Беговой марафон «Брацкий острог» (03.09.2017г., Падун)

3 сентября в Падуне пройдёт марафон на «классическую» дистанцию 42,195 км под названием «Брацкий острог». Соревнования стартуют в 10:00 в ж/р Падун на стадионе «Труд». Организаторы марафона — Клуб любителей бега «Надежда».

Возрастных ограничений на мероприятии нет, в забеге могут участвовать как профессиональные бегуны, так и любители и новички. Спортсмены, которые не чувствуют в себе сил преодолеть полную дистанцию, могут стартовать на 6 километров. Новшеством соревнований станет дисциплина «Марафон на двоих» — в забегах примут участие смешанные команды из мужчин и женщин. При этом 42 километра пары должны будут пробежать, сменяя друг друга через каждые 6 километров. Для участников предусмотрены награды – медали и дипломы. Сопровождать бегунов на маршруте будут велосипедисты.

Фото из официальной группы клуба любителей бега «Надежда» «Вконтакте»

В настоящий момент уже идёт онлайн-регистрация участников марафона. Скачать анкету, ознакомиться с положением и узнать об условиях получения медицинской справки можно в социальных сетях «Одноклассники» и «Вконтакте» в группах Клуба любителей бега «Надежда». Последний день регистрации и выдачи стартовых номеров — 2 сентября. Желающих принять участие в марафоне ждут в СК «Сибирь», на ул. Набережная, 42«а» с 12:00 до 19:00.  В день старта регистрация проводиться не будет! Сумма стартовых взносов для бегущих на 42,2 км — 700 рублей, на 6 км — 200 рублей, в эстафете «Марафон на двоих» — 700 рублей с каждого участника.

Спонсоры и соратники марафона:

    

 

Сегодня в администрации города в кабинете заместителя мэра по социальным вопросам Марины Зубаковой состоялось организационное собрание, где основным вопросом стал выбор трассы для забега.

Организатор марафона и главный судья соревнований Галина Вдовенко пояснила, что классическая марафонская дистанция не может пролегать, например, на лыжной трассе, поскольку это уже будет кросс или скайраннинг — всё, что угодно, но только не марафон. В больших, столичных городах марафон зачастую проходит в центре города, и привлекает внимание огромного количества зрителей.

— В прошлом году было порядка 100 участников и 50 зрителей. При проведении в этом году полумарафона было уже 150 участников и порядка ста зрителей-болельщиков, — сообщила Галина Вдовенко.

по материалам ТК «Город»

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *