилищу. Загорелся такой идеей узнать поближе наше "море".
Кто-нибудь слышал об этом? Или в курсе где об этом узнать?

2

Мне тоже интересно! Нароешь чего - пиши сюда, pls.

3

До Иркутска ходят два судна, насколько я знаю. Одно быстроходное, второе не очень. Вот которое не очень - идет до Иркутска порядка 12 часов. Условия весьма некомфортные. Имеются только сидячие места - прилечь отдохнуть не получится. А все время сидеть - просто жесть. Можно, конечно, сходить на палубу размяться. Но, опять же, тоска smile Все время пялиться на воду - тоже не айс. Как раз вчера сестра моей подруги с Иркутска сюда приехала на таком судне, поделилась впечатлениями.
ИМХО.

4

cyberya [10161], не обязательно ехать до Иркутска wink
Куда-нибудь до Шумилово или Карахуна доехать, порыбачить, и обратно smile
А еще, мож кто знает официальные/неофициальные расценки на наем прогулочного катера?
(это к вопросу о Восточной базе ПВО и ближайшим достопримечательностям)

5

cyberya [10161], ну давай откровенно: подруга, вероятно, девушка привычная к мягкому креслу и теплой квартире, потому ут отсуствие комфорта вызвало у неё резкое неприятие :-) Кораблик. скорее всего, типа Москвы или ОМа, я на таких по несколько часов плавал - окромное удовольствие смотреть на воду, на берега, тем более на Братском море. Потому тут некоторое преувлеичение. Тем более, как верно говорит svr в [10162], можно проехать несколько часов, там подкинуться на вело до рыбалки или грибов и отдыхать :-)
Strannik_t [10159], сгоняй до речпорта и узнай и нам расскажи :-)

к черту правила!

6

http://nature.baikal.ru/timetable/water.shtml

7 (08-07-2009 15:35:58 отредактировано Элвис)

Вчера там был в 20-00, стоял у пристани "Метеор" тип Ракета wink Кто не знает маршрут; Перекрёсток; Южная-Ленина, можно по ул. южной к заливу на перерез, или по дороге, так же от перекрёстка Южная-Ленина на Индустреальную,до первого перекрёстка, на лево и прямо до развилки на лево Речпорт, на право старый пив бар "Лагуна"

Не любитель слякоти и непогоды.  СОЛНЦЕ! лето,вода. ночные покатухи ОК !.

8

Putnik [10166], Вообще, она в речпорте в Иркутске работает smile Основная проблема была в 4-летнем ребенке, с которым на палубу выйти страшно - непоседа, любит везде лазить и носиться, как угорелый. Потому и на палубу не выходила. Так что это скорее всего и сказалось.
В любом случае, поездка довольно длительная и кресла можно было бы и покомфортнее сделать. Не все же такие железные и прожженные путешественники. Многие ведь любят комфорт smile

9

Нормально там! И цена как на автобусе. На счет катера можно договорится на любой лодочной, там даже объявления раньше видел. Самый большой катер на человек 30, на один день можно за 15 тысяч договорится (стандартный маршрут до тещиного языка, отдых там и обратно реально можно за 10 уговорить, а если есть возможность саляру не дорого купить... то есть повод ещё торговаться) если 2-3 человека, для рыбалки, то за пару тысяч тебя на "амуре" в район ключибулака и обратно увезут. Это как раз день, очень рекомендую, там очень живописные места.

10

До тещиного языка катер бесмыссленно, туда на велике доехать раз плюнуть , и народу там дофига на машинах и грязно. Вот на монастырку интересно. Или в заливы на правом берегу.

11

Franc пишет:

на один день можно за 15 тысяч договорится


За такие бабосы проще купить с рук Прогресс в какой-нибудь деревне и Вихря 30-го и ходить всё лето на моторе по Братскому водохранилищу...

Крутите педали не переставая, ибо если велосипед остановился - вы упадете!

12

Проще то может и проще, а права у тебя на всё это есть? Сейчас ГИМС каждого тормозит и штрафы большущие даже за отсутствие жилета выписывают, не говоря уже про отсутствие прав.

13 (09-07-2009 11:45:18 отредактировано Арсений)

Дайте мне 15 тысяч, я куплю себе всё необходимое (включая жилет) и выучусь на... право управлять моторными лодками (может ещё и на штрафы останется). На мой скупердяйский взгляд, тратить на один день 15 т.р. чтобы скатать до монастырки и обратно - нерационально. Но это моё личное мнение...
P.S. А может кто знает куда обратиться за этими самыми приславутыми корочками дающими право на водяной транспорт, а то у отца имеет таковой. Может действительно выучиться?...

Крутите педали не переставая, ибо если велосипед остановился - вы упадете!

14

Во первых я привел пример, чтоб было понятно растояние (тещин язык), во вторых про 15 тысяч, я имел ввиду большое судно, расчитанное на отдых 30! человек. Раздели эти 15000 на 30 ... И это на весь день, с командой. А прогресс это прогресс. Проще тогда одиссей надувной с подвесником на 8 лошадей и в путь:)

15

Арсений [10193], дык, может проще про лицензирование у отца спросить? ;-) Чисто из логических, велосипедных соображений :-)

16

Пл24 помоему называется. На против стеллы (уши). Там учат на судоводителей. Самое левое крайнее здание.
Добавлено (09.07.2009, 15:13)
---------------------------------------------
Пл24 помоему называется. На против стеллы (уши). Там учат на судоводителей. Самое левое крайнее здание.
Добавлено (09.07.2009, 15:13)
---------------------------------------------
Пл24 помоему называется. На против стеллы (уши). Там учат на судоводителей. Самое левое крайнее здание.
Добавлено (09.07.2009, 15:15)
---------------------------------------------
Пл24 помоему называется. На против стеллы (уши). Там учат на судоводителей. Самое левое крайнее здание.
Добавлено (09.07.2009, 15:15)
---------------------------------------------
Пл24 помоему называется. На против стеллы (уши). Там учат на судоводителей. Самое левое крайнее здание.