1 (19-05-2010 01:14:17 отредактировано Putnik)

Откровенно говоря, в Энере сейчас нет хорошей тихой трассы (по аналогии в быком или загалачкой в Центре). И это отличный повод её сделать.
Севернее Энергетика (по сути вокруг аэропорта) разведан прекрасный веломаршрут для вечерних покатушек, ПВД, семейного отдыха и т.п. По пейзажности трасса, веротяно, чуть уступает Быку, по техничности, свежести воздуха и оригинальности его превосоходит. Но у неё есть один недостаток - она не накатана и на данный момент вообще слабопроходима на вело. Потому требуется её расчистить, облагородить, благоустроить и рассказать о ней друзьям.

Общий вид результата:
* приятная тропинка
* мостики через ручьи
* точки привалов
* длина ~40 км, покрытие: 25 км грунт, 15 км асфальт
* информационная поддержка: трек, описание

Дата очистки трассы не определена, думаю, это будет происходить не один день и все зависит от погодных условий. Есть слабая надежда, что в эту субботу они будут к нам добры. Ищутся добровольцы. Пока в их числе я, race23 (автор маршрута), Ice, Pasha. В качестве технических средств будет бензопила, молоток, гвозди и т.п. - рекомендую Вам брать то, что может пригодится для благоустройства маршрута.

Желающие принять участие или имеющие идеи по трассе, отписывайтесь, оставляйте контакты. В первую очередь ценны руки и колеса тех, кто будет расчищать и накатывать трассу, ибо без байкеров маршрут мертв :-)

к черту правила!

2

Мы вас поддержим, в энергетике у нас компашка человека 4, все рады будут не бональному катанию по энергетику. Координаты для связи в профиле. Намечены ли уже какие-нибудь контрольные точки, начало, конец маршрута?

3

В субботу))С утре4ка))

NeuroPank

4 (19-05-2010 11:48:26 отредактировано Pasha)

как проехать к месту по бикейской дороге? гди ловемся? И во скока??

Лучше у Икса с Бурятом,чем в Улан -Удэ с автоматом !

5

На кольце аэропортовском тогда стыкануться там видно будет

6

Ну что ж, я тоже поддержу идею! Я с Энегетика, потому имею заинтересованность. Иван, ты, как автор ветки, предложи время и место встречи. Плюс было бы неплохо выложить в ветку графический набросок маршрута (Google нам всем в помощь big_smile )

7

Время (день, часы, минуты) будет определено ближе к выходным... по состоянию погоды.

Счастье - это не станция прибытия, а манера путешествовать.

8

Ice пишет:

Время (день, часы, минуты) будет определено ближе к выходным... по состоянию погоды.


Теперь это называется погодой ;-)

9

Да, все зависит от погоды.

к черту правила!

10

Мдааа...погодка та то 4то нада.....ващееее

NeuroPank

11

Народ на западе серьезно к таким вещам подходит smile

12

race23 [16776],
Это ж какую грязину они там поимеют после дождя?
Можно без фанатизма - Ветки убрал, бревна оттащил и катайся.

13

Может все таки определимся со временем то?

14

race23, потом они там пух ровным слоем прокладывают? чтобы мягче падать было? или асфальтом укатывают? ))))
Doctor_Sleep, переносим на след. неделю - в лесу сейчас грязновато для уборки )))

Счастье - это не станция прибытия, а манера путешествовать.

15

А нарисуйте трассу в гугле, если не сложно! smile

16

Есть ли источники питьевой воды на намечаемой трассе? Можно там встать лагерем и замутить СУП. И начать обустраивать оттуда.

Лучше у Икса с Бурятом,чем в Улан -Удэ с автоматом !

17

Ну нарисуйте же вы наконец маршрут! И давайте определяться со временем, чтоб привести трассу в божеский вид.

18

Вот очень примерный маршрут, на котором начальная часть - это место встречи, дорога до трассы и часть маршрута который надо прибрать. Маршрут в файле представляет собой, после въезда в лес, пешеходную тропинку, которая выходит на лесовозную дорогу и в конце техничный спуск по тропе, выходящий к ручью и ангаре. Для того чтобы проехать этот маршрут на велосипеде - нужно убрать поваленные деревья. Для этого я возьму бензопилу. Желательно было бы убрать еще мелкие кусты рядом с тропой, чтобы не мешали ветви (здесь сгодятся топорики и ножовки). Также желательно сделать на спуске хотя бы небольшие контр уклоны (если у кого есть кирка и лопата - очень кстати). Дальше, если сделать мостик через ручей и пробить метров 500 тропы, можно по лесным дорогам выехать на усть-илимку и закольцевать маршрут протяженностью около 40 км.
В субботу (29 мая) предлагаю собраться часов в 12 и расчистить тропу до ручья от поваленных деревьев и ветвей. А в следующий раз заняться контр уклонами, мостиком и тропой после ручья.

19

В субботу (29 мая) собираемся в 12:00 в Энергетике в скверике возле Урса-Банка на пересечении Пирогова-Гиндина (там где подземный переход). Если кому-то не удобно (слишком рано) это время, то просто позвоните из Энера мне и я дам Вам указания куда ехать
Кроме еды (не перекусов, а именно хорошо подкрепиться) иметь
а) средства от комаров и противоклещевой обработки (продается в аптеках), рекомендуется "Рефтамид антиклещ" и "Москитол".
б) человеческую аптечку
в) инструмент: минимум нож, желательно топорик, ножовку, гвозди и т.п. (ниже распределимся)
г) позитифф

к черту правила!

20

КТО НИТЬ НАРИСУЕТ?

Лучше у Икса с Бурятом,чем в Улан -Удэ с автоматом !

21

для тех, кто не может открыть kmz (для этого нужен Google Earth)
координаты старта:
Широта 56.329749°
Долгота 101.785862°
картинки
http://s001.radikal.ru/i193/1005/3b/819531f83a42t.jpg http://s48.radikal.ru/i119/1005/d8/884aacaa3277t.jpg http://s59.radikal.ru/i164/1005/a1/8ac72a594687t.jpg
длина желтой линии 560 метров
http://i057.radikal.ru/1005/49/1fc7ea1aae35t.jpg

к черту правила!

22

Я там рыжыки соберал...

Лучше у Икса с Бурятом,чем в Улан -Удэ с автоматом !

23

по инструменту. Я беру нож рубить кусты, молоток и гвозди

к черту правила!

24

у меня топорик и котелок .
у лючии есть спички.

25

Я могу предоставить ЛОМ, но кто повезет? Самовывоз с Энера.

Лучше у Икса с Бурятом,чем в Улан -Удэ с автоматом !