Загрузка Мероприятия

« All Мероприятия

  • Это мероприятие прошло.

Забег Усть-Илимск — Братск

10.06.2018 в 08:00 до 11.06.2018 в 20:00

Стартуют бегуны утром 10го из Усть-Илимска, а вечером 11го, часов в 19-21, можно их встречать у харчевни в районе аэропортовского кольца в Братске.

 

Ретроспектива Ультры У-И/Бр. памяти И.И.Наймушина.

Кто бы мог подумать? Что совершенный в июле 1978-го года, командный ультрамарафон. Маршрутом Усть-Илимск/Братск. Вдруг заинтересует современных бегунов. И как справедливо заметил Поспелов Виктор, имеет шанс на ремейк(повтор) ровно 40 лет спустя.
Свидетелей той ультры осталось совсем не много. Тогда и слов то таких не было. Кто то из участников уже уехал из Усть-Илимска и доживает счастливую старость в других городах. А кого то уже и нет в этом мире. Но один человечек, остался в Усть-Илимске. Человек этот и поведал нам об этом событии.
Тогда это была молодая спортивная девушка — Надя Зарубина. Команда бегущих состояла из семи человек. Шесть мужественных парней и одна девушка, один автобус, врач на борту автобуса и водитель. Не было современной амортизирующей беговой обуви, изотоников, гелей и тому подобных вещей. Но был чистый энтузиазм, очень мощный двигатель человеческих сердец. Сейчас такое явление редкость. Теперь все наоборот. Но об этом позже.
Материал потихоньку собирается и в скором времени выйдет небольшой ретроспективный сюжет на эту тему. Который может войти в состав фильма об реабилитированной ультре. Хотел приступить к этой летописи после НГ. Но люди не хотят ждать и торопятся. Но это правильно. Надо за ранее продумать еще много вещей и деталей. Символику, дизайн, наградной фонд, медсопровождение, транспорт, состав аптечки, провизия, участки и пункты остановки и ночевки и много еще чего.

Подробности

Начало:
10.06.2018 в 08:00
Окончание:
11.06.2018 в 20:00
Мероприятие Categories:
, , ,
Веб-сайт:
https://vk.com/event157681467

Организатор

Клуб «Бегущие», Усть-Илимск
Веб-сайт:
https://vk.com/run_ui

Место проведения

трасса Братск — Усть-Илимск
Седаново,