1

Долой гламурные покатушки! Прем на восточную военную базу! До ст.Пашенное по тракту, далее по компасу. Не менее 2 ночевок. Поеду если найдется хоть 1 желающий. Палатка и котелок имеются. Если дорога непроезжая и непроходимая
возвращаемся и едем в Видим. Или домой. Итак 1 мая в 9-00. Да здравствует лес без комаров!

Лучше у Икса с Бурятом,чем в Улан -Удэ с автоматом !

2

[7860], Pasha если до понедельника вернемся - поехали.

При наличии места в палатке и возвращения до понедельника буду рад присоеденитса !

Да прибудет с нами сила тройного треугольника.

4

На старом городском форуме подробно обсуждалось ее местонахождение, со снимками из гугл, ввиду относительной недоступности
может содержать много интересного. http://s42.radikal.ru/i097/0904/c5/03ae465452e6.jpg под цифрой 2 указана она, является аналогом базы за Бикеем,похожа как близнецы, желательно взять фонарь. http://i060.radikal.ru/0904/39/df7188538561.jpg

Лучше у Икса с Бурятом,чем в Улан -Удэ с автоматом !

5

палатка не проблема, есть еще 2
Добавлено (27.04.2009, 17:24)
---------------------------------------------
[7866], Pasha понял. blin про нее недавно тут писал
Добавлено (27.04.2009, 17:45)
---------------------------------------------
[7866], Pasha вероятно часть пути там придется идти пешком в кирзачах? smile

6

http://s45.radikal.ru/i110/0904/9c/0cdef265a6c9.jpg
Вполне возможно придется идти часть пути по берегу, оставив базовый лагерь с желающими отдохнуть.
Кто может, распечатайте снимки чтобы легче было ориентироватся.

Лучше у Икса с Бурятом,чем в Улан -Удэ с автоматом !

7 (28-04-2009 23:54:42 отредактировано dwemer)

Pasha [7868], хорошо бы по льду пересечь залив Зяба, но наверно уже растаяло сильно sad По гуглу видно несколько дорог туда от заливов....
А если вокруг ехать , где там дорога ? тоненькая полоска выхдит, сильно петляя, к старой железке (на ней еще разъезд золотой ключ обозначен) ... по ней что ли ехать? smile
Добавлено (29.04.2009, 00:52)
---------------------------------------------
Pasha [7866], ночевать че то холодновато наверно еще.. раз уж по льду не получится, может отложим этот маршрут на попозже? ) А 1го скатаем в какой нить из зливов по усть-кутской трассе... большое сурупцево или подальше кежемский .. вернуться можно электричкой
Или до разъезда золотой ключ ... как раз в ту же сторону , разведаем дорогу smile

8

dwemer [7913], по опыту, в спальнике с экстримальнйо температурой -5 в -1+1 ночевать вполне комфортно с беспроблемно (в шапке и носках теплых на ногах, а остальной хоть голый). А если спальник еще и спаривается при этом, то на двоих там даже жарко.
насет базы тебе ДИма перепутал Восточную с Западной. На западной и ты был, а на восточной никто не был из местных

к черту правила!

9 (29-04-2009 12:44:35 отредактировано blin)

Ближайшая платформа ЖД в том месте.
Платформа Подвыездный
А ехать до бывшего разъезда Золотой ключ, по дороге тоже не близко.

10

Дайте ссылку в гугле на этот золотой ключ. Согласен просто разведать дорогу а ближе к лету сгонять туда на моторке-есть знакомый лодочник-бензин ваш,идеи наши,пока он рыбачит смотаемся по просеке из залива на базу.

Лучше у Икса с Бурятом,чем в Улан -Удэ с автоматом !

11 (29-04-2009 14:48:43 отредактировано blin)

Pasha пишет:

Дайте ссылку в гугле на этот золотой ключ....


Вот

12

Не совсем понятно, при чем тут в первом посте Пашенный, или это описка?
Сейчас узкие лесовозные дороги днем превращаются в липкую глиняную кашу, так что дорога покажется дооолгой smile Ну и обманных свороток на деляны должно быть много, главное не заблудиться.
Если есть лодка, конечно до базы ПВО и ст. Золотой ключ добраться будет гораздо проще!

13

Пашенный это станция на БАМе как и Веселый Бор, для ориентира, там надо сворачивать с тракта направо и далее по компасу, или по морю неужели непонятно????

Лучше у Икса с Бурятом,чем в Улан -Удэ с автоматом !

14

По лесу ехать ещё очень тяжело. Грунт влажный, вязкий. Пробовал я неделю назад сунуться-недалеко уехал. Колёса вязнут, проще пешком идти smile

Ride hard.Ride free.

15

Грунт влажный где нет солнца, кто завтра прет на разведку? Кто распечатает фоты с гугла? Кто знает расписание электронов назад с пашенного?

Лучше у Икса с Бурятом,чем в Улан -Удэ с автоматом !

16 (30-04-2009 18:31:11 отредактировано alex_pok)

Pasha [7967], мне то как раз понятно, что если свернуть на ст. Пашенный с тракта направо, то попадешь не на базу ПВО, а на газовое месторождение smile
Дорогу до бывшей ст. Золотой ключ я смотрел по карте 1:200000, и в принципе знаю, где находится нужная своротка с тракта.
---
Грунт высох только на широких, отсыпанных дорогах. На узких лесных, шириной максимум метров 5, еще и снег не до конца растаял!

17

[7978], Pasha завтра я до обеда работаю sad В субботу можно скатать .. есть еще вариант на вихоревку скатать, там за Балагой в эту субботу вроде сплавляться на катамаранах будут. интересно
Добавлено (30.04.2009, 20:16)
---------------------------------------------
о, уже тему про балагу создали оказывается

18

Соглашусь с Алексом - тема преждевременна. Идеал - летом на вело или на лодке :-) Не вело единым ;-)

к черту правила!

19

Короче, ведите меня туда когда подсохнет.

Лучше у Икса с Бурятом,чем в Улан -Удэ с автоматом !

20

Сегодня побывал в п. Сухой, видел нужный залив и место, где должна начинаться затопленная жд! Лед немного растаял только возле берега, так что смельчак на лыжах или снегоступах сможет пройти smile
Кстати, расстояние между берегами не такое уж и большое.
Надо думать... smile

21

alex_pok пишет:

Сегодня побывал в п. Сухой, видел нужный залив

...
Ехать можно? Те возможно? smile
А то я в прошлом году в середине мая катал кросс кантри по лесу. Грязи было столько, что колёса блокировались.

Ride hard.Ride free.

22

nomad, Дак в том то и дело, что по остаткам старой жд ветки наверняка можно ехать - её должны были отсыпать и канавы вдоль делать. А вот чтобы добраться до этой дороги придется попотеть - на лесных дорогах еще не везде снег растаял и грязи хватает. А от старой жд до базы ПВО так вообще наверно дороги нет!
Добавлено (12.05.2009, 21:16)
---------------------------------------------
Сегодня побывал на заливе мал. Сурупцева. Фото прилагается:
http://s41.radikal.ru/i094/0905/a7/7d89370c23c8.jpg
Особо не разглядишь, но лед уже распался на небольшие льдины и на "иголки". Широкие дороги высохли окончательно, но на узких лесных все еще можно встретить немного снега. Хотя наверно пара теплых сухих дней и можно будет проехать на велосипеде до Золотого Ключа.

23

Надо это дело откладывать на июнь-июль - после посадок. Раз лед проворонили. Реально на выходных смотаться - выехать в пятницу вечером, заночевать и утречком - вперед! Дороги лесовозные есть в обход Зябского залива, но там надо не заблудиться.

24 (13-05-2009 12:33:19 отредактировано blin)

Чего-то тему разлили, а ведь в принципе все месте, только до базы дальше и дороги скорее всего ек.
Тынц

25

А я чо-то не пойму, почему уважаемый Putnik молчит?
Дело в том, что в частной переписке с ним я озвучивал вариант - нанять толпой катер, и высадиться на берегу прямо у базы с великами. С берега до нее рукой подать, меньше 2-х км., желающие могут вообще без велов высадиться и поколбаситься на берегу. Можно также добраться до золотого ключа, правда, если я не ошибся местом, там больше похоже на разлив нефтепродуктов с базы... или ракетного топлива smile
Минус этой идеи в том, что она может быть накладна по деньгам, все-таки 30 км по воде, и либо катер с командой ночь колбасится с нами же, либо на 60 км больше пробегает: в субботу увозит и уходит в стойло, потом в воскресенье приезжает забирать. И то и то стоит денег.
Но, я думаю, было бы желание, узнать можно, прицениться.[off]Детали отправителя
браузер: Microsoft Internet Explorer
язык браузера: undefined
ОС: Win32
язык ОС: ru
процессор: x86
экран: всего: 1280x1024 полезная: 1280x994 глубина цвета:32
cookie: true
user-аgеnt: Mozilla/4.0 (compatible; MSIE 7.0; Windows NT 5.1; Mozilla/4.0 (compatible; MSIE 6.0; Windows NT 5.1; SV1) ; .NET CLR 1.1.4322; .NET CLR 2.0.50727; .NET CLR 3.0.04506.30; .NET CLR 3.0.04506.648; InfoPath.2; .NET CLR 3.0.4506.2152; .NET CLR 3.5.30729)
смотрел 3 страниц
© veloBratsk spy engine (с наилучшими пожеланиями)
[/off]