1

Здраствуйте дорогие форумчане! http://s6.ucoz.net/sm/1/smile.gif
Некоторые велобратчане уже знают что я нахожусь в молодёжном парламенте, следовательно вы должны знать что я развиваю велоинфраструктуру в городе. Сейчас я работаю над проектом с велодорожками http://s6.ucoz.net/sm/1/smile.gif

тема созданна для того чтобы вы оставлялил свои: пожелания, мнения, интересные факты, и т.д

2

все собщения будут прочитаны и приняты в оборот подготовки к представлению проекта http://s6.ucoz.net/sm/1/smile.gif

3

1.-Главное что бы они были огорожены от основной дороге. Т.к. наши водители забудут что это не для них!!!
2.-На светофорах линию по которой можно проехать!!!
3.-И парковочные места))) (по возможности)

4 (17-01-2013 15:53:05 отредактировано Putnik)

verlan86 [43000], давай будем реалистами - отделять велодорожки от основной дороги вряд ли позволят. Но идея неплохая http://s6.ucoz.net/sm/1/smile.gif

к черту правила!

5

undefined, боюсь что тогда дорожки займут автомобилисты))) Не хочу не кого обидеть, но ГБДД у нас не работает!!! Или очень хорошо маскируются))))

6

verlan86, то есть предложение твоё формулируется так: рассмотреть возможно установки ограждений между велодорожками и основной дорогой.

к черту правила!

7

не надо ничего отделять,как тогда поворачивать налево? http://s6.ucoz.net/sm/1/smile.gif

8

Толя, поворот налево на вело почти всегда запрещён )

There is no spoon (c) Neo

9

ром ну мы же поворачиваем,просто аккуратно

10 (17-01-2013 20:24:41 отредактировано YaZonit)

Как говорит Иван:"давайте будем реалистами"!

11

Как говорит Иван:"давайте будем реалистами"! Велосипедные дорожки делать негде кроме как на трассе. Расширять автодороги некуда да и гемор это. Меня более всего беспокоит ситуацияя с забором возле ГЭС что со стороны Гидрика. Там где раньше за отбойником была узкая но относительно безопасная дорожка на которую можно было подняться с нижней грунтовки теперь наварены поперечные балки, да и без них расстояние между забором и отбойником уже руля. Кто-то может сказать "катай по тротуару с другой стороны" но мне вот эти перебежки с одной стороны дороги на другую на оживлённой трассе как-то не в кайф.

12

Аааа какие планы есть на центральную часть???

ВЕЛОДорожки это ещё область ненаучной фантастики ! Более насущно создание велозон, парков. У нас город надо приводить в порядок , а тут эти дорожки, велосипедистов и так недолюбливают, а тут начнут люто ненавидеть , пандусы для колясок инвалидов более насущны , не правда ли ???

14

дядя_Слава [43015], тут логика такая: нужно делать то, что нужно нам, без ущерба для других, показывать пример, нарабатывать методики. Сможем мы сделать дорожки, сможем помочь с пандусами.

Кстати, дорожки я вижу как просто отдельную полосу на дороге: отчертить полметра от существующей дороги. Например, на федералке это может проканать вообще как обочина - я такое в Самаре и Башкирии видел.

к черту правила!

Иван на западе России дороги получше и обочина отмечена сплошной , поэтому там надобность в велодорожках небольшая. У нас тоже есть такая разметка , но у нас отличные от всей страны , правила ПДД !!! И водители имеют экслюзивные навыки !!!

.....и такой вопросик , каждый гребёт под себя без ущерба для других, это возможно ??? 
Если видеть в коробке спичек только коробок со спичками, то останешься без огня !!!! Путь ДАО .

17

дядя_Слава [43019], опыт кухарок, управляющих государством, в нашей стране уже был. Предлагаю теперь велосипедистам делать велодорожки. smileБез ущерба - можно. Ну чем мы помешаем колясочникам или детям в колясках? Водители, думаю, оценят, когда вместо велохауса  и бросающихс под коллеса велосипедистов появится порядок.

к черту правила!

18

по чему же фантастика то, нужно верить в свои силы двигать мыслю и вкручивать вкручивать тем более большенству опрашиваемого мной народа идея понравилась http://s6.ucoz.net/sm/1/smile.gif
у нас всё получится, я верю:)

19 (18-01-2013 00:16:37 отредактировано Ice)

Меня более всего беспокоит ситуацияя с забором возле ГЭС что со стороны Гидрика. Там где раньше за отбойником была узкая но относительно безопасная дорожка на которую можно было подняться с нижней грунтовки теперь наварены поперечные балки, да и без них расстояние между забором и отбойником уже руля. Кто-то может сказать "катай по тротуару с другой стороны" но мне вот эти перебежки с одной стороны дороги на другую на оживлённой трассе как-то не в кайф.

Эм, простите... Зимой еще проблему вижу. А летом что мешает ехать по дороге?

Счастье - это не станция прибытия, а манера путешествовать.

20

Честно что бы решить хаус в велодвижении надо просто знать правила и иметь уважение к другим людям!!! Отметить линией часть велодорожки это конечно вариант!!! Но давайте посмотрим на статистику аварий- какая причина? А причина в основном одна-неуважение. Выдилите дорожку полоской, если городская часть сделают парковку, если трассы займут фуры и грузовики.Сделаете вело дорожку чуть больше (как я правельно понял спуск ГЭС), не удевляйтесь когда увидети как чумная машина будет прижиматься по велодорожки. Тем более практика уже есть. Тратуарная зона на Кирова где Байт!!! И искрене жду когда хоть одна машина ДПС оштрафует водителя за парковку на тратуаре))) По велодорожкам мое мниние - или ограждать или это забудется как сон утром!!!
Если брать решение проблемы именно велохауса- то тогда проще сделать парк и агетировать правилам вождение велосипеда как в общественых местах так и на открытой дороге!!! Минимально можно начать с стендов. По крайней мере молодое поколение будет прививать у себя правельные черты. А кто гоняет как сумашедший тот и будет гонять!!! 
У Глеба увидил отличный ролик
http://www.youtube.com/watch?feature=pl … wAYpLVyeFU
И по поводу с одной стороны дороги на другую в проблемном месте. Не проще сделать пешеходный переход. Да будет нелепо и не часто использоваться. Но знаки и разметка это не большой бюджет. А так вы без больших затруднений сможете проходить трудные участки)))

А летом что мешает ехать по дороге?

 

Когда ехал с Видима перед ГЭС с картодрома выруливал Камаз. Пропустив МАШИНЫ, водила рванул мне наперерез, при этом смотрел на меня, показывал пальцем и что-то говорил напарнику... Я пустил вел юзом, спрыгнул и едва успел выдернуть его из-под колес Камаза за руль... Весь оставшийся день коленки дрожали.
Ну не верю я в соблюдение ПДД водятлами! И никакие велодорожки не решат проблему тотального незнания ПДД и неуважения к велосипедистам...

Дорожная разметка регламентируется как и знаки ГОСТ Р 52289-2004:
-раздел 6 Правила применения дорожной разметки
-раздел 8 Правила применения дорожных ограждений и направляющих устройств

Иван ! Не следует пенять на опыт кухарок, тем паче что уровень жизни , а самое главное Культуры и Воспитания в данный период , оставляет желать лучшего. И да во времена правления "кухарок" дорожки сделали бы по мере необходимости и востребованности , а не по принципу окупаемости и уместности вложений ! Ничего личного , ведь сейчас всё бизнес ! Если будет что украсть , то проекту по велодорожкам быть !!!

23

Абориген [43034], в автошколах обычно учат правилам ДДД(дай дорогу дураку) и БББ(береженого бог бережет), идиоты в этом мире не переведутся, тут не виновато правительство, ты не запретишь человеку быть невнимательным(мал ли, на работе запарился), тупым, или полным мудаком, дорога - место повышенной опасности, смотри внимательнее, если сомневаешься, что тебя пропускают, снизь скорость, ибо тот кто тебя действительно пропускает пропустит. Как по мне, так велодорожки у нас нужны, только, чтобы организовать возможность налево поворачивать. Допустим до нового офиса мне трудно подобрать маршрут, где мне не придется нарушать и чтобы не петлять сильно.

SHAGALAZAMKABOOBOO!!

24 (18-01-2013 11:54:40 отредактировано дядя_Слава)

В Красноярске есть о.Татышева (так вроде пишется) , и там катай -не хочу . Но о велодорожках сильно не болеют , процент использующих вело как транспортное средство очень мал . А у нас он ничтожно мал , работников БЛПК имеющих вело много, но вот использующих их как транспортное средство , самая простая категория это поездка на работу/обратно , постоянно, а не эпизодически по настроению, очень мало , и в принципе всех знаю в лицо. Так что извините , но идея о велодорожках это идея ради рейтинга или, что более печально и реально, ради получения дивидентов от хищений средств. Короче , прикрытие неблаговидного расчета благовидными идеями, помыслами ! Не верю что даже 50% от владельцев вело нуждаются в дорожках , а вот 75% не откажется от катания и отдыха в велозонах и парках ! Но это всего лишь мои размышления и мои выводы , и лично мне дорожки не актуальны совсем !!!
P.S. вот велодорожка от Владивостока до Бреста ....мне больше по нраву . Можно и до Тайваня, до Мальдив .... а что ? Мутить так по крупному ! Газпром ! Мечты сбываются !

25

[b]так может вело дорожки когда появятся вело индустрия поползёт в гору?:)[/b]

[b]
[/b]