1 (08-08-2008 10:22:21 отредактировано Ходок)

Кто кроме этого форума интересуется ещё и другими братскими форумами, например " Братчане в Москве"
http://bratsk.forum24.ru/ , тот наверняка читал , что в период строительства ГЭС по правому берегу почти от старого Ангарского моста до площадки строительства была построена ветка ж/д, остатки которой ныне - это ветка до посёлка Сухой, но и на той стороне залива сохранились остатки ж/д насыпи, а может и рельс или ещё чего. Проблема - как с великами перебраться через залив. Сам не катаюсь, но жду "энтуазистов" для изучения этого вопроса.Кто-то же здесь обещал "водную" поддержку :-)
Подробнее о поисках http://bratsk.forum24.ru/?1-6-0-00000002-000-360-0

Веломан 70-х - в отставке:-)

2

[11:21], Ходок Спроси у Стаса! У него большой опыт перебираться через заливы smile

3

miledy [09:13], ты забыла уточнить, на чем Стас любит это делать! smile)

4 (20-08-2008 02:51:23 отредактировано blin)

А эту "карту" видели ссылки выложена на brastk.forum24.ru
Западная часть
Восточная часть
Обратите внимание на ветку от 22 разъезда через Вихоревку и далее вдоль нее мимо Ьикея, стенихи.
Остатки насыпи хорошо просмотриваются с гуугля начиная от Вихоревки и на север.

5

Здравствуйте! Я к вам с http://bratsk.forum24.ru/ ))
Нормального велосипеда пока нет (есть только старый салют в нерабочем состоянии).
Здесь кто-нибудь готов отправиться в небольшую пешую экспедицию к остаткам ж/д (на противоположном берегу от Сухого)? В первой половине 2009. Конкретно по времени года (зима, весна, начало лета) - есть свои + и -. Если получится можно и усложнить потом - прорваться к ракетной? базе. Ну и конечно сделать хороший отчет.

6

alex_pok [5999],Привет,уточни пожалуйста когда именно, в первую половину.
Я не против,но пока ничего не гарантирую.Всё зависит как ты скажешь о времени,и ещё обязательно,как долго продлиться этот поход,что ли?
И что,на веле совсем ни как?

7

Artemii_7770 [6001], вот здесь карта о которой речь http://velobratsk.ru/forum/24-77-2#5996 Очень любопытное место. ИМХО, зимой по меньшей мере до военной базы будет удобнее. Я два года назад планировал на вело+лыжи, но не сложилось

к черту правила!

8

Вто интерено6 часть-то дороги видно, но где остальное?
обратите внимание на береговую линию: в городе нигде нет такой: островки, мыски, озерца.

к черту правила!

9

вот это: http://maps.google.ru/maps?f=....28&z=18
при маштабе 20 м расстояние между полосами примрено 1/20 масштабного "корытца". Неужто? Или ручей?

к черту правила!

10

Artemii_7770 [6001], лучше всего весной (чтобы в лесу снег почти растаял, а лед еще держался). Ну а летом придется договариваться с местными, чтобы отвезли на лодке, а потом забрали.

Artemii_7770 пишет:

И что,на веле совсем ни как?


До Сухого можно и на автобусе добраться, а в лесу неизвестно, какая дорога летом - может придется большую часть велосипед просто рядом вести.

11

alex_pok [6008], сроки,на сколько планируется.Сроки вместе с дорогой скажи пожалуйста.Летом иду в отпуск,а весной ещё работаю,
так что только выходные.

12 (30-11-2008 02:45:57 отредактировано alex_pok)

Набросал тут вариант по времени. Правда прошагать придется не мало smile Пред выходом придется потренироваться.
Меня больше волнует, как там обстановка с ведмедями? Не слишком они весной безобразничать будут?
**********************
ЗАМЕНИЛ ФАЙЛ

13

alex_pok [6012], Так это,чего-то не тот формат.Открываю и ни чего не понятно...
Символы одни,а про ходьбу не переживай...Я на работе каждую смену тренируюсь...Так что с этим всё нормуль.
Хотя всё равно давай потренируемся...полезно будет.

14

blin точек понатыка на викимапии и молчит http://wikimapia.org/#lat=56....0%D0%B0
К ответу его! пусть расскажет всем как и что он нашел! :-) И почему до сих пор не снарядл экспедицию ;-)
Ворпос первый: что из себя представлял волок в обход порогов и что на нем стоит искать?

к черту правила!

15

Искать там вообще нечего, "волок", ну я так думаю, что был волоком давно, по твоей карте 46 года нашел, явно в обход порогов, хотя там подъем приличный получается, таскали там по нему что-либо или нет стоит только догадываться. А alex_pok собирается посмотреть на бывшую станцию (место от станции) "Золотой ключ"
Станция Золотой ключ

16

blin [6695], а что с Вашей точкой "построенная Озерлаговцами и брошенная жд"? Сколько ни смотрел: ничего похожего на жд не нашел. Только что-то похожее на маленькую будочку. Что они там строили и почему бросили?

к черту правила!

17

Дорога шла по берегу ангары, в Заярске поворачивала на север и далее на Видим, плавные повороты, говорят, что эта просека(дорога) была раньше ЖД, ее построили немного эксплуатировали и после заполнения моря ликвидировали
Добавлено (06.04.2009, 18:55)
---------------------------------------------
Кстати погода вроде в Братске ничего.
alex_pok собирался добраться до ст. Золотой ключ, можно и до таинственной ВЧ за Монастыркой.
Как там интересно снежный покров в лесу держится еще или нет.

18

Есть смельчаки отправиться на разведку заброшенной жд? Теоретически медведи не должны близко подойти к шумящей толпе туристов, а практически... smile Пару недель можно будет добраться по льду, дальше только в обход или на лодке.
Вообще надо посмотреть получше, может в обход есть более менее дорога, чтобы на велосипеде проехать. Там ведь много лесовозных дорог, профилей и троп.

19

Да по Гууглю дорога та вроде есть, но она вообщето далекая и лесовозная

20

продолжение этой темы

Putnik пишет:

Заросшая дорога это, я полагаю, отсыпка старой колеи жд - её четко видно за тем ручтем, к которому ты изначально ехал. А от про мост интересно что это было.


На другой стороне речки есть хорошо отсыпанная дорога к этому бывшему мосту.


TrekRaider [12030], авто или жд? загадочно. У Андрея на карте видел жд по той стороне вихоревка - неужели это
карта
фото

к черту правила!

21

Я думаю авто, т.к. по нашей стороне офигенный наклон, не один паравоз не заедет, если только в ту сторону ))) ж\д там есть, всю жизнь по ней ездием.
Добавлено (03.11.2009, 17:04)
---------------------------------------------
Еще помнится остатки моста были в районе очистных дач, туда же и одна из веток ж\д насыпи подходит

22 (03-11-2009 23:17:40 отредактировано Putnik)

TrekRaider [12035], есть жд по левому (!) берегу Вихоревки?

к черту правила!

23

ну самой ж\д там давно нету, но насыпь осталась и даже шпалы кое-где встречаются. оч странно что ты не знаешь ее... может знаешь?

24

примерно вот так

25

1